Сетевые кабели Furutech. - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Furutech.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Предлагали кстати, но за 25. ) Я как раз в 76-м работал в одном из НИИ, где большой отдел был бытовой электроники с хорошим демонстрационным залом. Дружок у меня там работал, частенько к ним в лабораторию наведовался. Кабельную тему они уже тогда изучали, но неофициально, мостырили кабели из военного серебра. Сетевиков вот только не припомню, повидимому не доросли ещё, или я не заметил. )

Не заметил :))

Вот поэтому на Супре и сидишь. Которая без звука и эмоций.
Впрочем, как и я, после всяческих экспериментов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nikolaevich сказал:

Это пассивный элемент в цепи........не может он ничего поднимать. 

это если система не понтовая, а если понтовая - то может!

(навеяно просмотром состава вашей системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем г.... в ступе толочь 4 страницы , я посоветую ТС оставить комплектные силовые кабели . А что? Один пучеглазый художник из буратин , с буратиньего же форума , сса кипятком убеждал оставлять комплектные китайские веревки. И не где-нибудь, а на изделиях Питера Квортрупа. Дескать, все эти поиски священных проводов -  суета и тлен. А комплектные раскрывают все как надо. Правда, чел этот потом избавился и от Аудионотов , и вообще от музыки. Отряхнул ее прах со своих ног. Зато спокойно пьет пывко с корюшкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

я посоветую ТС оставить комплектные силовые кабели .

Комплектные частично остаются. Нужны кабели на распределитель и два источника, с которыми шли китайские шнурки от компьютера. Решение о покупке принято, непонятно только какого типа проводники брать. Нано, кованые, бескислородка? На данный момент сравнить самостоятеьно не представляется возможным. Одна надежда на форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Комплектные частично остаются. Нужны кабели на распределитель и два источника, с которыми шли китайские шнурки от компьютера. Решение о покупке принято, непонятно только какого типа проводники брать. Нано, кованые, бескислородка? На данный момент сравнить самостоятеьно не представляется возможным. Одна надежда на форумчан.

Ну, на распределитель можете заказать у Бигмана моножилу немецкую старую в хлопке или шелке. Нужного сечения и длины. Плохо точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, P.W. сказал:

моножилу немецкую старую в хлопке или шелке.

Звук моножилы мне нравится, но она не особо гибкая. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, igarr сказал:

не только на распред, вполне себе и на оконечник. очень хороший кабель, но предыдущего поколения, снятого лет 10 с производства. говорят и этот не хуже предка, но я не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mandarin oriental сказал:

Комплектные частично остаются. Нужны кабели на распределитель и два источника, с которыми шли китайские шнурки от компьютера. Решение о покупке принято, непонятно только какого типа проводники брать. Нано, кованые, бескислородка? На данный момент сравнить самостоятеьно не представляется возможным. Одна надежда на форумчан.

На источник очень хорошо идёт Kryna Acca-5, Fisch P-3, но у него обязательно нужно поменять сетевые коннекторы на приличные, например Ойяд, Фуру.... Так же достаточно неплоха линейка Акустик Ревайв от 5000-й серии до 10000-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Ну, на распределитель можете заказать у Бигмана моножилу немецкую старую в хлопке или шелке. Нужного сечения и длины. Плохо точно не будет. 

кто такой Бигман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

кто такой Бигман?

Олег Бигман, на соседнем форуме его кабели из моножилы пользуются популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

на соседнем форуме

Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Олег Бигман, на соседнем форуме его кабели из моножилы пользуются популярностью.

на АП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

на АП ?

Нет, на ДА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ZUEVV сказал:

Нет, на ДА)))

что за ДА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ZUEVV сказал:

Олег Бигман, на соседнем форуме его кабели из моножилы пользуются популярностью.

У меня его распред на кованой меди внутри и кабель моножила к нему, который год пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леха Д сказал:

что за ДА ?

Прибавьте к этому ещё слово "стерео"- получите искомое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.W. сказал:

У меня его распред на кованой меди внутри и кабель моножила к нему, который год пользуюсь.

Я его сам не слышал, но говорят, что у него жирноватый звук с преобладанием НЧ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Я его сам не слышал, но говорят, что у него жирноватый звук с преобладанием НЧ....

Да, есть такое + основательность и "хребет". Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Да, есть такое + основательность и "хребет". Мне нравится.

А мне вот очень важен "воздух" на ВЧ...)) Есть у Бигмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А мне вот очень важен "воздух" на ВЧ...)) Есть у Бигмана?

Не знаю , каким "воздухом" вы дышите, но мне хватает. Можно заказать из литца кабель , возможно "ветерок" по другому задует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

А мне вот очень важен "воздух" на ВЧ...)) Есть у Бигмана?

Освободился Бигман, могу дать на попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MikhailB сказал:

Освободился Бигман, могу дать на попробовать...

Интересно, спасибо, напишу в личку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MikhailB сказал:

Освободился Бигман, могу дать на попробовать...

чем заменили хвалёный Бигман ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха Д сказал:

чем заменили хвалёный Бигман ?

Таким же Бигманом в другом коннекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...