Хорошее домашнее прослушивание или всё-таки посещение концерта? Адепты энергии живого выступления спешат за очередными билетами, а домашние аудиофилы смахивают пыль с пластинки в КДП. Кто из них ближе к истине? Давайте обсудим. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошее домашнее прослушивание или всё-таки посещение концерта? Адепты энергии живого выступления спешат за очередными билетами, а домашние аудиофилы смахивают пыль с пластинки в КДП. Кто из них ближе к истине? Давайте обсудим.


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Kir сказал:

Но есть и такие залы, где плюёшься...

Парадокс, но многое зависит от местоположения в зале. Экспериментировал специально на эту тему. Где-то звучит потрясающе, а где-то вообще «мимо кассы». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Сейчас слушаю "Лебединое" Светланова - первый CD, выпущенный "Мелодией". Запись по качеству средненькая, но удовольствия максимум. Как подстроил систему (СЧ - рупора, бас - ОЯ) в новой КДП - много нового услышал. Еще электронику подтяну - будет вообще кайф :)

 я слушаю сейчас очень громко Royal Stockholm Philharmonic Orchestra - Borodin Symphony No. 2 . ахрененно ! советую заехать послушать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

советую заехать послушать ))))

Опять заманиваете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Опять заманиваете? )))

 я ? да уже человек 15 заехало , пока некоторые не могут от дивана отклеиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, ClassicVoice сказал:

 я слушаю сейчас очень громко Royal Stockholm Philharmonic Orchestra - Borodin Symphony No. 2 . ахрененно ! советую заехать послушать ))))

Спасибо за приглашение - у Вас интересная система в профиле. Нужно найти время заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Спасибо за приглашение - у Вас интересная система в профиле. Нужно найти время заехать.

Аня с Виктором иногда заезжают , в этот раз с аппаратурой заехали )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Деточкин сказал:
18 минут назад, Kir сказал:

Но есть и такие залы, где плюёшься...

Парадокс, но многое зависит от местоположения в зале. Экспериментировал специально на эту тему. Где-то звучит потрясающе, а где-то вообще «мимо кассы». 

Поэтому на будущее советую брать билеты только по центру, и типа 6-8-й ряд, иначе деньги на ветер. ) Хотя современные акустики уже до маразма дошли, живое исполнение прогоняют через электронику и озвучивают зал через множество динамиков, ну это вообще ужасс, куда не сядь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Деточкин сказал:

Поэтому на будущее советую брать билеты только по центру, и типа 6-8-й ряд, иначе деньги на ветер. ) Хотя современные акустики уже до маразма дошли, живое исполнение прогоняют через электронику и озвучивают зал через множество динамиков, ну это вообще ужасс, куда не сядь. )

Мне кажется - это какие-то современные попытки "осовременить" звучание... Для молодёжи, в основном...Даже в ДМ (Доме музыки) начали уже эти динамики повсюду вешать... а ведь там и так - очень неплохая акустика зала. Т.е. это просто попытки создания искусственного звука.. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Деточкин сказал:

Поэтому на будущее советую брать билеты только по центру, и типа 6-8-й ряд, иначе деньги на ветер. ) Хотя современные акустики уже до маразма дошли, живое исполнение прогоняют через электронику и озвучивают зал через множество динамиков, ну это вообще ужасс, куда не сядь. )

достаточно цифрового пульта , дальше говорить не о чем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Staudio сказал:

Спасибо за приглашение - у Вас интересная система в профиле. Нужно найти время заехать.

на самом деле, просто у него вискарь дома заныкан, а супруга всегда имеет свежее мясо (вообще все супруги одного с его и моего имени)

вот и ищет собутыльников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как мне кажется, проблема ещё в том, что организаторы концертов хотят "втянуть" туда в т.ч. и молодёжь, что весьма похвально. При этом, они тоже понимают (тоже будучи в многом молодёжью), что их уже,привыкших к "наушниковому восприятию музыки" обычной живой музыкой "не пробьёшь"... И эти вот акустические ухищрения на это и направлены - чтобы максимально создать у присутствующих этот "наушниковый" эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kir сказал:

Как мне кажется, проблема ещё в том, что организаторы концертов хотят "втянуть" туда в т.ч. и молодёжь, что весьма похвально. При этом, они тоже понимают (тоже будучи в многом молодёжью), что их уже,привыкших к "наушниковому восприятию музыки" обычной живой музыкой "не пробьёшь"... И эти вот акустические ухищрения на это и направлены - чтобы максимально создать у присутствующих этот "наушниковый" эффект...

проблема в том, что в любой зал надо влить кучу бабла для соответствующего эффекта, а с этим всегда проблемы, вот и превращаются 90% концертов в тусовку по интересам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

Как мне кажется, проблема ещё в том, что организаторы концертов хотят "втянуть" туда в т.ч. и молодёжь, что весьма похвально. При этом, они тоже понимают (тоже будучи в многом молодёжью), что их уже,привыкших к "наушниковому восприятию музыки" обычной живой музыкой "не пробьёшь"... И эти вот акустические ухищрения на это и направлены - чтобы максимально создать у присутствующих этот "наушниковый" эффект...

На самом деле - чтоб добиться равномерного среднего звучания во всём зале. Но этот фокус не для аудиофилов конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

у нас Интеграл выступал, собралась огромная толпа глянуть на Алибасова в полосатых штанах и с басс гитарой)))

Барри был барабанщиком. Но, к середине 80-х почти не выходил на сцену, только руководил группой. Последним бас-гитаристом у него был Женя Белоусов, который потом перекочевал с ним в На-На. Вот Женя, как раз, выступал в полосатых штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Деточкин сказал:

На самом деле - чтоб добиться равномерного среднего звучания во всём зале. Но этот фокус не для аудиофилов конечно. )

Да и не для меломанов, как ни странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Да и не для меломанов, как ни странно))

Меломанам то как рас пофиг, они могут что угодно на чём угодно слушать и балдеть. Техническая состовляющая их как правило не волнует. Но в этом и их ошибка, так как не может музыкально радовать плохо записанный альбом, вот такой ещё парадокс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Деточкин сказал:

Меломанам то как рас пофиг, они могут что угодно на чём угодно слушать и балдеть. Техническая состовляющая их как правило не волнует. Но в этом и их ошибка, так как не может музыкально радовать плохо записанный альбом, вот такой ещё парадокс. )

Это опять возврат к бесконечной теме..))). И аудиофилы есть разные и меломаны... и грань, порой, не очень заметная ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Деточкин сказал:

Меломанам то как рас пофиг, они могут что угодно на чём угодно слушать и балдеть. Техническая состовляющая их как правило не волнует. Но в этом и их ошибка, так как не может музыкально радовать плохо записанный альбом, вот такой ещё парадокс. )

Ты всё в одну кучу смешал. Во первых, плохо записанный альбом не порадует никого - ни меломана, ни удифила. Во вторых, не у всех меломанов плохая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kir сказал:

Это опять возврат к бесконечной теме..))). И аудиофилы есть разные и меломаны... и грань, порой, не очень заметная ).

Совершенно согласен, тема избитая. И как бы подытоживая хочу сказать - Счастлив тот меломан, который не вступил на дорогу аудиофила. Ибо как только он почувствует разницу между разными переизданиями Белого альбома, ВСЁ, пропал человек. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, herzen сказал:

Ты всё в одну кучу смешал. Во первых, плохо записанный альбом не порадует никого - ни меломана, ни удифила. Во вторых, не у всех меломанов плохая аппаратура.

Да ты хлебнул уже аудиофилии, поэтому сам не мешай в кучу. Я знаю что ты себя меломаном считаешь. А НАСТОЯЩЕМУ меломану, пофиг аппаратура и запись, он считывает информацию на совершенно другом уровне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Деточкин сказал:

Совершенно согласен, тема избитая. И как бы подитоживая хочу сказать - Счастлив тот меломан, который не вступил на дорогу аудиофила. Ибо как только он почувствует разницу между разными переизданиями Белого альбома, ВСЁ, пропал человек. )))

Именно так))

Я сам, порой, в пылу спора, говорил об "удовлетворённостью любимой музыкой из любой радиоточки"...

Но потом, поостыв, понимал, что с одной стороны - да: когда это ситуация, где ты слышишь эту любимую музыку... ну, не знаю... в разных весьма местах, от автомобиля (хоть я там стараюсь её и не слушать) до кафе в Риме..)). Но заставь меня её слушать из этой "радиоточки" на системном уровне, регулярно... я уже взвою и потребую свою систему)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kir сказал:

Но заставь меня её слушать из этой "радиоточки" на системном уровне, регулярно... я уже взвою и потребую свою систему)).

А я наоборот, слушаю теперь с удовольствием «радиоточку» на кухне, не слышу в записях почти никакой разницы, и мне в кайф. Повидимому я и есть настоящий меломан, долгое время прикидывающийся аудиофилом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на коцерты хожу по сути не за музыкой,а чтобб почусвстовать вот это первобытное, вот они,а вот мы, и нас толпа.

Поймать синергию с залом.

Люблю малые залы.Человек на 300.Чтобы все свои 

Это касается рока, драма, брейкбита, рейва итд

А дома другое - там слушать ловить смыслы, гармонию.

И отсюда все логично - если даже кто-о налажал со звуком на концерте, то это не так уж важно тк я пришел за другим

А дома важно, и дома часто музыка другая

не хожу на классику, тно думаю там что-то похожее

Посидеть с культурными людьми в зале, выпить шампанского, надеть лакированные туфли, послушать красивую музыку

Это все идет вкупе

Ну и ненадо упарываться в аудио, им не нужно болеть, его нужно слушать и наслаждаться музыкой

есть 200к выбрал за 200к тракт, поставил, слушаешь

есть 20 лямов лишних - потратил, кайфуешь

Это хобби только часть жизни и есть много правды в шутках про радиоточку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

вот и ищет собутыльников

вот единственный человек на форуме , который действительно в звуке понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

Как мне кажется, проблема ещё в том, что организаторы концертов хотят "втянуть" туда в т.ч. и молодёжь

пофиг кого - кассу нужно собрать по максимуму . остальное никого не интересует совсем . вообще )) я долго работал в этой системе ))) особенно всех интересовали параллельные концерты - куда мясо пойдёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...