Понять и простить.........??? - Страница 9 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понять и простить.........???


Антей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, lomik70 сказал:

что не понимает осуждает

Однако когда поймёт осуждаемое, начинает противодействовать. (если оно действительно негативное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

может, все-таки не глупеют, а постепенно становятся нам непонятными? другими

человек всегда то, что не понимает осуждает

 

я был бы очень рад если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

я был бы очень рад если так.

...и вообще, кроме молодёжи надеяться не на что....главное чтобы не до основанья а затем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, частично объясняющая замедление развития, вывод нравится - не всё ещё потеряно, за годы гаджетоинтернетомании человечество ещё не мутировало бесповоротно

https://59.ru/text/health/2022/05/13/71325959/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игорь Калинин сказал:

...и вообще, кроме молодёжи надеяться не на что....главное чтобы не до основанья а затем.....

Когда молодежь достаточно повзрослеет и перестанет быть молодёжью, то можно надеяться и на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mandarin oriental сказал:

Когда молодежь достаточно повзрослеет и перестанет быть молодёжью, то можно надеяться и на них.

Согласен, да и молодёжь сейчас взрослеет быстрее. (сужу по себе и сыну с зятем)

....годов с 10 до 25 провалились в компы напрочь (причём и я вместе с ними) теперь полное равнодушие ко всем тем бирюлькам и полный возврат к реальности. (причём я тяжелее выходил из этой зависимости) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.05.2022 в 10:57, Антей сказал:

Интересная статья, частично объясняющая замедление развития, вывод нравится - не всё ещё потеряно, за годы гаджетоинтернетомании человечество ещё не мутировало бесповоротно

https://59.ru/text/health/2022/05/13/71325959/

 

Какой то источник и вообще разговоры депрссивные.

Через пару часиков пойду к знакомому баристе, 20 лет человеку, кофе пить.

Рядом вейп шоп и там работает другой парень - 19

И, да, жевать они умеют :)

Любую проблему можно раздуть до слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonne сказал:

Какой то источник и вообще разговоры депрссивные.

Да в общем то и солидные мозговеды, такие как например Татьяна Черниговская и Сергей Савельев, говорят примерно то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Да в общем то и солидные мозговеды, такие как например Татьяна Черниговская и Сергей Савельев, говорят примерно то же самое. 

точно, Слава, да и сами ведь видим что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молодёжь чуть-чуть, вернее совсем про детей...

Как-то, года два назад, внук, ему тогда было 8, приехал в гости, ну и слышал из разговоров, что я матерился на плохие продажи и т.д., пришёл ко мне в салон, походил, посмотрел, сунул руку в карман, достал горсть мелочи и отдаёт мне со словами - деда я тебе помогу... До слёз прошиб карапуз.

Вчера. Извините за долгую предысторию. Семья - мама и двое детей, 7 девочка и 10 лет парень. Живут тяжело. Парень раздолбай маленький, учится не хочет и поведение мама не горюй, три дня назад с пацанами обоссали угол школы (это к пониманию поведения), в окно это видела завуч, подняли записи с камер, в общем скандал-шум-дым. За всё в совокупности мама сказала, что на выпускной (мода сейчас такая - выпускной каждый год) он не идёт, а ещё у маленькой в д/с выпускной, денег у мамы на платье и причёску нет, это тоже причина не идти. В школе родители решили вместо подарков дать детям по 500р.  Ещё им сказали, что кто без троек на каникулы пойдёт 25 мая, кто хуже - будет учится до 1 июня. Он за вчерашний день договорился со всеми учителями, всё пересдал, теперь ударник и с 25-го будет отдыхать. Вечером дома, сказал маме - заберёшь мои 500р., сделаешь брови и иди на выпускной к сестре. Мама рыдала весь вечер. В итоге денег нашли и пойдут на оба выпускных.

Вот так дети совершают взрослые поступки и учат нас, как правильно жить и в чём смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На один раз собраться и сделать может каждый. А чтобы стать хорошим человеком надо каждый день совершать подобный подвиг. Иначе тщетно все. Рано еще этим соплякам учить нас чему-либо. Пусть сами сначала хоть чему-нибудь научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, и почему большинство из нас с возрастом становятся такими сентиментальными...:(

расчувствовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, mandarin oriental said:

А чтобы стать хорошим человеком надо каждый день совершать подобный подвиг.

Почти цитата из фильма про барона Мюнхгаузена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mandarin oriental сказал:

На один раз собраться и сделать может каждый. А чтобы стать хорошим человеком надо каждый день совершать подобный подвиг. Иначе тщетно все. Рано еще этим соплякам учить нас чему-либо. Пусть сами сначала хоть чему-нибудь научатся.

Они совсем же дети и делают это исходя из того, как чувствуют и из интуиции, это и есть самое правильное, тут не надо учиться, оно или есть, или нет. Да, ещё не факт, что станут хорошими людьми, но заделье есть уже в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

блин, и почему большинство из нас с возрастом становятся такими сентиментальными...:(

расчувствовался

Ага, я тоже замечаю, что чем старше, тем сентиментальней становлюсь. Может потому, что приходит понимание что важно в жизни, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Антей сказал:

Ага, я тоже замечаю, что чем старше, тем сентиментальней становлюсь. Может потому, что приходит понимание что важно в жизни, а что нет?

думаю и это тоже, а так, вообще как-то по другому начинаешь относиться к вещам,которые раньше и не замечал особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

думаю и это тоже, а так, вообще как-то по другому начинаешь относиться к вещам,которые раньше и не замечал особо

Это да. Начинаешь ценить какие-то достаточно простые понятные вещи. Я с возрастом стал гораздо мягче, и, возвращаясь к теме ветки, стал прощать людям больше и охотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылать куда подальше тех, кого раньше не задумываясь отправил бы, стал меньше, исходя из понимания, что на один  и тот же момент могут быть разные взгляды и точки зрения, ну кроме совсем уж клинических случаев, тут посылаю и потом руки не подам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 15:12, lomik70 сказал:

меня, вообще, дед барчуком звал, а бабуля всегда заступалась

Да у тя и щас, вон морда кака надменная! :D
С черным задранным носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 12:11, Антей сказал:

Это да. Начинаешь ценить какие-то достаточно простые понятные вещи. Я с возрастом стал гораздо мягче, и, возвращаясь к теме ветки, стал прощать людям больше и охотней.

К сожалению есть зло в этом мире.

Такое что не прощают.

И становится трудно жить после этого осознания.

Изнасилует какой нибудь мудак маленькую девочку и что его простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 14:41, Игвин сказал:

Да у тя и щас, вон морда кака надменная! :D
С черным задранным носом!

бабуля всегда говорила, что у меня красивое лицо и носик, а бабушке я всегда верил больше всех остальных

вот:et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 14:41, Игвин сказал:

Да у тя и щас, вон морда кака надменная! :D
С черным задранным носом!

вообще, Венька в раннем детстве был неулыбашкой

 

Вениамин.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sonne сказал:

Изнасилует какой нибудь мудак маленькую девочку и что его простить?

Мудакам чего только не придёт в голову… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...