Не красна изба углами, красна пирогами - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не красна изба углами, красна пирогами


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, felix сказал:

А вы ничего и не поняли. Монетизировать свои знания и опыт это нормально!

Ладно я ничего не понял, но видимо кто-то ещё тоже......система падает и мир в опасности....:ph34r::er:

....в таких ситуациях, главной и доминирующей, становится монетизация военная...;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 hours ago, Kabal{MSU} said:

Однако.

Те же задачи можно решать эффективнее на новом железе, которое выходит регулярно.

Вот сидит у вас бухгалтерия. Использует 1С. Организация стабильная. Объем работ растет. Стабильно, но плавно. Зачем вам новый софт/новое железо. Если вы изначально выбрали правильную конфигурацию.

Аналогично. Есть у вас PhotoShop. Купленный еще во времена, когда его продавали. Скажем 6.0ю В котором вы реализуете стандартную процедуру обработки фотографий. Я, например, неизменно разворачиваю RAW/привожу к стандартному формату хранения/чуть подтягиваю света и тени/чуть шарплю и сохраняю в tiff. И все меня устраивает. Зачем мне новый софт/новый комп? Единственное оправдание переход на новую камеру, с большей матрицей. Так ведь камеры уже стабилизировались на 20-50 МР. Причем, по личному опыту, 6.0 спокойно работает со сканами 6х6 в разрешении 3200-4800 dpi. Кряхтит, но работает.

Еще один пример - Korg AudioGate. Который я использую с 2010 года. И неизменно радуюсь.

И, напротив, чем дальше Windows, тем оно хуже. Все более любопытна и все менее предсказуема.

P.S. "Не надо делать мне как лучше..." :)

P.P.S. Сервера в ЦОДе, согласен, должны быть свежими/на последних версиях софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. "Не надо делать мне как лучше..." :)

Эт да.....семёрка гениальна!  (буду до последнего держаться) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

Ладно я ничего не понял, но видимо кто-то ещё тоже......система падает и мир в опасности....:ph34r::er:

....в таких ситуациях, главной и доминирующей, становится монетизация военная...;)B)

Умение сделать хороший звук на недорогой комплектации есть один из способов монетизации своих знаний и умений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Умение сделать хороший звук на недорогой комплектации есть один из способов монетизации своих знаний и умений :)

Да я не против, просто лёгкая избыточность для спокойствия....и таки диофильский фетиш немного....:rolleyes:

.....и в моём случае повезло, как уже писал, тупо заменил все кондёры на формально лучшие из доступных, профилактика усилка 40-ка летней давности и звук ошеломил своим неожиданным ростом по всем статьям.....ну как теперь не любоваться этими (как говорят) страшненькими силмиками....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Самое непонятное - это ценообразование. Понятно (хоть и непостижимо) что себестоимость 15% но есть заковыка, этот разброс не распределён равномерно на все этапы создания и продвижения товара, тем более при разном типе производства (мас/не мас) потому экономить на деталюшках в мало и микро серийном производстве - моветон, считаю.

Игорь, а может поступать проще и не заморачиваться подсчетами ценообразования тех вещей, производство и внутренности которых находятся вне области нашей компетенции?:) Если я что-то могу сделать, я делаю это сам. А если мне нужно то, что я не умею и не могу, на чаши "весов" кладутся (мои) финансовые возможности и желание это иметь. Заметьте: не цена и "истинная" стоимость внутренностей плюс всевозможные накрутки, а только желание и возможность. Обсуждать чужой труд и его стоимость, не имея о них ни малейшего представления, бессмысленно: каждый раз при этом будет ощущение, что "все они жулики и ворье".:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

Обсуждать чужой труд и его стоимость, не имея о них ни малейшего представления, бессмысленно:

Согласен, чей-то конкретно, безусловно, не видя всей картины и прочее. Но здесь разговор за тренды пошёл, да и не я с претензией и критикой его начал. (просто мысли вслух) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

Вот сидит у вас бухгалтерия.

У нас сидят конструкторы, обсчитывающие проекты в том числе методом конечных элементов. Леонид, просто на слово поверьте, в данном случае производительности много не бывает. Выходит новое железо - надо брать, потому что это повысит производительность труда.

Наши измерительные программы тоже очень неплохо отзываются на новое железо.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

У нас сидят конструкторы, обсчитывающие проекты в том числе методом конечных элементов. Леонид, просто на слово поверьте, в данном случае производительности много не бывает. Выходит новое железо - надо брать, потому что это повысит производительность труда.

Наши измерительные программы тоже очень неплохо отзываются на новое железо.

Так что...

В одной из прошлых жизней я работал в ЦАГИ. И достаточно плотно взаимодействовал с тамошними прочнистами. Которые вовсю использовали МКЭ. И которым тоже все время не хватало вычислительных мощностей. Каковая нехватка в условиях централизованного планирования и вечного цейтнота изрядно стимулировала умственную их активность. В итоге все летало на мировом уровне и выше :)

Охотно верю, что производительности много не бывает. Но личный опыт показывает, что в 99 случаях из 100 дело не в производительности :(

P.S. В следующей жизни мне довелось быть начальником и утверждать бюджеты на закупку ИТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вопрос про усилитель, мне сразу начинают перечислять бренды деталек, я сразу теряю интерес к автору и его изделию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...