Наушники без проводов - ещё рано или уже можно? - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники без проводов - ещё рано или уже можно?


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С беспроводными наушниками имею короткий опыт. Впервые, ради забавы приобрёл в аэропорту какие то JBL, «на веревочке», звучали средне, но вполне приемлемо для такого устройства,  по первости заряда хватало часа на три, буквально через полгода - если на час зарядки хватит - хорошо. Собственно они для спортсменов, тренироваться, как понял, им наверно достаточно для тренировки и полчаса заряда. Что больше всего не устраивало - уровень громкости, мне всегда не хватало. 

Пару недель назад был в Докторхеде, увидел что цена на Sennheiser Momentum 2 не поднялась в сравнении с до февральской, по всей видимости их сливают, так как уже анонсированы и вроде бы в продаже Momentum 3. Решил взять. Что можно сказать по первым впечатлениям - звучат хорошо, не мониторного характера звук, в ушах - нормально, комфортно, уши не устают, правда штатные резинки сменил на привычные «пенки», но и со штатными проблем не испытывал. С батареей все совсем не плохо - из Мск в Ленинград на сапсане - спокойно на одном заряде, т.е. часов 5 без подзарядки легко. 
Функции «для телефона» - не понравились совсем, шумоподавление вообще не услышал, при разговоре - все как то непонятно, слышат тебя или нет, в общем не понравилось. 
Вроде бы все очень удобно, но - уровня громкости  мне не хватает , если бы ещё «два-три» щелчка громкости вверх на телефоне было, то все хорошо  а усилить сигнал - никак  

Кто какие использует беспроводные наушники? Пришло их время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Использую полноразмерные Sony 900е и 1000е. Звук мне нравится. Кодек LDAC это сила.

Еще есть вставные гибриды с Apt-X Adaptive/HD. Тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже довольно давно хожу с Sony WH-1000XM2 Шумодав классный. Металл в дужках! Связь с телефоном не теряет. LDAC поддерживается во всех ведроидах начиная с 8 версии. Apple мимо!. По звуку лишь немного уступает моим же ATH-W1000X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у яблока с BT не все хорошо. Мне интересны IEM, наушники слушаю в поездках. Хотелось что то по уровню Sennheiser IE-800 с Dragonfly, но без проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из беспроводных у меня: полноразмерные SONY WH1000xm4 (шумодав очень хорош для транспорта) и SONY WH H900n, а так же TWS Huawei Freebuds 4i и 1More EHD 9001TA (очень неплохой звук для такого типа и формфактора наушников). Все с шумодавом.

Долго скептически относился к беспроводу после много назад лет бывших у меня наушников Philips (ещё на инфракрасных лучах).

Современные же беспроводные наушники звучат очень неплохо. А шумодав, считаю, для прослушивания за пределами дома, просто необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СуньУКун сказал:

Noble Audio Falcon Pro

 

Почитал ревью, интересно. Хватает ли громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самсунг. был доволен но в последнее время даже в дорогу беру проводные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
44 минуты назад, igarr сказал:

Почитал ревью, интересно. Хватает ли громкости?

Более чем, с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для портатива уже можно.

Нарекания два- емкость аккумулятора и падение под ноги.

С первым более менее уже справились,а вот со вторым как то я не уверен.

Я люблю свои вещи и расстраиваюсь если моя вещь погибла под моими ботинками.

А еще я фетишист и ретроград) Тяжело привыкаю к новому)

И может это и к лучшему.

У меня в плейлисте и Высоцкий и Слипнот.

Из аппаратуры и винил и цап с цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 19:10, igivgon сказал:

Из беспроводных у меня:  и 1More EHD 9001TA (очень неплохой звук для такого типа и формфактора наушников).

Мне этих 1More подсунули сразу 2 на Авито: повербэнки которые заказал закончились и предложили «за те же деньги» (и впрямь смешные - которые с дугой на шее 8200 и 4500₽ 9001) взять наушники - ну взял.

и впрямь удивили: жена не нарадуется модели «с дугой» - их можно цеплять и по проводу и без. Я заценил 9001 - слушать на них серьезно музыку конечно смешно, но Ютуба более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Oppo Enco X (которые были созданы совместно с Dynaudio), у меня и у жены по паре. Звук хороший, правда тиховат, шумодав приличный. В общем и целом довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения удобства - уже нужно. :D Я сам не купил бы, но мне подарили на ДР, и неожиданно я ими пользуюсь почти каждый день. 

Sonу 1000 XM3  - дома для всяких подкастов, а также лекций и интервью на Ютубе, очень удобно. И звук комфортный, батареи хватает на несколько дней. Шумодав хороший.

С точки зрения качества воспроизведения музыки они неплохие, но не более того.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное наваждение: подключил Sennheiser TWS 2 к iPad и вдруг громкости стало хватать. Как такое может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 09:42, igarr сказал:

С беспроводными наушниками имею короткий опыт. Впервые, ради забавы приобрёл в аэропорту какие то JBL, «на веревочке», звучали средне, но вполне приемлемо для такого устройства,  по первости заряда хватало часа на три, буквально через полгода - если на час зарядки хватит - хорошо. Собственно они для спортсменов, тренироваться, как понял, им наверно достаточно для тренировки и полчаса заряда. Что больше всего не устраивало - уровень громкости, мне всегда не хватало. 

Пару недель назад был в Докторхеде, увидел что цена на Sennheiser Momentum 2 не поднялась в сравнении с до февральской, по всей видимости их сливают, так как уже анонсированы и вроде бы в продаже Momentum 3. Решил взять. Что можно сказать по первым впечатлениям - звучат хорошо, не мониторного характера звук, в ушах - нормально, комфортно, уши не устают, правда штатные резинки сменил на привычные «пенки», но и со штатными проблем не испытывал. С батареей все совсем не плохо - из Мск в Ленинград на сапсане - спокойно на одном заряде, т.е. часов 5 без подзарядки легко. 
Функции «для телефона» - не понравились совсем, шумоподавление вообще не услышал, при разговоре - все как то непонятно, слышат тебя или нет, в общем не понравилось. 
Вроде бы все очень удобно, но - уровня громкости  мне не хватает , если бы ещё «два-три» щелчка громкости вверх на телефоне было, то все хорошо  а усилить сигнал - никак  

Кто какие использует беспроводные наушники? Пришло их время?

 

Дарили на ДР. По началу подсел на них конкретно. Где то в темах писал что всё, конечная....Ничего подобного. Надоели, перестал в них слушать. Пол года не притрагивался. Недавно опять воспользовался, не не не. Колоночки, усилочек....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Дарили на ДР. По началу подсел на них конкретно. Где то в темах писал что всё, конечная....Ничего подобного. Надоели, перестал в них слушать. Пол года не притрагивался. Недавно опять воспользовался, не не не. Колоночки, усилочек....:D

Так никто не спорит. Наушники использую только в поездках, что проводные, что беспроводные, другого применения не нахожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, igarr сказал:

другого применения не нахожу

Чтобы не беспокоить домашних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crusader-no сказал:

Чтобы не беспокоить домашних

Ну у меня с этим проблем нет, никого не беспокою. Дома в основном винил слушаю, слушать винил на наушники просто не могу. В моей парадигме наушники только для поездок, но это в моей парадигме, владельцев наушниковых трактов ни в коей мере не собирался задеть, уважаю их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crusader-no сказал:

Чтобы не беспокоить домашних

Ну со Стакс или cСенхами 800 вы их еще как побеспокоите :) 

как говорит моя жена «зудят так что слышно везде!». 

Затычки это то что жены действительно не слышат. А беспроводные и не видят. Что опять же проблема когда «я с тобой уже полчаса разговариваю, а ты! :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что уважаемый @ansouv упоминал о такой штуке для беспроводного решения

https://www.qudelix.com/blogs/5k-dac-amp

Со вчерашнего вечера разбираюсь, коробочка маленькая но навороченная. По крайней мере ясно одно - тут уровня громкости мне точно хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще штука для беспроводного решения. Особого фирменного DSP, конечно, нету, но $27 стоил однозначно! Пользуюсь безпроблемно год. Батарея реально держит 7-8 часов (заявлено 10) в aptXHD, звук 24/96 благодаря  ЦАП CS43131 вполне удовлетворителен, слушаю по проводу и по воздуху. С телефона по проводу через USBAudioPleyer/HiByMusic FLAC лучше, чем по ВТ5.0, но и тут все очень и очень слушабельно. Достаточно компактна для нормальной мобильности. Встроенный усилитель с запасом раскачивает низко-среднеомную нагрузку. Рекомендую обратить внимание...

https://aliexpress.ru/item/1005003127873046.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=1005003127873046&sku_id=12000025664038525&spm=a2g0s.12269583.0.0.429f2ff0C6cSpQ

P.S. Давал ссылку и обнаружил, что сейчас по акции оказалась отличная цена в $. Почти, как я брал год назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 13:26, igarr сказал:

Так никто не спорит. Наушники использую только в поездках, что проводные, что беспроводные, другого применения не нахожу. 

А я в поездках от общества не отгораживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мирный меломан сказал:

А я в поездках от общества не отгораживаюсь.

Не понял.
10МАС колонку с собой возите? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igarr сказал:

Не понял.
10МАС колонку с собой возите? :) 

Ну нет конечно. Дарёные возил, скучно, сидишь как лошара в них, ни стука колес ни движка не слышно. Да и соседей жалко, вдруг чего захотят спросить или попросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ну нет конечно. Дарёные возил, скучно, сидишь как лошара в них, ни стука колес ни движка не слышно. Да и соседей жалко, вдруг чего захотят спросить или попросить. 

Серьезная заявка на победу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...