Вино как культура - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вино как культура


Sonne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда не понимал вино.

А хотел даже на курсы сомелье пойти, люди разбираются какой то каф мне не знакомый ловят, смакуют нотки.

И мнится мне что я с вином перепуатал последовательность - сначала разбираться,а потом пробовать.

Давайте пообщаемся про хорошеее вино.

Запостим свое любимое.

Мне бы что нибудь посоветуйте за 1-3к рублей за бутылочку - начать пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если Вам интересно мнение сундуковцев, то из почти двух тысяч сообщений в "винной ветке", уверен можно что-то будет для себя найти

 

За тысячу рублей единственное приличное красное вино, что мне попадалось, опять же от участника этого форума @VVZ Называется "Фервино".

Франция-Италия-Испания, чтобы не отдавало шмурдяком, сейчас минимум 4 тысячи рублей будет стоить красное и 3 тысячи белое.

Лично я в "винной ветке" довольно много конкретных обзоров делал вместе с общими рассуждениями о вине.

Сейчас главная тема - неопределенность будущих поставок. Я сделал большие запасы впрок. Ну и надежда, что будет хорошее российское. Тем и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино не нужно понимать, его можно пить или не пить. В России полюбить вино сложно, на мой взгляд. Я по настоящему полюбил вино в Италии, где в любом кафе "вино в кувшине" или хорошее или очень хорошее, как и еда. Когда вино становится привычным продуктом, который вы употребляете регулярно, как мясо, овощи, фрукты и т. д., тогда вы сами начнете в нем разбираться и у вас появятся свои предпочтения и оценки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 12:11, Alexander M сказал:

Вино не нужно понимать, его можно пить или не пить. В России полюбить вино сложно, на мой взгляд. Я по настоящему полюбил вино в Италии, где в любом кафе "вино в кувшине" или хорошее или очень хорошее, как и еда. Когда вино становится привычным продуктом, который вы употребляете регулярно, как мясо, овощи, фрукты и т. д., тогда вы сами начнете в нем разбираться и у вас появятся свои предпочтения и оценки.

 

Я думаю у меня идеализированные предаствления, о каком нибудь там Жане Рено, который сидит на террасе и пьет бордо)

В целом у меня такое же сейчас начинание как вы и написали - просто начать пить и попробовать втянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sonne сказал:

Я думаю у меня идеализированные предаствления, о каком нибудь там Жане Рено, который сидит на террасе и пьет бордо)

В целом у меня такое же сейчас начинание как вы и написали - просто начать пить и попробовать втянуться

С бордо у нас сложно. Впрочем, не только с бордо. И дело не только в цене. То, что у нас выкладывают на наклонные стеллажи в винных отделах, как супер-пупер, в европейских супермаркетах стоит на полках по 4-6 евро. Забавное наблюдение: некоторые линейки вин специально для России делают с пробкой вместо винтовой крышки. При этом вино тоже самое, сам сравнивал :)

Только не покупайте вино по рекомендациям в интернете, в том числе, и особенно, по рейтингам на специализированных сайтах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sonne сказал:

В целом у меня такое же сейчас начинание как вы и написали - просто начать пить и попробовать втянуться

Тогда надо переезжать. 

В РФ, особенно на севере, это малоперспективное и/или дорогое хобби. 

Вы будете тратить деньги на хрен пойми что и с высокой вероятностью наносить своему здоровью вред. 

Лучше уж хороший самогон, наверное, и ягодные настойки на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...