JBL S2600 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Normann сказал:

Рупор и 15 звучали совершенно раздельно

Не могу согласиться с этим, ибо совсем не наблюдаю подобного. 

Возможно, это зависит от усиления. 

Впрочем, я не настаиваю - пусть люди слушают S2600. Мне они не интересны по ряду причин. 

Я останусь с S3100, и менять их не буду, по-крайней мере если у меня что-то радикально не изменится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 minutes ago, SLP said:

Не могу согласиться с этим, ибо совсем не наблюдаю подобного. 

Возможно, это зависит от усиления. 

Отдача/производительность у S3100 выше, отчего и эффектность воспроизведения выше. Другими словами в S3100 больше всего - информации, нюансов, музыки. 

Jedem das seine - на вкус и цвет товарищей нет! Именно поэтому я в конце 90-х бесповоротно ушёл в одну рупорную полосу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Normann сказал:

Jedem das seine

Именно! 

 

P.S. только частота раздела у S2600 находится значительно выше, и резонансная частота у НЧ тоже выше. 

Плюс ВЧ удушен на 6 Дб. 

АО (акустический объëм) практически вдвое меньше. 

Это, видимо, для кого-то плюсы. 

Действительно, "каждому своё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SLP, а у Вас "S3100", или "S3100 MkII" ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

а у Вас "S3100", или "S3100 MkII" ?

У меня S3100. Это видно по фото. 

JBL S3100 Mk.2 есть у приятеля, но он в Самаре. 

Отличия в ВЧ - там установлен ND275 и в кроссе. 

Кроме того, в них есть регулировка ВЧ (сзади под крышкой) в трёх положениях -1 , 0, +1, и установлена "Крона" для поляризации конденсаторов. 

Работают с моим прежним красавцем Plinius SA-100 Mk.3

 

Я сам JBL S3100 Mk.2 не слушал, проехали мимо меня, но со слов человека имевшего и S3100 и S3100 Mk.2, вторые звучат несколько ярче. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SLP сказал:

У меня S3100. 

...

Ясненько.

38 минут назад, SLP сказал:

...

Отличия в ВЧ - там установлен ND275 и в кроссе. 

...

Я в курсе конструктивных отличий о чём писал выше :

17 часов назад, ДимON сказал:

Кстати, помимо громкоговорителя "S3100" был ещё и "S3100 MkII", который отличался от первого иным излучателем ВЧ и разделительным фильтром ;)

... и, как следствие, "S3100" позиционируются как 6-омные, а "S3100 MkII" - как 8-омные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SLP сказал:

...

Я сам JBL S3100 Mk.2 не слушал, проехали мимо меня, но со слов человека имевшего и S3100 и S3100 Mk.2, вторые звучат несколько ярче. 

Я слушал и "S3100", и "S3100 MkII", правда без прямого сопоставления и в разных трактах, поэтому делать выводы о каких-либо серьёзных отличиях в звуке не стану.  Вот то, что общая подача у них идентичная - это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ДимON сказал:

Я в курсе конструктивных отличий о чём писал выше :

Да я полагаю, что все АС этой линейки весьма достойные. 

А учитывая их меньшую известность, их можно приобретать по достаточно вменяемым ценам. 

Я на форумах тем же американцам фото выкладывал, так они по-большей части вообще не знают про эти АС.

Восторги, охи и ахи... 

Вот, кстати, та таблица с ценами. Стоит обратить внимание на то, что в большинстве случаев цена указана за одну колонку. 

JBL - Home Speaker List (1970-1999):

http://www.cieri.net/Documenti/JBL/Documenti tecnici/JBL - Home Speaker List (1970-1999).pdf

Потребуется скачивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДимON сказал:

Я слушал и "S3100", и "S3100 MkII"...

          ... общая подача у них идентичная - это факт. 

Ну и каковы Ваши выводы про данные АС, в целом? 

Я так понимаю, что в данный момент Вы являетесь обладателем других АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты чесались руки заменить? .

 

20220605_231526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, watson ekb96 сказал:

Купил?

Уж очень ты быстр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Посты

Хорошие там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Посты чесались руки заменить?

Они там не хорошие. Обычные, нанесение золота через никелезацию. 

Но, очень удобные и монументальные. 

Менять их желания нет, хотя там всё очень удобно и поменять не составит труда. 

У меня ак. кабель включен в усилитель бананами, а в акустику четырьмя большими лопатками. 

Argentum Acoustics AURE-2BW (1.8-4.6m)-600x315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь82 сказал:

По натуральности подачи вокала s2600 переиграют корнуолы?

Klipsch Cornwall считаю самой универсальной системой у Klipsch. И именно их рекомендую когда спрашивают. Однако, необходимо учитывать, что Cornwall собраны на очень недорогих головах и в кабинете далеко не самого лучшего качества... со всеми вытекающими.

Если Вы более внимательно рассмотрите модели S2600/S3100, то увидите, что их кабинет выполнен очень качественно из толстой МДФ-плиты, он более тяжёлый и более жёсткий. 

Если же говорить о головах, применяемых в S2600/S3100, то это одни из лучших динамиков у JBL, естественно, что они и дороже в разы. НЧ покрыты фирменной "штукатуркой" Акваплас, ей же покрыта вся внутренняя поверхность рупора. 

Достаточно представить, что применяемый в S2600/S3100 высокочастотник имеет приблизительные размеры гандбольного мяча и весит под 5 кг. 

Качество кабинета, качестве голов непременно сказывается на качестве воспроизведения, и я вынужден признать (несмотря на моё большое расположение к Cornwall), что JBL очень сильно превосходят Klipsch Cornwall абсолютно во всём, включая передачу вокала, формирование виртуальных образов муз. инструментов, динамике/скорости НЧ и, конечно же, в детальности воспроизведения. 

 

 

d1a4d347d2323bcee0b328ce09803d56-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне у Klipsch нравятся Belle, Heresy и La Scala. Не понимаю Cornwall и Klioschorn

IMG_20220606_081908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эти новые напольникиForte ( суперхереси как их называют) я не очень понял.

 

20220606_081508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь82 сказал:

По натуральности подачи вокала s2600 переиграют корнуолы?

Они очень, очень разные. Корны на некотрых записях давали пугающе натуральный вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, watson ekb96 сказал:

Они очень, очень разные. Корны на некотрых записях давали пугающе натуральный вокал.

В случае с JBL L100 и KLipsch Heresy трудно было выявить победителя..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В случае с JBL L100 и KLipsch Heresy трудно было выявить победителя..... 

Тоже не очень понимаю, как ты их мог сравнить, абсолютно разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igarr сказал:

Тоже не очень понимаю, как ты их мог сравнить, абсолютно разные

Был еще Tannoy Stirling :)

Все ас разные. Абсолютно. Как люди :)

А чтоб понять что нравится, нужно сначала понять что не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайп работает. Цена растёт. Была 230 стала 250! 

P.S. Достойные АС. Нормальная цена. Удачи в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 250 пусть сам владелец слушает :) учитывая что года два назад можно было купить S2600 по цене Klipsch Heresy :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу предтечи Everest в иерархии JBL, есть такие K2 9800 SE. У товарища стоят. Громадные, конечно. Метров 40 им минимум необходимо. Хотя, японцы в свои маленькие  квартирки умудряются впихивать и такие АС. У японцев какой- то культ к американскому хай - энду вообще,и к рупорным ас в частности. И 300В уважают.

 

 

 

20220607_074324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 15:24, SLP сказал:

Ну и каковы Ваши выводы про данные АС, в целом? 

...

Впервые я услышал "S2600" и "S3100" где-то в году так 95-96, в салоне тогдашнего дистрибьютора "JBL" в РФ - компании "Панорама", который был в особняке в Петровском переулке.  Демонстрировали эти громкоговорители там с полным комплектом транзисторных "McIntosh"-ей и с top-овыми "harman/kardon"-ами из серии "Signature" (ПУ + УМ).  Как не странно, но звук с вторым (более дешёвым) комплектом УНЧ мне понравился гораздо больше.  У местного же дистрибьютора "Harman ..." я слушал эти "JBL"-и (+ позже и "S3100 MkII") с комплектом "Mark Levinson"-ов на основе УМ из серии "№330". 

Если коротко, то больше всего в этих громкоговорителях меня впечатлила открытая, динамичная подача, напоминающая тот самый концертный звук - самое то для рока и т.п + возможность играть довольно громко без каких-либо явно слышимых искажений.  Из недостатков, наверное, я отметил бы некую зажатость на т.н. "интимном" уровне громкости, т.е. невозможность играть тихо, ну и микродинамическое разрешение - явно не конёк этих "JBL"-ей.  Вполне допускаю, что с какими-то иными УНЧ приведенных выше артефактов могло бы и не быть.   

Вот как-то так вот :Smile:

05.06.2022 в 15:24, SLP сказал:

...

Я так понимаю, что в данный момент Вы являетесь обладателем других АС. 

Я никогда не владел ни "S2600", ни "S3100" / "S3100 MkII".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...