Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200  Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, heatek сказал:

для Monitor Audio bronze 200

Как вы умудрились купить эти тощие столбики? 5-дюймовые басовички курам насмех, без сабвуфера колонки ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, heatek said:

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200  Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?

С суховатым звуком МА лучше брать что-то типа ламповых - посмотрите на БУ рынке или у местных ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, heatek сказал:

с усилителем roksan k3

Кто вас научил подбирать усиление в 2 раза дороже АС? Вклад колонок в звучание сетапа гораздо больше, чем у усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GenaA сказал:

лучше брать что-то типа ламповых

88Дб чуйка, для лампы желательно от 95, я думаю

Хочет теплого лампового звука, пусть ламповый пред покупает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Din45500 said:

88Дб чуйка, для лампы желательно от 95, я думаю

В комнате до 15 кв м нормально, тем более, что можно не брать задохлики SE а взять PP вариант. 

1 minute ago, Din45500 said:

Хочет теплого лампового звука

Человек задал вполне конкретный вопрос, не мое дело ИМХО, советовать ему какой-то звук

Я слышал в маленькой комнатке метров 9 квадратных сильверы МА с обычным SE на 300-й лампе, было очень интересно. 

Предположу, что для бронз и для комнаты побольше лучше PP вариант, с выходом не в 9-10, а в 17 - 25 Ватт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GenaA сказал:

В комнате до 15 кв м нормально

Сколько там мощности у лампы, 10Вт? Для фонового прослушивания в спокойных жанрах может и нормально, а если захочет поддать, то появятся проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GenaA сказал:

Человек задал вполне конкретный вопрос, не мое дело ИМХО, советовать ему какой-то звук

 

Ну вы же лампу посоветовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Din45500 said:

Ну вы же лампу посоветовали))

Вы вопрос читали? 

Повторю 

28 minutes ago, heatek said:

Помогите выбрать усилитель для

 

15 minutes ago, Din45500 said:

Сколько там мощности у лампы, 10Вт?

Понятно - в игнор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, heatek сказал:

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200  Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?

С мониторами очень хорошо Рега, Музикал фиделити, Денон, Марантц, чем выше, тем лучше, Хегель можно попробовать. Вообще я бы подбирал к ним не звонкий, не жёсткий усилитель, кстати, и лампу тоже не грех послушать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, heatek сказал:

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200  Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?

Старый Аркам, британский

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_arcam_a75_plus_2388768840

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/arcam_a38_angliya_2384848136

https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/usilitel_arcam_alpha_9_2383029682

https://www.avito.ru/zhdanovskiy/audio_i_video/usilitel_arcam_a85_2320730860?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/arcam_p31_arcam_p38_angliya_2383989457

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Мда) аналогичный тор стоит в мусатовском НА-9, имеющим выходную мощность 2*10 ватт. Маленькие радиаторы означают отсутствие начального тока, что приводит к ухудшению передачи малых сигналов. Eloy знает, что посоветовать, старый добрый мейд ин ингланд :D

image.jpeg.3bb6557626a1abe9e40a57fb5d2ffa2f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, heatek сказал:

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio bronze 200  Слушал их с усилителем roksan k3, кажется. Но 200к для меня и этих АС перебор. Может что-то б/у рассмотреть?

Arcam A80, A85, A90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Din45500 сказал:

Мда) аналогичный тор стоит в мусатовском НА-9, имеющим выходную мощность 2*10 ватт. Маленькие радиаторы означают отсутствие начального тока, что приводит к ухудшению передачи малых сигналов. Eloy знает, что посоветовать, старый добрый мейд ин ингланд :D

image.jpeg.3bb6557626a1abe9e40a57fb5d2ffa2f.jpeg

а музыку то здорово играет, в отличие от перечисленного везде тобою китайского мусора, и отлично играет, назло тебе:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

а музыку то здорово играет, в отличие от перечисленного везде тобою китайского мусора, и отлично играет, назло тебе:LOL:

Ну конечно, играет тебе, особливо после того, как 100 грамм опрокинешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Din45500 сказал:

Ну конечно, играет тебе, особливо после того, как 100 грамм опрокинешь! :D

Я 22 года вообще не пью, не помню что это такое, практически ЗОЖ, мимо!:D

Сам то слышал конкретно ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ, или выполняешь роль бабки у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а теперь на странице 5-6-й Зоркий Глаз обнаружит что у сарая нет стены все вдруг заметят, что автора темы нет и в помине и ответа никто ему не дал, зато 6 страниц срача создали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выбором дело было так: есть ма бронз 50, звук в целом устраивает. Во второй комнате хочу апгрейд сделать. Ямахи ns 50f поменять. Поставил на их место бронз50. Стало лучше. Пошёл в пульт ру слушать бронз 200. Их подключили к роксан о котором я написал. Я обалдел от звука. Сцена точная, звук в воздухе. Короче, понравилось очень. Вот и задумался, что не могут бронз200 быть на столько лучше моих бронз50. Значит дело ещё в усилителе. У меня пионер а20к. Супер-бюджетный аппарат. Задумался, что его надо сменить, но 200к на роксан, конечно, странно было бы тратить. Да и в пульт в следующий раз поеду со своим усилком. Может мой пионер не так уж и плох, а разница в звуке из-за подготовленного помещения, ну и бронз200 должны же лучше быть, чем бронз50. И ещё: для сравнения с бронз200 слушал сильвер200 6поколения. Вообще их хотел изначально покупать, но особой разницы с бронзами не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GenaA сказал:

что автора темы нет

Я тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergei T. сказал:

Arcam A80, A85, A90.

Присмотрюсь, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, heatek сказал:

С выбором дело было так: есть ма бронз 50, звук в целом устраивает. Во второй комнате хочу апгрейд сделать. Ямахи ns 50f поменять. Поставил на их место бронз50. Стало лучше. Пошёл в пульт ру слушать бронз 200. Их подключили к роксан о котором я написал. Я обалдел от звука. Сцена точная, звук в воздухе. Короче, понравилось очень. Вот и задумался, что не могут бронз200 быть на столько лучше моих бронз50. Значит дело ещё в усилителе. У меня пионер а20к. Супер-бюджетный аппарат. Задумался, что его надо сменить, но 200к на роксан, конечно, странно было бы тратить. Да и в пульт в следующий раз поеду со своим усилком. Может мой пионер не так уж и плох, а разница в звуке из-за подготовленного помещения, ну и бронз200 должны же лучше быть, чем бронз50. И ещё: для сравнения с бронз200 слушал сильвер200 6поколения. Вообще их хотел изначально покупать, но особой разницы с бронзами не уловил.

Так поищите роксан но каспиан на авито, он много лучше К3. Если играет хорошо то оно того стоит, потом и акустику подтянете. 

И ещё перца дин заблокируйте в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Так поищите роксан

Роксан:

image.png.8ef4781b9595d0c10ad6f3987fff2232.png-nrhMcJBhmo8gIsJ-QEaj0QA2lGIJKI6kcIBQ9DAUklXYiXaz3Q2qf_kV-1TuiTn0iuk1PXEMq2Jmn-M0yPKo56WJ7HtjnhbKJdkNEoiQJqRAVwsy7QiAiQUQFXKogAgLMhmSV40jLtp472NLxkdtWFx84OSMPAHyU8yDwdJvq4P-0crb-P97fSaXsGqdkVjDUiL5FnMy15u_SPKzlwDvzH3N6ZqxlWrYLIHsWY6ozqO9vGry4CKPui8kjw85PfAJuALHXwcbLBFq62w3krIpaeCT4F7J7EoJdMUfZGCx0y2mbkHaZSIhmtQPO5HCoGJFie96qQr3sEm-qsQHIGJHDY41X253sCxGvjymiIb8PZnTipq-4LeTYJ6-0fZXPVNnp-TwqzYly0zEUujnjY_1gKfKdUATV0Eh8ETPNqMHFnLhwd_DBIKh4oC34bZItqWOzwZSD-R4DiWlgbvjfyvKor_nZ54ZjJkJG2IMhCX5v0u-OIIFXcx7VrUuVr8RxSSJf8U6VMZfzkFgqEhBmBR8wYH0vvkRU-bbzQA7uqrkXXnwP1OCQh8Z7EbJfo_kDBEmlMWCYMnc0AZLh6nQT7hQQX9AdNLJggxpmURAQezBF8IIiuH5fBfHlsAiRQH2Bf1F1Vpv-95dz1iS_vWbXP0uJ0ZA3MVtAgQ1vfsyZOlh-ChsS2lLAFfCwfL57Pjz5AeaQr6YERe6BOSTE7eHhtb7Q70BpRFny1BhwJTUCy1VINwwrP4IYK_HYKUln6ePLM=w889-h328-no?authuser=0

Дедушка, то Аркам полудохлый, то теперь вот это советуете... вы прям какой-то вредитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Din45500 сказал:

Роксан:

image.png.8ef4781b9595d0c10ad6f3987fff2232.png-nrhMcJBhmo8gIsJ-QEaj0QA2lGIJKI6kcIBQ9DAUklXYiXaz3Q2qf_kV-1TuiTn0iuk1PXEMq2Jmn-M0yPKo56WJ7HtjnhbKJdkNEoiQJqRAVwsy7QiAiQUQFXKogAgLMhmSV40jLtp472NLxkdtWFx84OSMPAHyU8yDwdJvq4P-0crb-P97fSaXsGqdkVjDUiL5FnMy15u_SPKzlwDvzH3N6ZqxlWrYLIHsWY6ozqO9vGry4CKPui8kjw85PfAJuALHXwcbLBFq62w3krIpaeCT4F7J7EoJdMUfZGCx0y2mbkHaZSIhmtQPO5HCoGJFie96qQr3sEm-qsQHIGJHDY41X253sCxGvjymiIb8PZnTipq-4LeTYJ6-0fZXPVNnp-TwqzYly0zEUujnjY_1gKfKdUATV0Eh8ETPNqMHFnLhwd_DBIKh4oC34bZItqWOzwZSD-R4DiWlgbvjfyvKor_nZ54ZjJkJG2IMhCX5v0u-OIIFXcx7VrUuVr8RxSSJf8U6VMZfzkFgqEhBmBR8wYH0vvkRU-bbzQA7uqrkXXnwP1OCQh8Z7EbJfo_kDBEmlMWCYMnc0AZLh6nQT7hQQX9AdNLJggxpmURAQezBF8IIiuH5fBfHlsAiRQH2Bf1F1Vpv-95dz1iS_vWbXP0uJ0ZA3MVtAgQ1vfsyZOlh-ChsS2lLAFfCwfL57Pjz5AeaQr6YERe6BOSTE7eHhtb7Q70BpRFny1BhwJTUCy1VINwwrP4IYK_HYKUln6ePLM=w889-h328-no?authuser=0

Дедушка, то Аркам полудохлый, то теперь вот это советуете... вы прям какой-то вредитель :D

ВнучОк то глухой :Cries:, напрочь..

Да,  и ссылку даёшь на Атессу, этих линеек уже нет лет как 30, хотя это были отличные аппараты, тебе помечтать подержаться за такой... 

Сам то на чем музыку слушаешь, или не слушаешь, а фейки читаешь таких же как ты о хи-фи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...