О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

так пирамидки наклеиваются на корпус )))) они и поглощают . пирамидки не из обычного поролона )))

А, знаю подобные пирамидки, типа, Визатон, Шумофф- из акустического поролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А, знаю подобные пирамидки, типа, Визатон, Шумофф- из акустического поролона.

они самые . 30 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

они самые . 30 мм

Мне маты из овечьей шерсти больше нравятся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Мне маты из овечьей шерсти больше нравятся...))

Само собой , что ярок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 20:31, Мирный меломан сказал:

Схема 

 

 

 

IMG_20220606_193054.jpg

Схема с защитой динамиков на термисторах и лампах. А она нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ZUEVV сказал:

Мне маты из овечьей шерсти больше нравятся...))

рыбий мех ещё )))) и паштет из верблюжьей шерсти )))

не , все танцы с демпфированием на пирамидках закончились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, владлен сказал:

Схема с защитой динамиков на термисторах и лампах. А она нужна? 

конечно ! если транзисторный усилитель , есть вероятность при пробое транзисторов сохранить динамики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 10:54, ClassicVoice сказал:

так у меня динамики , которые для линейных массивов делались ))) разыгрывать их долго - год примерно . там центрирующая шайба с подвесом почти каменные были у новых ))) потом резонанс сполз вниз - теперь отлично . но после 15 дюймов всё кажется мультяшным )))

Менял подвесы на нч и центрирующую шайбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

Менял подвесы на нч и центрирующую шайбу?

нет ! просто грел долго . включаешь почти на полную громкость тестовый диск для автозвука и идёшь гулять . там почти во всех треках есть 20-30 герц и сигналы разной формы . соседей за стенкой нет - никому не мешаю )) подвес с центрирующей шайбой на таких низких частотах быстро " раздубевает " ))) правда где-то через месяца 2-3 после установки догадался до этого )) сначала был реально дубовый бас и самый низ не играл . новые динамики брал , а они только через год начинают как-то звучать , если их не гонять на высокой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 21:41, ClassicVoice сказал:

такими же корпусами , как у меня )))

А кто делал эти корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, watson ekb96 сказал:

А кто делал эти корпуса?

в городе Шуя делали , фирма " Дарина " называется . на вегалабе есть их реклама . если нужны такие же , то можно им написать и сказать что нужны как Кирилл заказывал . все чертежи у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, владлен сказал:

Схема с защитой динамиков на термисторах и лампах. А она нужна? 

А я пробовал закорачивать перемычкой эту цепь от входа до резистора. На мой слух в звуке ничего не изменялось вообще. Пробовал закорачивать во время работы динамиков, ни щелчков, ничего, ни каких либо других изменений не ощутил. Оставил в исходном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

в городе Шуя делали , фирма " Дарина " называется . на вегалабе есть их реклама . если нужны такие же , то можно им написать и сказать что нужны как Кирилл заказывал . все чертежи у них

Я с ними как-то общался на эту тему. Они сказали, что не очень готовы повторять эксперимент. Поэтому пришлось искать другого производителя. Он потратил некоторое время на работу с чертежами. Но вроде разобрался.

Кстати, Кирилл, а где там у тебя эти самые "поролоновые пирамидки" приклеены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ZUEVV сказал:

А, знаю подобные пирамидки, типа, Визатон, Шумофф- из акустического поролона.

Ячейки из под яиц из прессованной бумаги приклеить на ПВА и ненадо никаких пирамидок Визатон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Я с ними как-то общался на эту тему. Они сказали, что не очень готовы повторять эксперимент. Поэтому пришлось искать другого производителя. Он потратил некоторое время на работу с чертежами. Но вроде разобрался.

Кстати, Кирилл, а где там у тебя эти самые "поролоновые пирамидки" приклеены?

у меня знакомый 2 пары заказывал недавно ))) всё вполне хорошо получилось ))

внутри везде , куда можно дотянуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ClassicVoice сказал:

 Подвес с центрирующей шайбой на таких низких частотах быстро " раздубевает " ))) правда где-то через месяца 2-3 после установки догадался до этого )) сначала был реально дубовый бас и самый низ не играл . новые динамики брал , а они только через год начинают как-то звучать , если их не гонять на высокой громкости

Я пальцами, если динамик новый, разминаю шайбу, она деревянная. Похрустывает, с запахом клея еще, становится мягче и эластичней. Потом звуком уже, а то жизни не хватит размять ее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Я пальцами, если динамик новый, разминаю шайбу, она деревянная. Похрустывает, с запахом клея еще, становится мягче и эластичней. Потом звуком уже, а то жизни не хватит размять ее... 

я вваливаю дохрена мощи и всё ))) меня ж дома нету - я гуляю )))да и разминал всего месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

Ячейки из под яиц из прессованной бумаги приклеить на ПВА и ненадо никаких пирамидок Визатон.

Не, это колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

внутри везде , куда можно дотянуться )))

Но тогда изменится внутренний объем. И он уже не будет соответствовать расчетному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sh_a сказал:

Но тогда изменится внутренний объем. И он уже не будет соответствовать расчетному

20 герц есть , а ниже мне не очень нужно , я жЪ не кит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Не, это колхоз.

вы пробовали?А поролон еще колхознее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

20 герц есть , а ниже мне не очень нужно , я жЪ не кит ))

20 уже не слышно,только как вибрации и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

20 уже не слышно,только как вибрации и телом.

так мне это и нужно ! оно жЪ в инструментах есть , а на синтезаторе и ниже нотки можно получить ))) оргАн ещё )))

не такую же частотку иметь , как у машины ? на ней даже её АЧХ нарисовали сразу ))))) не играет совсем ))) завал килогерц с 7ми , провал 100-200 , ниже 40 вообще всё кривое )))

 

296908267_1781595985519237_8981154877080036901_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20гц  не каждая АС воспроизведёт как не каждая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

20гц  не каждая АС воспроизведёт как не каждая система.

у меня усилители ещё ниже спокойно воспроизводят . акустика - 16 герц ощущаются , подключал синтезатор и понижал строй на октаву ниже от МИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...