Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
AQWO_full_set.jpg

Французский производитель High End цифровых источников показал сет из флагманских моделей серии AQWO в роскошной отделке Brilliant Black. Представленный комплект включает в себя два устройства — SACD/CD транспорт t|AQWO и гибридный конвертер c|AQWO.

Транспорт t|AQWO оснащён проприетарным приводом от Metronome, который был создан на основе глубоко переработанного профессионального привода от DM PRO. Данный привод оснащён верхней загрузкой диска, прецизионным механизмом и особой гордостью компании — серьёзнейшей трёхопорной внутренней системой виброразвязки созданной инженерами Metronome с нуля.
Транспорт t|AQWO имеет собственный выносной блок питания Elektra, в котором используются 3 (три) тороидальных трансформатора с EMI-фильтрами Schaffner и 7 (семь) независимых стабилизированных линий питания.

Что касается c|AQWO, то конвертер построен на ставших уже дефицитными чипах AKM AK4497 в моно включении, то есть по одной микросхеме на канал. Как и у транспорта t|AQWO, источник питания конвертера поставляется в отдельном корпусе, и так же имеет собственное имя Elektra. Источник питания здесь ещё более ультимативного уровня: задействовано 4 (четыре) силовых трансформатора с EMI-фильтрами Schaffner, и 11 (одинадцать) независимых стабилизированных линий напряжения. В сглаживающих фильтрах используется большое число электролитических конденсаторов относительно небольшой емкости – так получается меньшее значение ESR, чем у равных по емкости банков, составленных из более крупных конденсаторов. Да, это обходится дороже, но конвертер c|AQWO это устройство класса Ultra High End, и здесь во главу угла ставятся решения которые обеспечивают наилучшее звучание.

Уникальная особенность цапа c|AQWO заключается в том, что устройство поддерживает такую опцию как установка ламп — с завода аппарат оснащён дополнительными платами. В стандартной комплектации конвертер c|AQWO поставляется с аналоговыми каскадами, но есть возможность добавить и ламповые, в качестве опции. В них используются 2 лампы Philips NOS JAN6922 военной приемки, и работают эти каскады в классе А. Так что потратившись на опционный ламповый выход, пользователи получают фактически 2 разных источника ультравысокого класса. У владельцев c|AQWO появляется уникальная и эксклюзивная возможность выбирать характер звучания — точный и динамичный транзисторный или мелодичный и эмоциональный ламповый. Это прекрасная и удивительная возможность переслушать всю свою фонотеку заново, и испытать новые впечатления и эмоции. Знаменитое аналоговое звучание и выдающаяся ритмичность от Metronome, в обоих случаях неизменно сохраняются.

Все устройства линии AQWO имеют элегантные корпуса с изысканным заказным дизайном, и тщательно подобранными материалами — в данном случае это дорогостоящий алюминий особого класса. Так же, аппараты из линии AQWO оснащены крупными экранами которые, по заявлению французских разработчиков, позволяют легко читать информацию на дисплее с дальнего расстояния. Кроме того, следуя актуальным мировым трендам в секторе аудиотехники высшего сегмента, управление устройствами осуществляется с помощью сенсорных клавиш расположенных на экранах.

The post Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black first appeared on Soundex.ru.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black

В чёрном строго смотрится. Солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...