О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, shellback сказал:

Смею предположить, может как раз и из-за этих АС а-ля танной и не хватает Кирилу басса.

тут , как раз , с басом всё отлично . дальше можно не ковыряться )) инфра на уровне тактильных ощущений играет от и до )) правда с музыкой проблемы начались )) сведение " колбаска " тут слышно очень хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

у меня так - катушка последовательно с НЧ 

вч - конденсатор , после него переменник 50 ом , со средней ноги на вч .  параллельно вч - катушка . и всё . 

Ага, понятно, нарисовал в уме схему. Переменным резистором регулируете уровень ВЧ. Как в старых JBL есть регуляторы, сейчас в новых они перешли на дискретную регулировку на постоянных резисторах. В jbl 4429 у меня стояли крутилки и они шуршали при поворотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

всё что меньше размером бас не играло так , как мне нужно ))) я ж не слушаю " концерт для кубыза с  ложками )))

У меня корпуса получились по 83 литра, такого баса как у вас нет. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Кирилл в меломанство ударился..точняк виски закончился дома:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

Ага, понятно, нарисовал в уме схему. Переменным резистором регулируете уровень ВЧ. Как в старых JBL есть регуляторы, сейчас в новых они перешли на дискретную регулировку на постоянных резисторах. В jbl 4429 у меня стояли крутилки и они шуршали при поворотах. 

у меня проволочные переменники с палладиевым токосъёмником . эти не зашуршат точно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

У меня корпуса получились по 83 литра, такого баса как у вас нет. (((

ну да , такой объём маловат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

что-то Кирилл в меломанство ударился..точняк виски закончился дома:(

тебя явно кто-то обманул ))) мясо прям сейчас маринуется , а ходоки с форума везут уголь . я забыл купить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

у меня проволочные переменники с палладиевым токосъёмником . эти не зашуршат точно )) 

А часто пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

А часто пользуетесь?

вообще не трогаю )) на 15 часов - самое оптимальное положение . дальше - темброблок на преде 3 полосы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот у меня теперь вопросов больше чем ответов. На самодельной акустике я добился звучания ничуть не хуже чем на фирменной акустике. Когда то jbl 4429 купил за семь тыщщщ зеленых новыми. А тут ...ну лист фанеры толстой 24 мм за 4000  руб. Клей около 400 руб, фрезу еще купил для углового соединения под 90 градусов за 1200 руб, лобзик фрезер и шлифовалка свои у меня. А, еще этот покупал, акустический войлок. На 2000 руб вышло. Ну и сами динамики с кроссоверами...и что то получилось то совсем бюджетно. А звук то на лимон! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вообще, вот у меня теперь вопросов больше чем ответов. На самодельной акустике я добился звучания ничуть не хуже чем на фирменной акустике. Когда то jbl 4429 купил за семь тыщщщ зеленых новыми. А тут ...ну лист фанеры толстой 24 мм за 4000  руб. Клей около 400 руб, фрезу еще купил для углового соединения под 90 градусов за 1200 руб, лобзик фрезер и шлифовалка свои у меня. А, еще этот покупал, акустический войлок. На 2000 руб вышло. Ну и сами динамики с кроссоверами...и что то получилось то совсем бюджетно. А звук то на лимон! :huh:

я бы на современный звук\цена не ориентировался бы )) Вам бы ко мне выбраться )) сразу заразились такими же корпусами , как у меня ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

А звук то на лимон! 

когда руки что-то могут , помимо тыканья в смартфон , то удивлений происходит более чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

вообще не трогаю )) на 15 часов - самое оптимальное положение . дальше - темброблок на преде 3 полосы 

Вот. Вот думаю к кроссу на ВЧ присобачить такой регулятор, покрутить его, добиться наилучшего результата, а потом замерить получившееся сопротивление, купить такой постоянный резистор и еще несколько по 1 ому добавочные и как бы сделать дискрет +/- ступеньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Вот. Вот думаю к кроссу на ВЧ присобачить такой регулятор, покрутить его, добиться наилучшего результата, а потом замерить получившееся сопротивление, купить такой постоянный резистор и еще несколько по 1 ому добавочные и как бы сделать дискрет +/- ступеньками.

нет , только переменник . вот такой . с буквой " Г " в конце маркировки и с ромбиком . у меня стоят 25 ватт . это СП-5

 

480N0433215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 включать его именно как переменник ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 20:08, shellback сказал:

Смею предположить, может как раз и из-за этих АС а-ля танной и не хватает Кирилу басса.

На ролике не хватает...тут можно согласится. Но в живую всё более чем хорошо. Даже на малой громкости всё читаемо и артикулировано в нижнем регистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 18:43, ClassicVoice сказал:

когда руки что-то могут , помимо тыканья в смартфон , то удивлений происходит более чем )))

Вспомнил что есть такая тема на форуме. Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ролики супер!

Насыщено, мясо и разборчиво.

Как же это все далеко от мудофиль...го джаза и блеющих теток со струнками, коим завален весь тырнет.

Кирилл вопрос - в АС 18" коаксиал от Эйтин Саунд?

Корпус по мотивам Танной - просто ящик или внутри лабиринт и нагружен на задний рупор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Ролики супер!

Насыщено, мясо и разборчиво.

Как же это все далеко от мудофиль...го джаза и блеющих теток со струнками, коим завален весь тырнет.

Кирилл вопрос - в АС 18" коаксиал от Эйтин Саунд?

Корпус по мотивам Танной - просто ящик или внутри лабиринт и нагружен на задний рупор?

15шка стоит . корпус с лабиринтом и демпферами . пустой корпус , без демпфирования , нижний бас не играет и гудит на 60-100 герц на разных уровнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Ролики супер!

хренолики ))) половины звука нет на них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Как же это все далеко от мудофиль...го джаза и блеющих теток со струнками, коим завален весь тырнет.

я ж музыку слушаю , а не звуки ))) на картинах через лупу не рассматриваю краски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

15шка стоит . корпус с лабиринтом и демпферами . пустой корпус , без демпфирования , нижний бас не играет и гудит на 60-100 герц на разных уровнях

Чем демпфируете? Войлок, шерсть, или синтепон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Чем демпфируете? Войлок, шерсть, или синтепон?

пирамидки самоклейки . они лучше всех себя показали , заодно и деревяшки не гудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

пирамидки самоклейки . они лучше всех себя показали , заодно и деревяшки не гудят

Стоячие волны рассекать? А поглощать призвуки корпуса Пушкин будет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

А поглощать призвуки корпуса Пушкин будет?

так пирамидки наклеиваются на корпус )))) они и поглощают . пирамидки не из обычного поролона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...