Лень и Раздолбайство - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лень и Раздолбайство


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё-таки разница между этими определениями есть.

Сейчас мне много чего лень. Лень протирать по субботам пыль и  пылесосить. Зато могу в понедельник запросто приделать все домашние дела и наготовить всякого. Да....

Лень ухаживать за женщинами и вообще с ними лень всё. Тем более поиск знакомст очень ленно.

Лень мыть пластинки и запихивать их в новые антистатистические пакеты и внешние.

Посуду мыть тоже лень и ещё как. Приходится.

Из-за лени я заказал в ателье чехлы на колонки, чтобы их не протирать от пыли.

Лень идти в магазин за продуктами, могу обойтись и так.

 

Раздолбайство совершенно иное свойство. Поговорим о них?  О тех , кто вечно опаздывает , не планирует завтрашний день и вообще , так сказать ведёт образ жизни не укладывающийся в общепринятые рамки и устои.  
Как оказывается не всё так однозначно. 

Раздолбайство лечится. Иррациональность врожденная, и немного снижается к старости

Раздолбаи не могут завершить начатое. Научившийся жить со своими особенностями, иррационал отлично завершает дела. Может быть, несколько позже дедлайна…

Раздолбаи не приходят вовремя.Если вовремя - каждый день в одно и то же время, то да.
Раздолбаи  срывают сроки.При неумении работать - да. При умении   не чаще других.
Раздолбаи   - плохо. Кошки - это прекрасно. Просто Вы не умеете их готовить.
Раздолбаи  ненадёжные  люди.Не более чем другие, на которых нагрузили неоправданные ожидания.

Необязательные Иррационалы более обязательные, т.к. сами больше других страдают от проблем со своим характером.
Иррационалам часто стереотипно ставят диагноз СДВИГ 
Лечить иррациональность бессмысленно. 
В данный момент науке не известны ни медикаментозные, ни воспитательные способы превращения иррационала в рационала.
------------------------------

- У вас есть планы на 5, 10 лет? Кем вы видите себя через это время?
- Идите нафиг со своим планированием. Оно мне всю радость жизни портит.
(c)

 

20220520_120431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как говорит мой лучший друг - периодически необходимо устраивать себе день кота (лени). Я с ним абсолютно согласен, иногда выдаётся день, что ни куда не надо, да ещё если дождь занудный за окном, я тогда с дивана встаю только к холодильнику - бахнуть и закусить, покурить и на горшок, лежу себе целый день смотрю фильмы и кошку глажу. Ещё понял, что если нет необходимости в виде скорого прихода гостей, например, и нет желания, то ну её на хрен, эту уборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший рецепт - не заниматься всякой ерундой , а лежать на диване и слушать музыку ))) прелесть лени не даёт раскрыть раздолбайство , оно заставляет кипеть возмущённый разум ! а лень , через некоторое время , поднимает с дивана и ведёт делать правильные и нужные дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Как говорит мой лучший друг - периодически необходимо устраивать себе день кота (лени). Я с ним абсолютно согласен, иногда выдаётся день, что ни куда не надо, да ещё если дождь занудный за окном, я тогда с дивана встаю только к холодильнику - бахнуть и закусить, покурить и на горшок, лежу себе целый день смотрю фильмы и кошку глажу. Ещё понял, что если нет необходимости в виде скорого прихода гостей, например, и нет желания, то ну её на хрен, эту уборку...

Когда нет необходимости,то нормально забить на всё. Но когда она есть и умом ты понимаешь, что делать то надо один хрен, но поделать с собой ничего не можешь,то это тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с возрастом у всех так, раньше мог с утра сходить в тренажерку потом через весь город к подруге, с ней сгонять в воскресенск проведать бабушку, потом обратно, потом к себе на дачу и там ещё хватало сил поприставать к ней, а сейчас да ну его нафиг лениво.

А раздолбай он в любом возрасте такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

лучший рецепт - не заниматься всякой ерундой , а лежать на диване и слушать музыку ))) прелесть лени не даёт раскрыть раздолбайство , оно заставляет кипеть возмущённый разум ! а лень , через некоторое время , поднимает с дивана и ведёт делать правильные и нужные дела )))

Я долго терпел, наконец преодолел и начал пылесосить аудио систему. Но курю в три раза чаще. Чтоб меньше ползать между стойками и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здорова)) Божий дар сравниваем с яйшницей)) Лень двигатель прогресса! А раздолбайство это по жизни таким уродился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arcam сказал:

Так с возрастом у всех так, раньше мог с утра сходить в тренажерку потом через весь город к подруге, с ней сгонять в воскресенск проведать бабушку, потом обратно, потом к себе на дачу и там ещё хватало сил поприставать к ней, а сейчас да ну его нафиг лениво.

А раздолбай он в любом возрасте такой

Раньше время текло медленнее. Поэтому все и успевали и то итсё и 5 и 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я долго терпел, наконец преодолел и начал пылесосить аудио систему. Но курю в три раза чаще. Чтоб меньше ползать между стойками и прочим.

я только что тебе сказал по телефону - иди в магазин за длинными пинцетами и тряпочками . трансформаторные промежности вытирать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Снова здорова)) Божидар сравниваем с яйшницей)) Лень двигатель прогресса! А раздолбайство это по жизни таким уродился))

Раздолбаям всегда сулит презенты от судьбы.Везёт им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я только что тебе сказал по телефону - иди в магазин за длинными пинцетами и тряпочками . трансформаторные промежности вытирать ))))

Лень )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Лень )))))

- вот вы слышали как соседский кот пол-ночи вчера орал ?

- да 

так это он себе на яйца наступил и лень ногу убрать было 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стало азарта мастерить всякое, собирать те же усилители и т.п. Причины - лень и длительное время реализации проектов в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень периодами - это классно, а раздолбайство - это не есть гуд... Надежды на раздолбаев нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Раздолбаям всегда сулит презенты от судьбы.Везёт им.

))))) Лень божий дар! Оберегает от необдуманных поступков!))) Это часть интуиции))

Лентяй придумал пульт управления!) А не раздолбай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Не стало азарта мастерить всякое, собирать те же усилители и т.п. Причины: - лень и длительное время реализации проектов в силу возраста.

зачем торопиться ? делаешь не спеша , по дороге идеи новые появляются . это раньше , как с пропеллером сзади ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Раздолбайство совершенно иное свойство. Поговорим о них?  

Ненавижу их,даже обсуждать это не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Лентяй придумал пульт управления

а как без пульта пузо выращивать ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

зачем торопиться ? делаешь не спеша , по дороге идеи новые появляются . это раньше , как с пропеллером сзади ))) 

Как зачем? К закату все ближе и ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Как зачем? К закату все ближе и ближе))

за такие мысли , ремня бы ввалить как следует ! как в детстве - вдоль и поперёк  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Как зачем? К закату все ближе и ближе))

Так поэтому и не надо торопиться, созерцание - это лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а как без пульта пузо выращивать ? ))))

А никак)))

Чую скоро тема появится - Профессиональный спорт это проституция?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, p.maltsev сказал:

К закату все ближе и ближе

я в Бутово ездил по объявлению на авито - трёхкассетник покупать . там дедок , старше Ленина ! так у него там завал техники и куча планов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

А никак)))

Чую скоро тема появится - Профессиональный спорт это проституция?)))

думаю что гимнасток и синхронисток обсуждать будут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Всё-таки разница между этими определениями есть.

Сергей, прокрастинация это лень или раздолбайство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...