О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 54 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наушники это стержень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мирный меломан сказал:

офигенный

это не доказывает, что не может быть лучше :)
image.png.943f5c503e3be0ddd1370f9481c5d4ec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю закон Баранека. "Не будь упертым как баран" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20230121_080919.jpg.06fcc714ee36fc8f599e441d1c22dc0e.jpgКстати, зря бухтел на герметон. С ним бас не размазня. Сбитый упругий и пружинящий. Мне так понравился теперь по закону Беранека, что фазики тоже обклеил. Сейчас они выглядят лучше. Т.к. дунул их из баллончика краской, когда обратно поставил в акустику. А то пока отпиливал, склеивал, зачищал швы и герметоном обклеивал лкп повредил. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренительная акустика получилась. Друг дает USB профинтерфейс с гитарно микрофонными входами с фантомным питанием на время измерений. Буду REW начинать изучать и мучить. И вот думаю, а может не надо? Ведь играет куда круче чем те же jbl 4429, они-jbl ки эти,  теперь реально мелкими полочниками перделками кажутся по сравнению с этими колонками, и бас у них ничего не мощнее хоть и динамик вроде чисто НЧ этот именитый 1200fe и все такое. У этих бас такой что страшно. Соседям наверно очень вообще страшно было когда гену лысого гонял от 0 до 50 Гц ))). Вот и думаю, а вдруг измерения кривые будут? Поселится червячок сомнений, начнет грызть изнутри. Да и собственно, вот собственно, что можно улучшить будет? Подогнать звук как можно ближе к линейному по графику? А как? Кросс родной, динамик родной, корпус почти слизан с их же диу проекта. Как его изменить? И что уже можно изменить в конструкции? В конструкции ничего уже не поменять, ну кроме длины фазиков или герметон ободрать, но с герметоном уже кайфово, фазики на слух  под хату подогнал.  Можно ещё цифроактивом загнать в линию? А вдруг он будет не айс это полученный звук? С другой стороны, а вдруг измерения покажут что как раз у акустики самый что ни на есть максимально приближенный график ачх к линейной, ну максимально возможной линейности как на офсайте. В общем не знаю надо или не надо. Плюнуть и только кайфовать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 09:46, ClassicVoice сказал:

если только так - моё барахло

 

Таки получил звук как у вас. Слушаю... Масштаб есть и всё остальное. Мдааа, кокс рулит. Ни намека на лажу как у многоотдельнодинамиковых акустических систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

не знаю надо или не надо

Замкнутый круг)). Не узнать, пока не узнаешь. Либо встретится динозавр на Невском, либо нет, фифти-фифти). Так что по нaстроению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.01.2023 в 03:42, jumbo сказал:

Не торопитесь, просто послушайте недельку хотя бы. Обратите внимание на середину. Как говорил ранее,  не подъедает ли её НЧ, а то и придётся еще поднимать резонанс. 

Три недели слушаю, если нет желания что то менять, я так понимаю так и надо оставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 15:07, Мирный меломан сказал:

Три недели слушаю, если нет желания что то менять, я так понимаю так и надо оставить? 

Дайте, плиз, инфу по итоговому варианту (фото, динамик, размеры, кросс ... ). Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MSound сказал:

Дайте, плиз, инфу по итоговому варианту (фото, динамик, размеры, кросс ... ). Спасибо! 

Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 10:14, Мирный меломан сказал:

Таки получил звук как у вас. Слушаю... Масштаб есть и всё остальное. Мдааа, кокс рулит. Ни намека на лажу как у многоотдельнодинамиковых акустических систем.

о чём и разговор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 10:14, Мирный меломан сказал:

Таки получил звук как у вас. Слушаю... Масштаб есть и всё остальное. Мдааа, кокс рулит. Ни намека на лажу как у многоотдельнодинамиковых акустических систем.

значит вы просто неслышите именно ту лажу,

но если восторг выше ваших пониманий слушайте ...

Многоотдельнодинамиковых вы имели в виду ,,Кервин Вега,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

значит вы просто неслышите именно ту лажу,

Куда слушать, где ложают? На что обратить внимание? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие динамики :)

9D1E0A7C-454E-43A0-A11E-DA03D93A415F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, glebd сказал:

Большие динамики :)

9D1E0A7C-454E-43A0-A11E-DA03D93A415F.jpg

подвесы нч на Техниксах меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

подвесы нч на Техниксах меняли?

тут с ними всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, glebd сказал:

тут с ними всё хорошо. 

редкое явление . когда-то я такие притащил себе из японии . подвесы в труху )) целый сериал был по ремонту )) в итоге сделал и избавился . с 9600 , помоему , не плохо играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

в итоге сделал и избавился

На помойку отвез ? Или нашелся очередной великомученик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МихаилМ сказал:

На помойку отвез ? Или нашелся очередной великомученик?

нашёлся ))) через дом жил )) фанат техникса . до сих пор их слушает , басовики не отваливались с тех пор . живучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

редкое явление . когда-то я такие притащил себе из японии . подвесы в труху )) целый сериал был по ремонту )) в итоге сделал и избавился . с 9600 , помоему , не плохо играли

со старой акустикой, да и усилителями, всегда много возни :) но тут япона сан уже менял подвесы, скорее всего. я не могу сказать, что звук на данном этапе, мой идеал. но интересно и прямое сравнение с JBL 4344, JBL нажористые и глуховатые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, glebd сказал:

со старой акустикой, да и усилителями, всегда много возни :) но тут япона сан уже менял подвесы, скорее всего. я не могу сказать, что звук на данном этапе, мой идеал. но интересно и прямое сравнение с JBL 4344, JBL нажористые и глуховатые. 

конечно много ! но оно того стоит . хороших вещей практически не осталось , не только в аудио .

пысы сегодня прям ролик в жилу вышел у Фурсова )) там и ответ есть , почему в хороших вещах нет смысла . прям начало ролика ))) ну и ответы на вопрос " почему всё вот так , а не иначе " ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, glebd сказал:

звук на данном этапе, мой идеал.

у этой акустики и нет задачи , воспроизвести " звук " . просто большая бытовуха с красивыми корпусами )) если бы сейчас подвернулись , то поигрался бы с динамиками ))) но ! если бы случайно подвернулись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ClassicVoice сказал:

у этой акустики и нет задачи , воспроизвести " звук " . просто большая бытовуха с красивыми корпусами )) если бы сейчас подвернулись , то поигрался бы с динамиками ))) но ! если бы случайно подвернулись ))

Заняться тебе нечем что ли?)) Я же тебе рассказывал как приболел на усилитель из детства))) Вовремя остановился,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ClassicVoice сказал:

просто большая бытовуха с красивыми корпусами ))

ну не настолько всё плохо :) сама конструкция очень грамотная, а динамики могли бы получше поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Заняться тебе нечем что ли?)) Я же тебе рассказывал как приболел на усилитель из детства))) Вовремя остановился,,

так я ж знаю точно , что они не подвернутся ))) да и свободного времени с понедельника не будет  ))) поэтому - мимо ))

но ! для прикола поставил бы мелкому на чердак винил слушать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...