Акустический кабель Tchernov Cable Special 2.5 SC в шоу-руме Round Audio - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель Tchernov Cable Special 2.5 SC в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил сегодня новое изделие Tchernov Audio. Акустический кабель Tchernov Cable Special 2.5 SC 2.65 m. Рекомендованная розница около 35 т.р.

До шоу-рума не добрался - включил дома в текущую околокомпьютерную систему (скромненько, но чисто): Tchernov Audio USB Classic - Tascam US-366 - hand-made TRS-XLR - IcePower 50ASX2 BTL х 2 - Tchernov Cable Original Two SC - Mirage OmniSat Micro. Естественно, вместо Tchernov Cable Original Two SC. Пре-бета впечатление/ощущение - бананы Tchernov Original, которыми оконцован кабель, стали плотнее входить в отведенные им гнезда :)

В плеере был Chilly Gonzales + Kaiser Quartett. Включил. Первое впечатление - сечение не имеет значения. Даже при 6 номинальных омах импеданса нагрузки. Играет таки конструкция кабеля. Маленькие Mirage'и сразу же заметно добавили в басу. Как в количестве, так и, самое главное, в деталях этого баса. Улучшилась передача сцены - появилось ощущение, что сидишь в ложе и смотришь на сцену. На третьем треке пришла жена и сказала: "Выключи тревожную музыку!" :)

Поставил The Pines of Rome в записи от Reference Recordings. Жена одобрила :) Подтянулся кот :) Заряжаемся оптимизмом :) Кабель потихоньку греется и лучшает :)

P.S. А если серьезно - очень хороший кабель. Типичное изделие Tchernov Audio. Максимум пропускает, ничего не добавляет от себя.

P.P.S. Завтра продолжу греть дома. В воскресенье, надеюсь, включу в шоу-руме и запишу стандартные ролики. На след. неделе желающие могут послушать лично. В начале июня, ЕБЖ, напишу подробный обзор.

P.P.P.S. Спасибо Tchernov Audio за кайф от музыки и предоставленную возможность.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой еще один респект Чернову (сейчас пойжу свои чернокабелечки потрогаю :))

Как продвигается фильм про Наше Радио? Заждался уже,а ведь может я уже пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/23/2022 at 4:04 AM, Sonne said:

Как продвигается фильм про Наше Радио? Заждался уже,а ведь может я уже пропустил?

А когда я анонсировал съемки "фильма про Наше Радио"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, добрался до шоу-рума. И заменил Special 2.0 SC между Filigrane FA700 и коровками на Special 2.5 SC.

Первое впечатление - стало громче. Потом пришло понимание, что кроме громче, как и дома, стало больше деталей в басу. По уровню бас при этом не изменился. Со сценой у коровок в шоу-руме и так все хорошо, но Special 2.5 SC улучшил локализацию и ощущение размера КИЗ. В привычных записях проявились вкусные послезвучия. И, как всегда с изделиями Tchernov Audio, появление/проявление новых деталей ни разу не мешает цельности восприятия. А работает на реализм подачи. Точно как на живом событии - захотел вслушаться в особенности игры пианиста - пожалуйста. Не хочешь - слушаешь целиком, как есть.

Самое интересное, что все это происходило на уровне -32 дБ (по индикатору предусилителя Filigrane). Хотя обычно я слушаю на уровне живого события (-3/-6 дБ). Просто вчера соседи сверху (художники) снимали видеоролики и просили не шуметь. Оказалось, что можно слушать и тихо.

Еще деталь - Special 2.5 SC среагировал на кабельные подставки. В сторону усугубления всех описанных выше эффектов.

До сих пор удивляюсь, что все это слышно на ноэмовских динамиках :) Годных по мнению самых продвинутых из нас исключительно на озвучивание сельских свадеб. Но, факт, слышно.

Ролики, по причине соседей сверху записать не смог. Сорри. Теперь уже в выходные.

Но, поверьте, кабель у Tchernov Audio определенно получился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А когда я анонсировал съемки "фильма про Наше Радио"? :(

Я перепутал топики) Был один с анонсом провода от дядьки Чернова)

И он же анонсировал фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вчера, наконец, добрался до шоу-рума. И заменил Special 2.0 SC между Filigrane FA700 и коровками на Special 2.5 SC.

 

Но, поверьте, кабель у Tchernov Audio определенно получился.

 

Странно, что в такой не ординарной системе, стоит кабель начального уровня, ну хотя бы стоял Классик МК2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

в такой не ординарной системе, стоит кабель начального уровня

Начального уровня? Начальный уровень это провода линии Standard, сечением 1 и 2 кв мм. А есть еще и целое семейство проводов и кабелей Special: https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-speaker-cables/ . Special 2.5 SC появится на сайте только в самом конце мая.

Забегая вперед: новый Special 2.5 SC - на сегодня наш самый продвинутый в плане конструкции и технологий неэкранированный акустический кабель. И если сравнить его в лоб с упомянутым вами Classic MkII SC второй ревизии, то далеко не факт, что старый Classic выиграет у нового Special, что называется безоговорочно.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Yroxi said:

Странно, что в такой не ординарной системе, стоит кабель начального уровня, ну хотя бы стоял Классик МК2....

Можно задействовать и Ultimate. И, поверьте, разницу будет слышно. В пользу Ultimate и к вящей пользе для музыки. Proved in action. Но LadyBird, что ни говори, АС бюджетные. Изначально ориентированные на работу в бюджетной системе. Способные выдать музыку по сути из ничего. И, при этом, готовые показать класс в системе отнюдь не бюджетной. Собственно поэтому мне важно продемонстрировать urbi at orbi, что LadyBird замечательно работают и с относительно недорогой кабельной обвязкой.

Но главный фокус в том, что Tchernov Cable Special 2.5 SC реально хорош. Безотносительно цены. И, да простит меня Петр Юрьевич, я вполне могу представить системы, в которых он, если и не выиграет, то пободается. И с Reference, и с Ultimate. Взять хотя бы винтажные Braun/Pioneer/Diatone. Которые, как впрочем и многие современные АС, с благодарностью отзовутся на бОльшее сопротивление связки кабель-усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул у себя, если менять акустический кабель Чернов Стандарт 4.2 полностью (от плат УМ до динамиков), то на ВЧ и ВСЧ хватит двойных кусков по 2.6 метров, а на НСЧ и НЧ надо по 3.5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, sewerin said:

Прикинул у себя, если менять акустический кабель Чернов Стандарт 4.2 полностью (от плат УМ до динамиков), то на ВЧ и ВСЧ хватит двойных кусков по 2.6 метров, а на НСЧ и НЧ надо по 3.5 м.

Со Стандарт Tchernov Cable только начинается :)

P.S. Для внутренней разводки настоятельно рекомендую Tchernov Cable Mounting Wire. Звуковые предпочтения у каждого свои, но в работе MW сильно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет внутренней и внешней разводки. Куски нужной длины припаиваются к клеммам динамиков, динамики соединены последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, sewerin said:

У меня нет внутренней и внешней разводки. Куски нужной длины припаиваются к клеммам динамиков, динамики соединены последовательно.

Тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стандартный ролик на системе с новым кабелем: https://disk.yandex.ru/d/FSybA7BgvasPIg.

Задействованная система T+A DVD 1230R > Tchernov Cable Special Coaxial IC / Digital RCA (S/PDIF) > Asus Essence III > Tchernov Cable Ultimate Slim IC XLR > Filigrane FD17 > Tchernov Cable Special XS XLR (Reference XLR Connectors) > Filigrane FA700 (52 Ом поперек выхода) > Tchernov Cable Special 2.5 SC 2.65 m > Round Audio FR212OB LadyBird + Round Audio HF Unit Mk.II + Round Audio MoleBird LF212OB.

Личные впечатления - кабель греется. И, по мере прогрева, растет реализм подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 23:55, LeoNeedR сказал:

Получил сегодня новое изделие Tchernov Audio. Акустический кабель Tchernov Cable Special 2.5 SC 2.65 m. Рекомендованная розница около 35 т.р.

Речь об этом кабеле https://doctorhead.ru/product/tchernov_cable_special_25_sc_265m_black/ ? Если да, непонятно почему в ДокторХэде он стОит 6600 рублей за стереопару 2,65 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Hobbyman said:

Речь об этом кабеле https://doctorhead.ru/product/tchernov_cable_special_25_sc_265m_black/ ? Если да, непонятно почему в ДокторХэде он стОит 6600 рублей за стереопару 2,65 метра.

Речь не об этом. По приведенной вами ссылке совсем другой кабель, а именно: Tchernov Cable Special 2.5 SW 2.65 m.

Хороший, кстати, кабель. Но даже его старший брат: Tchernov Cable Special 4.0 SW 2.65 m. в прямом сравнении на коровках несколько проиграл младшему Special SC - Tchernov Cable Special SC 2.65 m. При вдвое большем сечении SW.

Вечером попробую сфотографировать новый Special SC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вечером попробую сфотографировать новый Special SC. 

Смеркалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Hobbyman said:

Смеркалось...

Да хоть не рассветай.

P.S. Понимаете ли вы разницу между "попробую" и "сделаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 13:29, LeoNeedR сказал:

Со Стандарт Tchernov Cable только начинается :)

P.S. Для внутренней разводки настоятельно рекомендую Tchernov Cable Mounting Wire. Звуковые предпочтения у каждого свои, но в работе MW сильно удобнее.

Сейчас знакомому выбираю на бюджетную акустику-акустический кабель.По наводке Леонида брал себе Tchernov Cable Special 4.0 SW.(устраивает меня полностью) .Вот теперь думаю,что купить знакомому проверенный или более дорогой Tchernov Cable Special SC. Так правильно понял речь ведь об этом?? Tchernov Cable Mounting Wire использовал для монтажа  в усилителе и пожалел,что не развел внутри акустики им же.Очень удобный и по качеству понравился. Сейчас опять его для внутреннего монтажа буду использовать.

Screenshot 2022-06-10 at 10-11-07 Купить Кабель акустический на катушке Tchernov Cable Special SC недорого в интернет магазине AllCables с доставкой о[...].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Случайный гость said:

Вот теперь думаю,что купить знакомому проверенный или более дорогой Tchernov Cable Special SC. Так правильно понял речь ведь об этом??

Special SC - это предыдущий SC. Сечение - 2 мм.кв. Новый - Special 2.5 SC. Сечение - 2,5 мм.кв. Он тоже продается в нарезку. И даже на 32-омных коровках заметно лучше предыдущего Special. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Special SC - это предыдущий SC. Сечение - 2 мм.кв. Новый - Special 2.5 SC. Сечение - 2,5 мм.кв. Он тоже продается в нарезку. И даже на 32-омных коровках заметно лучше предыдущего Special. 

Спасибо Леонид.Там акустика слабенькая винтажная "Коралл" источник -винил ..ну и усилитель я ему собираю задохлик-1,5Вт на канал.Сейчас выбираю.Надо сделать заказ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Случайный гость said:

Там акустика слабенькая винтажная "Коралл" источник -винил ..ну и усилитель я ему собираю задохлик-1,5Вт на канал.Сейчас выбираю.Надо сделать заказ .

Винтажная тоже заслуживает хорошего кабеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Винтажная тоже заслуживает хорошего кабеля :)

Заслуживает.Именно для этой думаю Чернов начального уровня вполне подойдет на акустические.

Screenshot 2022-06-10 at 23-10-20 ВсеКабели - корзина клиента.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Случайный гость said:

Заслуживает.Именно для этой думаю Чернов начального уровня вполне подойдет на акустические.

Screenshot 2022-06-10 at 23-10-20 ВсеКабели - корзина клиента.png

Tchernov Cable Standard 1 IC RCA (1.65 m) - 3325 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Tchernov Cable Standard 1 IC RCA (1.65 m) - 3325 руб

 

Да  лежал в корзине ,но нужно было два разной длины.И так как не для себя все таки в итоге KLOTZ и одинаковой длины.:)Хотя вначале вот этот хотел купить от Чернов.

Screenshot 2022-06-11 at 23-01-36 Купить Кабель аудио 2xRCA - 2xRCA Tchernov Cable Standard Balanced IC Analog RCA 1.0m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой отзывы фото[...].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 16:35, LeoNeedR сказал:

Новый - Special 2.5 SC. Сечение - 2,5 мм.кв. Он тоже продается в нарезку.

Хде...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...