Не красна изба углами, красна пирогами - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не красна изба углами, красна пирогами


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, igarr сказал:

Может по причине деталюшек качественных применённых эти ухеры/грюндики по 60-40 лет и отработали?

Ну, почему "отработали"?:) У меня до сих пор папины ТК1 и ТК35 (это которые "Грюндиги" из далекого 62-го года) до сих пор работают.:) И мои "Ухеры" - CR210 и CG360 тоже на полном ходу.:)
Вот только для меня так и осталась непонятой терминология относительно дешманской, качественной и крутой "комплектух". Дело в том, что с начала 80-х я сидел на импортной базе элементов, которой более подходило определение "нормальная".:) Раз работает без вылета и долго, значит, нормальная.:) И нынешние элементы, которые работают долго и без глюков для меня тоже нормальные, без оглядки на их стоимость.:) Видимо, у меня просто слишком устарелые взгляды на нынешнюю градацию "комплектухи".:) И это при том, что в определенные девайсы уже почти два десятка лет приходится ставить кондеры (некоторые и ручной работы) стоимостью до $400 за штуку. Это теперь, наверно, круто?:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, x'tall сказал:

И это при том, что в определенные девайсы уже почти два десятка лет приходится ставить кондеры (некоторые и ручной работы) стоимостью до $400 за штуку. Это теперь, наверно, круто

особенно когда ставишь плёночные кондёры и танталовые резисторы в лампу и на всём этом слушаешь саксофон , трубы и высокий женский вокал ))) желательно к этому всему рупорную акустику подключить с очень хорошими плёночными конденсаторами и металоксидными резисторами в кроссовере ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем противопоставлять одно другому, может чтобы оправдать экономию на комплектующих? (другого обоснования со стороны самодельщиков не наблюдаю, хотя кому как не им иметь тут преимущество относительно мас-продукта)

P.S. Заменив разводку, коммутацию и все кондёры на ELNA Silmic II удалив всю предварительную часть в простеньком усилке 80-х был сильно удивлён результату. (теперь мне очень сложно не обращать должного внимания на этот фактор....однако это никак не умаляет важности и значимости самой схемотехники.....видимо с этим тоже повезло) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Лучше всего, если покупатель будет слушать ушами. И выбирать по итогам прослушивания.

Потому как чаще всего деталями хвастаются, когда больше хвастаться нечем :(

Что за крайности(

Если хороший качественный резистор, конденсатор, индуктивность, клеммы и не на аудио форуме будут упомянуты-провода, то я должен бежать от этого аппарата?(((

хотя вам наверное виднее…

вы конечно же пробовали поставить в Коровки самый красивый и очень дорогой ШП, с деталями  по 300-500$ за штуку.

Сравнили и решили, что так как сейчас, лучше!

Я же всё правильно понял?:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Gleb1969 said:

Если хороший качественный резистор, конденсатор, индуктивность, клеммы и не на аудио форуме будут упомянуты-провода, то я должен бежать от этого аппарата?(((

Нет. Бежать не надо. Надо слушать.

P.S. Хороший разработчик подбирает правильную комплектацию.

7 minutes ago, Gleb1969 said:

вы конечно же пробовали поставить в Коровки самый красивый и очень дорогой ШП, с деталями  по 300-500$ за штуку.

Сравнили и решили, что так как сейчас, лучше!

Разрабатывая коровки, я ставил цель сделать правильный в моем понимании звук за 1000 долларов. И, подбирая динамик для них, дорогие ШП не рассматривал (на параметры TS смотрел). Более того, нашел возможность снизить искажения недорогих ШП. При этом внутренняя разводка в коровках выполнена Tchernov Cable Mounting Wire.

P.S. "300-500$ за штуку" это недорогие ШП :(

P.P.S. В шарики рассматривались разные динамики. И, по совокупности, был выбран тот, который выбран.

P.P.P.S. Дополнительный плюс - в текущей ситуации у меня нет проблем с доступностью динамиков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

... Если хороший качественный резистор, конденсатор, индуктивность, клеммы и не на аудио форуме будут упомянуты-провода, то я должен бежать от этого аппарата?(((

хотя вам наверное виднее…

Простите, что влезаю, но опыт подсказывает, что не столько "виднее", сколько "как повезет".:)
Пару лет назад притаскивали новый усилитель, у которого в канале начало что-то хорошо слышимо "потрескивать", особенно раздражало в тишине. Оказалось, что источником был резистор в аноде первой лампы. И не простой, а именно дорогой и качественный. Вы ж понимаете, какие муки выбора встали перед владельцем: искать такой же? А это: писать производителю, затем ждать запчасть - это с месяц без звука сидеть. Или поставить безродный корейский (фи, какая гадость!:D) и слушать сразу, никого и ничего не дожидаясь? Приборно разница в породистом и безродном не фиксировалась, уши ни в чью пользу не качались, но ведь БЕЗ-РОД-НЫЙ заместо ПО-РО-ДИС-ТО-ГО!:D Как с ЭТИМ дальше-то жить?:D И знаете, чем закончилось? Уже третий год все ждет чего-то от производителя и при этом продолжает слушать девайс. И даже мысль успела закрасться: а не махнуть ли второго, породистого, так сказать, для "симметрии"? А вдруг и он "зашуршит"?:D А безродный все это время работает. Молча и исправно. Страшно, да?:D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Лучше всего, если покупатель будет слушать ушами. И выбирать по итогам прослушивания.

Потому как чаще всего деталями хвастаются, когда больше хвастаться нечем

+1

Но наш народ  любит по фото анализы делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Простите, что влезаю, но опыт подсказывает, что не столько "виднее", сколько "как повезет".:)
Пару лет назад притаскивали новый усилитель, у которого в канале начало что-то хорошо слышимо "потрескивать", особенно раздражало в тишине. Оказалось, что источником был резистор в аноде первой лампы. И не простой, а именно дорогой и качественный. Вы ж понимаете, какие муки выбора встали перед владельцем: искать такой же? А это: писать производителю, затем ждать запчасть - это с месяц без звука сидеть. Или поставить безродный корейский (фи, какая гадость!:D) и слушать сразу, никого и ничего не дожидаясь? Приборно разница в породистом и безродном не фиксировалась, уши ни в чью пользу не качались, но ведь БЕЗ-РОД-НЫЙ заместо ПО-РО-ДИС-ТО-ГО!:D Как с ЭТИМ дальше-то жить?:D И знаете, чем закончилось? Уже третий год все ждет чего-то от производителя и при этом продолжает слушать девайс. И даже мысль успела закрасться: а не махнуть ли второго, породистого, так сказать, для "симметрии"? А вдруг и он "зашуршит"?:D А безродный все это время работает. Молча и исправно. Страшно, да?:D Удачи!

Да уж…

Давайте так: я буду считать что удачная схема и дорогие качественные детали, это хорошо для звука.

А все остальные могут считать иначе.

Разработчики и подавно могут делать всё что захотят!

П.С

Я в электронике электрике (электротехнике) чайник-со свистком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Да уж…

Давайте так: я буду считать что удачная схема и дорогие качественные детали, это хорошо для звука.

А все остальные могут считать иначе.

Разработчики и подавно могут делать всё что захотят!

П.С

Я в электронике электрике (электротехнике) чайник-со свистком :) 

Замечательные слова, поддерживаю на все сто. Иметь свое мнение и НИКОМУ ЕГО НЕ НАЯЗЫВАТЬ - это дорогого стоит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, x'tall сказал:

И не простой, а именно дорогой и качественный

зелёненький популярный ? в месте опрессовки ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ClassicVoice сказал:

зелёненький популярный ? в месте опрессовки ? )))

Не, небольшой, обтекаемый, одноцветный (но не зеленый), с надписями на редкость мелким специфичной гарнитуры шрифтом - точной фамилии уже не помню: слишком много пролетает через руки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Не, небольшой, обтекаемый, одноцветный (но не зеленый), с надписями на редкость мелким специфичной гарнитуры шрифтом - точной фамилии уже не помню: слишком много пролетает через руки.:)

и такие были , они хоть не воняют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки про звук больше не работают, в ход идут сказки про детальки)

Я думаю настанет и время когда мир стошнит от количества рекламы и все вернется к 60-м

История циклична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sonne сказал:

Сказки про звук больше не работают, в ход идут сказки про детальки)

От замены деталек, знаете ли, иногда гораздо больше толку чем от замены кабельков, которыми так увлекаются аудиофилы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

От замены деталек, знаете ли, иногда гораздо больше толку чем от замены кабельков, которыми так увлекаются аудиофилы. )

Я этого не отрицаю.

Я о том что много аспектов у аудио и рекламный не последний

Очевидно что это маркетинг, будь он неладен

Что-то красиво показать

Но хорошие детальки это конечно хорошо

Если их хорошо соберут

А кабели тоже влияют) Иногда сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И важен конечно ресурс и надёжность, но это реверанс больше к самоделкиным чем к фирменным изделиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Деточкин сказал:

И важен конечно ресурс и надёжность, но это реверанс больше к самоделкиным чем к фирменным изделиям.

Если бы.

Большая фирма тоже ломается дай боже

Гарантия год, хорошо если три

Читал не прилепили к экспожуре чтоли к чипам медь, чипы горят

Цена вопроса три копейки

Вообще к чему эти противопоставления бесконечные какой то фирмы и самоделкиных?

Франко Серблин тоже был самоделкиным,а сейчас легенда

Хочу его олдовые кремоны страсть как)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sonne сказал:

Вообще к чему эти противопоставления бесконечные какой то фирмы и самоделкиных?

Дык разные бывают. Одни делают бескомпромиссно и дорого, другие из гавна и палок, как братья Губины в прошлом. После которых приходилось всё переделывать. И при этом доказывают тут что детальки не важны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Дык разные бывают. Одни делают бескомпромиссно и дорого, другие из гавна и палок, как братья Губины в прошлом. После которых приходилось всё переделывать. И при этом доказывают тут что детальки не важны. )))

Я точно так не считаю)

Все вообще важно,в раузмных пределах

Орган вон вообще играет как он настроен только при погоде и времени года когда он был настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sonne сказал:

Все вообще важно,в раузмных пределах

Разумных пределов не существует в Хаенде. Можно поставить в блок питания какие нибудь совецкие конденсаторы, зашунтировать их, удифил и не заметит. Но если скажем их на дорогие Дженсены поменять, любой почувствует разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Разумных пределов не существует в Хаенде. Можно поставить в блок питания какие нибудь совецкие конденсаторы, зашунтировать их, удифил и не заметит. Но если скажем их на дорогие Дженсены поменять, любой почувствует разницу.

Ну я скорее про биополя и всякое такое

Тут был человек, который утверждал что с диска можно считать  присутствие музыканта

Что то он собрал даже, у слушателя в башке жужжало

Ну его нафиг, я боюсь такого, даже слушать бы не стал

Вмешательство в мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sonne сказал:

Ну я скорее про биополя и всякое такое

Тут был человек, который утверждал что с диска можно считать  присутствие музыканта

 

Есть такое , да. Один небезизвестный "отец блюза" при проигрывании винила Анны Герман  наблюдал , как Аннушка забиралась под журнальный стол и завывала диким неузнаваемым голосом оттуда. А Майлс Дэвис залезал на стену и бегал как паук по ней , извлекая модальности из трубы. А отец блюза веником его гонял. И это не бред, а реальный рассказ о воздействии музыки и исполнителя на индивидуума. И это требует не только медицинского подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Деточкин 5 суток блокировки. Хамство, негативное общение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Есть такое , да. Один небезизвестный "отец блюза" при проигрывании винила Анны Герман  наблюдал , как Аннушка забиралась под журнальный стол и завывала диким неузнаваемым голосом оттуда. А Майлс Дэвис залезал на стену и бегал как паук по ней , извлекая модальности из трубы. А отец блюза веником его гонял. И это не бред, а реальный рассказ о воздействии музыки и исполнителя на индивидуума. И это требует не только медицинского подхода.

Вообще с биополями интересная тема, но этот человек слишком увлекся, явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Покупатель хочет дополнительных гарантий. Перед покупкой посмотрть на детальки, которые соответствуют советам лучших собаководов. Весьма позитивная тенденция, которая назрела давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...