Акустика под лампу и винил в 18 метров - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика под лампу и винил в 18 метров


Cnt3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

В качестве дискуссии)

У меня комната тоже 18, а потолки ниже - 2.3 чуствительность 89dB . С усилителем на 34 и другим на 6550 работает прекрасно.

У товарища какой акустики только не было, но ему очень нравился мой звук. В итоге - он выпросил у меня усилитель на 34, купил Fidelio Encore(89dB). Что сказать - когда я пришел к нему, в целом такого звука у него ни когда не слышал, за исключением баса - лучше чем у меня. Правда комната у него метров 60)

 

Лаксман sq-38u (к которому я и подбираю пару) периодически работает у меня с акустикой 86 дБ и чувствует себя на мой взгляд с ней лучше, чем например 110 Денон. Дело в том, что мне кажется что тугая акустика в принципе тяжело играет на небольшой громкости - что и хотелось бы поменять. Из Heco Direct я успел немного послушать только Айнкланги и они мне показались строго жанровой акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Cnt3 сказал:

Из Heco Direct я успел немного послушать только Айнкланги и они мне показались строго жанровой акустикой

Не показались... В моем понимании это такой архетип ширика, каким его не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, olegm сказал:

В том то и дело, можно любые колонки незаслуженно втоптать в грязь. Просто потому что как-то не так их настроили.

Можно, любые, причем совершенно объективно, просто потому, что идеала не бывает. Я запросто покритикую и Magico и Wilson, но, как и говорил выше - я не знаю, за что мне похвалить например Aurender. Критика почти всегда в той или иной степени конструктивна по своей сути, а похвала - это просто сироп, патока, глюкоза, в ней нет ничего... кроме углеводов :)

12 часов назад, olegm сказал:

Я слышал эти Heco, и мне они понравились. А что там услышали англичане, притом что у них там с одной стороны чистый детальный звук с невероятно чистыми нотами, и тут же звук говно.

Ну тогда это уже культура отмены, сначала мы благополучно отменяем профильные журналы со всеми их знаниями и опытом (done!), следом идут форумы, блоги и прочие маститые консультанты, ведь 

Ладно, это уже оффтоп, так что топикстартеру - удачи в поисках колонок, ширик - логичный вариант под лампу, мне вот такое решение оч нра, если не лень возиться и возможности есть: http://www.seas.no/images/stories/exotic/pdf_datasheet/f8-appnote.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но ширики не мой вариант - дело не только в масштабе, я так понял, что Walkin' Дэвиса они сыграют, а вот например Decoy уже вряд ли. А я же в охотку могу иной раз и Fatboy Slim и Muslimgauze поставить. Хочется и масштаба, и относительной универсальности. Как этого в 18 м добиться я пока не понимаю. С сабами я поигрался - мне не понравилось - на электронике ничего, но контрабас, особенно быстрый они на мой взгляд адекватно не играют. Так что всё же думается насчёт бумажных 15-12 с рупорами. Повторю, в своё время Хереси у меня неплохо отыгрывали всё что слушаю. но правда в гораздо большем помещении. В принципе такой характер звука меня бы наверное устроил - особенно если бы они периодически не начинали орать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cnt3 сказал:

Хочется и масштаба, и относительной универсальности.

Взгляните на работы товарища Гаврилова.  Думаю что в связке с пушпулом  его продукция будет вполне универсальной.

В разделе "продажи" у него есть на выбор несколько моделей.

ЗЫ. Владею двумя парами "гвриловских" АС 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Podsh сказал:

Владею двумя парами "гвриловских" АС 

везёт  же некоторым:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zorby сказал:

везёт  же некоторым:P

Стоит только захотеть. Анатолий Владимирович- мастер культурный, образованный- с которым приятно общаться и продукт у него строится на самых лучших, общепризнанных динамических головках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

продукт у него

.боюс не по карману мне:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эзотерикоми и АР в конюшне  будет немного неловко торговаться, я понимаю.... но попытку сделать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...