О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, ClassicVoice сказал:

у меня усилители ещё ниже спокойно воспроизводят . акустика - 16 герц ощущаются , подключал синтезатор и понижал строй на октаву ниже от МИ

а какие там стоят пятнашки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

а какие там стоят пятнашки ?

18sound 15cx1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

вы пробовали?А поролон еще колхознее.

Пробовал стены ячейками обвешивать- фигня и колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Пробовал стены ячейками обвешивать- фигня и колхоз.

только на реп-базах прокатывает , на очень дешёвых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

так мне это и нужно ! оно жЪ в инструментах есть , а на синтезаторе и ниже нотки можно получить ))) оргАн ещё )))

не такую же частотку иметь , как у машины ? на ней даже её АЧХ нарисовали сразу ))))) не играет совсем ))) завал килогерц с 7ми , провал 100-200 , ниже 40 вообще всё кривое )))

 

296908267_1781595985519237_8981154877080036901_n.jpg

провал 100-200 это наверное эффект сложения прямой и отраженной волны от пола или другой поверхности...

 

Хотя подождите ка..:blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Пробовал стены ячейками обвешивать- фигня и колхоз.

Не стены обвешивать,а только заднюю часть АС затем на эти ячейки приклеиваешь натуральный войлок.

Фигня и колхоз-это стены обвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Не стены обвешивать,а только заднюю часть АС затем на эти ячейки приклеиваешь натуральный войлок.

И какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, вова сказал:

И какой смысл?

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Леха Д сказал:

в смысле?

Лотки зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, вова сказал:

Лотки зачем?

как зачем...как поглощающее ,они же как пирамидки и довольно прочные,

боковые внутренние стенки АС проклеиваются бруском 50х50мм хвойных пород дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Леха Д сказал:

как зачем...как поглощающее ,они же как пирамидки и довольно прочные,

боковые внутренние стенки АС проклеиваются бруском 50х50мм хвойных пород дерева.

Они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

18sound 15cx1000

Я не пойму, там горло у драйвера 1,4 дюйма, а устье и сам рупорок внутри катушки нч.

Они как получили 108 дБ/ватт от 500 гц ?

Не сходятся цифры:

1) без рупора 108 дБ 500-20000 не получишь. 

2) с минирупорком оно от 500 гц работать не будет, з-ны физики еще никто не отменял...

Для сравнения коаксиальный Альтек 604, тоже 15-ка, рупор от 1500 гц

Test ALTEC LANSING 604-8H - 15'' Duplex - YouTube

 

18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил К. сказал:

Они как получили 108 дБ/ватт от 500 гц ?

а хрен их знает ))) работает и ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил К. сказал:

Они как получили 108 дБ/ватт от 500 гц ?

Не сходятся цифры:

 

там 108 Дб скорее бумажные, из серии "ну есть пара частот где это достигается"

21_40_58_269_186_177ba.jpg

но это все равно, чувствительность то в данном случай определяется все равно басовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же 1480 с обычным рупором:
image.png.a8b70c670dfd36b58effcc377c12209c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

тот же 1480 с обычным рупором:
 

У этого рупора размеры сопоставимые с самим динамиком пятнашкой -380 х 304 х 257 мм.

И он имеет частоту среза 500 Гц. Т.е. норм работать может не ниже как от 700-800 Гц.

Или ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михаил К. сказал:

норм работать может не ниже как от 700-800 Гц.

Так обычно и используется. А до недавних пор и стоил 3172 р. :) 

20 минут назад, Михаил К. сказал:

У этого рупора размеры сопоставимые с самим динамиком пятнашкой -380 х 304 х 257 мм.

Это правильно, если попросту.  Хотя не идеально для 60º. 
Массмаркет:
Акустика unison research Max 2 96 дБ нч 15 60 кг купить в Магнитогорске |  Электроника | Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

там 108 Дб скорее бумажные, из серии "ну есть пара частот где это достигается"

 у меня переменник на громкости драйвера стоит . без него намного громче НЧ работает . так что чувствительность драйвера не так важна и 100 дб давить придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, поясни: я вспоминаю, что у тебя ШП, нагруженный на обратный рупор. Поддержки ВЧ и НЧ, когда я у тебя был, не было. О каких фильтрах речь? Или я чего-то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sh_a сказал:

Кирилл, поясни: я вспоминаю, что у тебя ШП, нагруженный на обратный рупор. Поддержки ВЧ и НЧ, когда я у тебя был, не было. О каких фильтрах речь? Или я чего-то не понимаю? 

тут стоит коаксиальный динамик . ШП уже давно нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде были  дг танной. 12, потом 15, и теперь эти  динамики.

чуйка уже не важна кмк,  одноватные лламповые усилки канули в небытие ,  не понимаю зарубы про сотни дб с вата.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

вроде были  дг танной. 12, потом 15, и теперь эти  динамики.

чуйка уже не важна кмк,  одноватные лламповые усилки канули в небытие ,  не понимаю зарубы про сотни дб с вата.

именно так !

чуйка уже не важна совсем )) да и усилителям пофигу чуйка акустики . хоть два утюга ставь с приклеенными магнитами - играть будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

одноватные лламповые усилки

я музыку слушаю всю , в любом проявлении и не зарубаюсь на " одни и те же пельмени " . как я буду слушать на одноваттной свистульке электронику , или оркестр , скрещенный с даб-степом ? тех же Two Steps from Hell ? да и любой БСО со всей его динамикой раскрывается на двухтактах , начиная от кт150 . кт120 - ну , плюс-минус сносно .. кт150 и кт170 - отлично . параллелить лампы пробовал , типа кт88 , 6L6 - не то , абсолютно одинаковых , по трём точкам , в природе не существует - там только громкость есть , а звука нету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

 

чуйка уже не важна совсем )) да и усилителям пофигу чуйка акустики . хоть два утюга ставь с приклеенными магнитами - играть будет )))

Речь то не об этом, а о том, что указанные производителем динамика характеристики драйвера не соответствуют реальности.

И если уж речь зашла о разнице чуйки динамиков в ас, то оно не играет роли, когда у вас активная фильтрация и каждый дин работает от своего усилителя.

А если пассивная фильтрация и динамики работают от общего усилителя, то разницу в чуйке надо отрезать резисторами.

К примеру, 10 дБ это разница по мощности в 10 раз.

Т.е. мы 90% мощности сигнала идущего с усилителя на драйвер просто отрезаем и тратим на нагрев резистора, а в звук оставляем только 10%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

Речь то не об этом, а о том, что указанные производителем динамика характеристики драйвера не соответствуют реальности.

да я уже давно не смотрю характеристики ... смысла нет - чем и как измеряли мы не узнаем никогда , поэтому смысла читать нет . только слушать остаётся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...