Кабели Acrolink, Harmonix, Hijiri - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Acrolink, Harmonix, Hijiri


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Так получилось, что я буквально случайно купил межблочник Acrolink 7N-DA2090 speciale за довольно умеренные по меркам хайэнда деньги. По пришествии кабеля первое что я оценил - это его какой-то несерьёзный вид (и тактильно на резиновый шланг похож), однако .... после нескольких недель прогрева не могу не признавать его очарования. Да, он не обладает особой хайэндной утончённостью на ВЧ, однако общий звуковой почерк очень напоминает золотую эру лампового усиления. Я бы даже так сказал, что аппаратура звучит так, как будто пред стал ламповый или с ламповым буфером - весьма атмосферно, мне очень нравится. И бас у него конечно очень хороший. Потом посмотрел в интернетах более подробно что за межблочник, на хайэндцентре именно напротив него куча медалек изображена, напротив даже более дорогих проводов медалек не обнаружено, видимо не только я его оценил.

В связи с этим хотелось бы пообщаться в любителями акролинков, которые наверняка имеются. Может быть есть варианты совмещающие пресловутое ламповое очарование, свободу в звуке и отличный глубокий бас с более утончённым почерком?

Дальше у меня идёт опять же недорогой Японский межблочник Harmonix 101 GP SUS - SUS это с более продвинутыми разъёмами. Тоже его некоторое время назад купил почти наугад - так про запас. Тоже мне нравится, звучит очень объёмно, бас отличный, ВЧ вполне динамичные и в общем-то хорошо звучащие после прогрева. В целом кабель имеет звуковой почерк живого концерта.

А от CD на пред идёт Hijiri Million - это уже дорого товарищ, я его купил после месяца прослушивания пару лет назад, тоже им весьма доволен.

Так что получается, что у меня в моменте все межблочники японцы, причём два из них очень недорогие. В общем хотелось бы услышать мнения любителей Акролинков и Мекселей на предмет того, что вообще есть в этих линейках хорошее, уж очень меня 2090 очаровал.

Может по силовым тоже есть что-то интересное?

P.S. А ещё мне должен скоро прийти межблочник Cardas Beyond. К теме японских кабелей это не относится, но думаю будет интересно, давно его хотел послушать. Я с Кардасов более 10-ти лет назад начинал знакомство с кабелями, поэтому питаю некоторую ностальгию к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.06.2022 в 00:28, mr_bird сказал:

Acrolink 7N-DA2090 speciale

 Cardas Beyond. 

Добрый день. Пришел Beyond к вам? cравнили с Акролинк? Акролинк остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrolink-и у меня есть и  межблочные и акустические. Заметен небольшой подьёем на ВЧ. Это плвиряется в разных системах. Так что думаю,это особенность данных моих моделей  В остальном всё нормально.

Cardas были тоже. Neutral Reference  и более низкий в модельном ряду. Был и предтоп старых ревизий. Не помню модель. Помню что у всех,кроме Neutral Reference  поддавал мид бас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 00:28, mr_bird сказал:

японцы

ауглайны с островов удивили в хор.смысле

1aa70c31e3420a6c78d8ee269c019ca103579242_2_1035x687.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится Harmonix, то у них же есть хороший сетевой HARMONIX HIJIRI “Takumi”. Так же их шипы и подставки HARMONIX TU-210ZX Million Maestro с HARMONIX RF-999M, это сочетание влияет больше чем кабель, объем, натуральность, плотность образов по началу не укладывается в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 01:27, cosmos сказал:

Добрый день. Пришел Beyond к вам? cравнили с Акролинк? Акролинк остался?

Добрый день, да, пришёл - на мой взгляд очень удачный кабель: кардасовская музыкальность без характерного для кардаса раздувания мидбаса. Очень приличный бас. Beyond конечно интереснее по звуку, но нужно учитывать, что мы сравниваем кабели с 3-х кратной разницей в цене, так сравнения не делаются конечно. Что касается того, что Сергей Лебедев написал - я думаю акролинки есть сильно разные, у того, про который я писал такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Добрый день, да, пришёл - на мой взгляд очень удачный кабель: кардасовская музыкальность без характерного для кардаса раздувания мидбаса. Очень приличный бас. Beyond конечно интереснее по звуку, но нужно учитывать, что мы сравниваем кабели с 3-х кратной разницей в цене, так сравнения не делаются конечно. Что касается того, что Сергей Лебедев написал - я думаю акролинки есть сильно разные, у того, про который я писал такого точно нет.

вы его оставляете? акролинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cosmos сказал:

вы его оставляете? акролинк

Ну мне просто столько много кабелей не надо в системе, я оставляю beyound, а так кабель мне за свои деньги очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще какие модели МEXCEL хорошие? на что обратить внимание?

усилитель Mark Levinson источник Esoteric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...