Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ?


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Никакой тоски не было, замечательная электроника, кто имел тот с теплотой вспоминает. Именно не дорогая техника хорошо играла музыку, включи и забудь

Так это с любой так можно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Помню случай, когда в одной системе усилитель Rogers HG88 убрал из неё  Audio Note Meishu, это и есть настоящий английский звук, который сформировался в 50х годах.

 

4EA89C01-40C7-430B-B05C-6A7695779214.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Eloy сказал:

Расскажите это Naim :et: И особенно Chord 1000-eduard_stelmakh-e5835a58a6c23be76cac21099c3f085f.jpg

Все зависит от производителя

Мне б такую!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Помню случай, когда в одной системе усилитель Rogers HG88 убрал из неё  Audio Note Meishu, это и есть настоящий английский звук, который сформировался в 50х годах.

 

4EA89C01-40C7-430B-B05C-6A7695779214.jpeg

На мой ух он сформировался в 70-80, и до середины 90-х, а потом уже вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eloy сказал:

нглийский звук - это прежде всего преобладание детальной и теплой середины, где в музыкальном плане происходят основные события, скромные, но плотные и подвижные, подтянутые басы, и при всем этом хлесткие, но не сильно не выделяющиеся верха, шелковые и не агресивные.

Английский звук -как хороший теплый шерстяной свитер, прострный в теле, но и плотными резинками на рукавах, на шее и снизу:). С течением времени, в середине и в конце 90х  этот "эталон" ушел из Британии. И все стало как и везде.

Любителям американского звука английский звук не интересен,  и бас не бьет в поддых, и "верхов" (звона маловато будет:)) нет, и середина мутная, не прозрачная и не детальная

Вообще все не так. Даже удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

силитель Rogers HG88 убрал из неё  Audio Note Meishu

На мой взгляд АН переоценён. Тот же Лик и Квод2 в исправном состоянии смогут выступить вполне себе на уровне. Опять же на мой взгляд, ламповые агрегаты  у англичан слабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж кто-кто, а британцы самые чистые и прозрачные по середине. При этом ровные и музыкально-живые. Лучший звук в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.2acdd557800558229efae6a48c61ecd9.png

Мандариныч, и чего я не так написал? Много в 90-х прослушал англиЦкого звука?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shellback сказал:

Темброблок - это зло.

если ушей нет - зло . да и какой темброблок ? баксандал ? баксандал - зло )))  менсовсм другой - фазу не крутит . встроенные в усилители - все баксандал . там ловить нехрен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

сейчас мясом зал набьётся , нормально будет " )))

Дык а как им еще звук настраивать? Без учета людей, чтоб потом с толпой сухо-глухо получилось? По-моему, вполне здравый подход. Даже в сабинокалькуляторах надо зрителей вписывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Уж кто-кто, а британцы самые чистые и прозрачные по середине. При этом ровные и музыкально-живые. Лучший звук в мире.

А где противоречия в моем тексте?  И еще, хочешь сказать что теплоты не наваливали по середине? 

И разве я против что это лучший звук в мире? Сам слушаю британию дома у себя, просто черненький Naim уже в нейтральность и детальки, в линеечку,  а вот оливки они были чистыми бритишами, где серединка выделенная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Даже в сабинокалькуляторах надо зрителей вписывать. 

Надо не мясом...надо дровами из Икеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Дык а как им еще звук настраивать? Без учета людей, чтоб потом с толпой сухо-глухо получилось? По-моему, вполне здравый подход. Даже в сабинокалькуляторах надо зрителей вписывать. 

я работал с аппаратом на сцене - лужники , олимпийский и.т.д. не сильно " мясо " влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Надо не мясом...а дровами из Икеи)))

мясом из нагличан?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mandarin oriental сказал:

Вообще все не так. Даже удивительно.

Вообще все именно так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

мясом из нагличан?))

...не...пущай воздух коптят))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

сабинокалькуляторах

в то время кроме мозгов аналогового изм.комплекса и ушей ничего не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

...не...пущай воздух коптят))...

Сань , а ты ж помнишь как в олимпийском звук рулился )) мы ж в одно время там были ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Мне б такую!!!:Cries:

К чему бы подключал? К электростанции? Розетки бы прогорели:)

Да и узнали -квартиру бы очистили, ты же из Питера, а там потомки злого Палыча -антибиотика:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Сань , а ты ж помнишь как в олимпийском звук рулился )) мы ж в одно время там были ))

Конечно). И помню ка ПФ приезжали зал отстукивали перед гастролями).. Самое клёвое было на Звуковой дорожке рулить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Опять же на мой взгляд, ламповые агрегаты  у англичан слабы

Опять таки пример из личного опыта. Есть легендарные американские ламповые Marantz Model 8 и Model 9 на EL34, стоящие сегодня безумных денег. И есть  английский эстрадник Linear Conchord на EL34, который их уделывает на раз. Опять пример английского звука

 

D21283A1-2DE4-4CBD-9969-413240776AE3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Конечно). И помню ка ПФ приезжали зал отстукивали перед гастролями).. 

:LOL:

не только они ))) но у меня с эхом работать лучше получалось )) а у этих - как в пещере )) потом помогал " богам " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Опять таки пример из личного опыта. Есть легендарные американские ламповые Marantz Model 8 и Model 9 на EL34, стоящие сегодня безумных денег. И есть  английский эстрадник Linear Conchord на EL34, который их уделывает на раз. Опять пример английского звука

 

D21283A1-2DE4-4CBD-9969-413240776AE3.jpeg

А есть Динако на 34 который уделает всё это в куче))

Хотя справедливости ради надо признать , что англичане дали миру Танной, Селейшн по акустике и динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

К чему бы подключал? К электростанции? Розетки бы прогорели:)

Да и узнали -квартиру бы очистили, ты же из Питера, а там потомки злого Палыча -антибиотика:LOL:

Ну я  уж разобрался бы!!:ob::nz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну я  уж разобрался бы!!:ob::nz::D

АК-74?:ny::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...