Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 154 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Станислав said:

Я жил в Калифорнии

Ключевая фраза.   В Сан-Франциско действительно немного людей с избыточным весом, но там половина населения - азиаты, они меньше подвержены этому.

В Сан-Диего тучного народа побольше,  что в глубине Калифорнии - всяких Сакраменто, Стоктонах и т д  - без понятия.

В средних штатах ожирение - это просто беда. Реально много "колобков" встречаются, которым в обычный седан залезть проблематично, поэтому покупают всякие SUV или траки с кузовом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 minutes ago, MasterCat said:

Ключевая фраза.   В Сан-Франциско действительно немного людей с избыточным весом, но там половина населения - азиаты, они меньше подвержены этому.

В Сан-Диего тучного народа побольше,  что в глубине Калифорнии - всяких Сакраменто, Стоктонах и т д  - без понятия.

В средних штатах ожирение - это просто беда. Реально много "колобков" встречаются, которым в обычный седан залезть проблематично, поэтому покупают всякие SUV или траки с кузовом.

 

И дальше будет только больше в рамках удаленного труда и роста онлайн торговли продуктами, когда не нужно идти в магазин и ходить по рядам с тележкой (американцы в принципе не ходят, а ездят на машине, но все равно некая физическая активность в рамках закупок в супермаркетах происходит).

Всё что я хотел сказать - корневая причина в сочетании потребляемых калорий против отдаваемых в рамках физических нагрузок. Это главное, а не гамбургеры или не есть после 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Станислав said:

Я с Вами не соглашусь. Я жил в Калифорнии и там на фоне эпизодически встречавшихся очень "крупных" людей гораздо больше было людей в отличной физической форме. При этом не было никакого недостатка в фастфудах любого направления, включая свои собственные калифорнийские типа Jack in the box. Не было также никакого дефицита "вредной" еды в супермаркетах. Статистика подтверждает, что, несмотря на то, что это самый населенный штат, Калифорния входит в тройку штатов с наименьшей долей людей с ожирением.

https://en.wikipedia.org/wiki/Obesity_in_the_United_States

Отличие Калифорнии - зацикленность по крайней мере значительной части ее белого населения на ЗОЖ на фоне более жестких, чем у других законов. В частности уже в середине 90-х в Калифорнии было непросто курить (я тогда, увы, курил) на улице. При этом в Нью Йорке курили каждый второй.

Соответственно, я не соглашусь, что физическая активность не играет роли. Также я не соглашусь, что ключевой проблемой является еда из фастфудов под кока-колу.

Корневой причиной на мой взгляд (и это подтверждает статья по ссылке) является рост общего числа потребляемых калорий за счет большего потребления еды в целом на фоне снижения физической активности из-за изменения структуры занятости в сторону малоподвижного труда. Статистику можно поискать - мне лень за пределами статьи об ожирении. Но в ней приводится, что в 1970-м году на одного американца в год приходилось 140 кг углеводов, а в 2000-м 180 кг. Подозреваю, что в наши дни эта цифра уже в районе 200 кг. С жирами они приводят почему-то 1909 год против 1977, а именно 19 кг против 36. Но уже понятно, что в 1909-м году было не так много американцев с ожирением.

Насчет снижения физической активности, думаю, всем все понятно. Воплощением этих двух тенденций является ситуация в мультике Wall-E, который, уверен, все смотрели.

Конечно, косвенно фастфуды стимулируют общий рост потребления жира и углеводов. Ты можешь быстро набить живот углеводами и жирами, не "превращая еду в культ", как это происходит, когда нужно сперва пойти в магазин, потом еще и приготовить, если дома. Или потратить полвечера, если в нормальном ресторане. Но это именно косвенно, а не потому что там еда, способствующая ожирению. Пример, относительно успешной (на фоне других штатов) Калифорнии это подтверждает.

 

Не буду с вами спорить, Калифорния вообще продвинутый штат, и образованное affluent население резко отличается и часто помешано на здоровье, это правда. Но то, что я написал про Америку в целом, - это совсем не мои выводы. Я просто повторяю то, что говорят ( кричат уже!) ведущие американские эксперты в этой сфере. Цифры по США действительно удручают.  

Вот почитайте, если вам это действительно интересно. Могу прислать еще десяток названий.

1620952262_Screenshot2022-11-30at13_19_09.png.3614f27a14bf27bb6853f12f3b02ecbf.png80811396_Screenshot2022-11-30at13_22_08.png.9add728536231946c0d31f3a8af8c3a0.png912449190_Screenshot2022-11-30at13_22_34.png.4e700a231cbed327a39d821e99ab83f6.png1971930298_Screenshot2022-11-30at13_24_41.png.bed6342c08acc6cf61b913d45abff841.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, посмотрю. Действительно, в Америке бьют тревогу. В той же статье, на которую я давал ссылку, есть раздел про меры борьбы. Однако самая простая причина чаще всего самая верная. Если в среднем стали больше есть (больше калорий внутрь) и меньше двигаться (меньше калорий наружу), рост числа людей с лишним весом как бы самоочевидный вывод, даже не копая вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Станислав said:

Да, конечно, посмотрю. Действительно, в Америке бьют тревогу. В той же статье, на которую я давал ссылку, есть раздел про меры борьбы. Однако самая простая причина чаще всего самая верная. Если в среднем стали больше есть (больше калорий внутрь) и меньше двигаться (меньше калорий наружу), рост числа людей с лишним весом как бы самоочевидный вывод, даже не копая вглубь.

Именно не копая вглубь.  Но, копнув, поняли, что все не совсем так. То есть совсем не так ;) Это на первый взгляд очевидно и лежит на поверхности, что и сыграло злую шутку с медициной и диетологами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статью по указанной ссылочке.

В общем, совпадает с моими наблюдениями и утверждением, что в средних штатах наибольшие проблемы.

Карта тоже занимательная.

Багровым пятном выделяется Западная Вирджиния на Среднем Западе. 

Замечу, что это беднейший штат, но получается, что в нем живут жирные люди.

По карте я вижу корреляцию между благосостоянием и уровнем ожирения.

Чем меньше доход, тем меньше население потребляет здоровую и качественную пищу.

В РФ, кстати, та же закономерность.

 

Map_of_Obesity_Prevalence_by_State.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MasterCat сказал:

Посмотрел статью по указанной ссылочке.

В общем, совпадает с моими наблюдениями и утверждением, что в средних штатах наибольшие проблемы.

Карта тоже занимательная.

Багровым пятном выделяется Западная Вирджиния на Среднем Западе. 

Замечу, что это беднейший штат, но получается, что в нем живут жирные люди.

По карте я вижу корреляцию между благосостоянием и уровнем ожирения.

Чем меньше доход, тем меньше население потребляет здоровую и качественную пищу.

В РФ, кстати, та же закономерность.

 

Map_of_Obesity_Prevalence_by_State.png

А зачем это обсуждать?.. Мне кажется лучше каждому заниматься своим личным здоровьем..... Каждый делает свой личный выбор и получает то что выбрал сам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 12:45, Станислав сказал:

И дальше будет только больше в рамках удаленного труда и роста онлайн торговли продуктами, когда не нужно идти в магазин и ходить по рядам с тележкой (американцы в принципе не ходят, а ездят на машине, но все равно некая физическая активность в рамках закупок в супермаркетах происходит).

Всё что я хотел сказать - корневая причина в сочетании потребляемых калорий против отдаваемых в рамках физических нагрузок. Это главное, а не гамбургеры или не есть после 6 вечера.

В общем-то и да и нет.

Действительно важно соблюдать баланс между потребляемым и потраченным.

При этом, поедая фастфуд в принципе нереально поддерживать себя в форме. Сам состав еды будет противоестественным для организма. переизбыток быстрых углеводов, трансжиров и сахаров и недостаток белка. Про "зеленку" и овощи я и вовсе молчу. Даже сохранив приемлемый уровень жира вы рушите организм изнутри т.к. превращаете его в мусорное ведро и канализационные трубы одновременно, причем забитые всяким мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 23:32, СлушаюМузыку сказал:

А зачем это обсуждать?.. Мне кажется лучше каждому заниматься своим личным здоровьем..... Каждый делает свой личный выбор и получает то что выбрал сам! 

Слаб человек .Даже в бане не выдерживает 10 м в жаре .Обязательно нужно подкреплятся .Вы один -постоянно будете срыватся и пить пиво и обжиратся .Но форум -поможет вам и бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Роман Герасимов said:

В общем-то и да и нет.

Действительно важно соблюдать баланс между потребляемым и потраченным.

При этом, поедая фастфуд в принципе нереально поддерживать себя в форме. Сам состав еды будет противоестественным для организма. переизбыток быстрых углеводов, трансжиров и сахаров и недостаток белка. Про "зеленку" и овощи я и вовсе молчу. Даже сохранив приемлемый уровень жира вы рушите организм изнутри т.к. превращаете его в мусорное ведро и канализационные трубы одновременно, причем забитые всяким мраком.

Ну вот на это был мой контраргумент, что в Калифорнии фастфудов, как собак нерезанных, а жирных людей меньше. Мне лень искать, может и есть какая-то информация о количестве ресторанов-фастфудов на душу населения в разных штатах. После этого можно было бы провести анализ корреляции по той информации, что есть в исходной статье об ожирении в США. И вдруг оказалось бы, что корреляции и нет никакой между числом фастфудов и процентом с ожирением.

Просто лично я, когда приходил в Макдональдс (во Вкусно и Точка то ли к стыду, то ли к счастью пока не был), заказывал один чизбургер или 1 биг-мак. А в Бургер Кинге один простой не двойной воппер. Ну а есть люди, которые себе по 2-3 за раз берут плюс еще картошечки жареной. Уверен, что у них больше шансов стать жирными, чем у меня, который в 54 года держит ИМТ 25. На грани, конечно, но все же норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Слаб человек .Даже в бане не выдерживает 10 м в жаре .Обязательно нужно подкреплятся .Вы один -постоянно будете срыватся и пить пиво и обжиратся .Но форум -поможет вам и бесплатно 

Я пиво не пью!... Хотя идея хорошая пойду хлопну грамм 40 настойки!).. Для здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Ну вот на это был мой контраргумент, что в Калифорнии фастфудов, как собак нерезанных, а жирных людей меньше. Мне лень искать, может и есть какая-то информация о количестве ресторанов-фастфудов на душу населения в разных штатах. После этого можно было бы провести анализ корреляции по той информации, что есть в исходной статье об ожирении в США. И вдруг оказалось бы, что корреляции и нет никакой между числом фастфудов и процентом с ожирением.

Просто лично я, когда приходил в Макдональдс (во Вкусно и Точка то ли к стыду, то ли к счастью пока не был), заказывал один чизбургер или 1 биг-мак. А в Бургер Кинге один простой не двойной воппер. Ну а есть люди, которые себе по 2-3 за раз берут плюс еще картошечки жареной. Уверен, что у них больше шансов стать жирными, чем у меня, который в 54 года держит ИМТ 25. На грани, конечно, но все же норма.

Если жирный всегда означает - нездоровый, то худой - вовсе не значит здоровый.

Помню, как один атлет в зале спрашивал тренера, почему он не может ни на грамм прибавить в мышцах. А когда тот спросил его о рационе. В частности: "Что ты ел сегодня?" Тот ответил: "макароны".

На что тренер сказал: "Мышцы состоят из белка, а из углеводов организм сделать белок не может. От макарон только ---- с пузом вырасти может. Но не мышцы..."

Мы то, что мы едим. Фастфуд - гарантия перекоса в балансе б/ж/у. И если вы сейчас формально в порядке, вовсе не значит, что совершенно неожиданно для вас, вы начнете "сыпаться" Ибо такой рацион безнаказанно не проходит. Ни для кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Я пиво не пью!... Хотя идея хорошая пойду хлопну грамм 40 настойки!).. Для здоровья! 

настойку ключница делала?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

настойку ключница делала?:lol:

У меня своё производство на корневищах!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акро, вот ты такой???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Акро, вот ты такой???

 в один момент думал ,что труселя скинет охальник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oldbest сказал:

 в один момент думал ,что труселя скинет охальник. :)

Акро б скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Акро, вот ты такой???

Акро круче, такой - Херцен..

P.S. Где он сейчас? Куда уехал?. Как с пропиской?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Акро б скинул

Если бы рядом была сисястая продавщица- однозначно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Акро б скинул

Фильм как то смотрел .Попутчика сажает водитель .Водитель начинает разговор -чтоб не было скучно .Попутчик -не особо расположен к разговорам .Угрюм .Водила посматривая на попутчика -уперто пытается разговорить .Тут попутчик не выдерживает -достает пистолет и говорит ..Если притронешься к моему Ч -пристрелю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/30/2022 at 9:29 AM, MasterCat said:

В Сан-Франциско действительно немного людей с избыточным весом, но там половина населения - азиаты

А другая половина - педерасты, наркоманы и бомжи. Как-то так исторически сложилось, что все эти группы населения не склонны к ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2022 at 1:26 PM, Саш Бар said:

Цифры по США действительно удручают.  

Горжусь россиянами. В США проблемы народонаселения России не беспокоят никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2022 at 9:21 AM, Станислав said:

Также я не соглашусь, что ключевой проблемой является еда из фастфудов под кока-колу.

Совершенно верно. Фаст фуд там качественный и сам по себе не может служить причиной тотального ожирения. Сам питался им в течении долгого времени. Проблема там в чем-то другом, не могу сказать в чем. Может быть, в баню не ходят и в огороде не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, трансмастер said:

А другая половина - педерасты, наркоманы и бомжи. Как-то так исторически сложилось, что все эти группы населения не склонны к ожирению.

С какого перепугу ?  По моим личным наблюдениям в Сан-Франциско самая высокая доля образованного и адекватного населения среди всех американских городов, на втором месте несомненно Бостон.

Бомжей - много, да.  Ну так климат благословенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, трансмастер сказал:

Совершенно верно. Фаст фуд там качественный и сам по себе не может служить причиной тотального ожирения. Сам питался им в течении долгого времени. Проблема там в чем-то другом, не могу сказать в чем. Может быть, в баню не ходят и в огороде не работают?

Качественный фастфуд!!! :kw: Это про полезные наркотики.

Там по умолчанию б/ж/у с преимуществом в углеводах. Причем простых. И запредел по сахару.

Ваша отдельная тушка не может служить доказательством против. А вот статистика - может. Смотрим какой процент народа на постоянной основе питается фастом и сколько процент ожирения и вуаля! Находим прямую зависимость. Несколько стран, где низкий процент жиробасов, как ни странно, связан и с культурой питания, в которой традиционнный "Маковский" фаст не является повальным. Например Япония. Традиционно большое потребеление овощей. 

Интересен опыт Италии. Там тоже остались в тренде их пищевые привычки. Их Итальянская кухня. Опять же с большим количеством овощей. И опять результат - ниже процент жиробасов, чем в среднем по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...