Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 153 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может, кто не в курсе, но в Германии и Австрии бани общие. Находиться в парной в купальных костюмах и плавках запрещено. Для особо стеснительных есть специальные часы «только для мальчиков» и «только для девочек», но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 hours ago, Dzhordzh said:

всё правильно..

школьная программа обучения, именно школьная, она разная.

так же там есть и биология и секс и половые органы и прочее..

примерно как урок труда или физкультуры.

только всем классом учат как правильно одевать презерватив.

поэтому поколение без комплекса стеснения, если тебе не нравится то не смотри- из такого формата.

Ну, то что такое воспитание у бундесов - ничего удивительного. 

Любопытно другое - что в ГДР такое же отношение было к натуризму, хотя ГДР была страна авторитарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Руc said:

Может, кто не в курсе, но в Германии и Австрии бани общие. Находиться в парной в купальных костюмах и плавках запрещено. Для особо стеснительных есть специальные часы «только для мальчиков» и «только для девочек», но не везде.

Меня больше смущает, что там "бани" вообще существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, MasterCat сказал:

Меня больше смущает, что там "бани" вообще существуют.

Так и в Финляндии существуют... Это не значит, что там, кроме бань, помыться негде)). Это часть традиции: "раз в году, 31 декабря...))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Руc сказал:

Может, кто не в курсе, но в Германии и Австрии бани общие. Находиться в парной в купальных костюмах и плавках запрещено. Для особо стеснительных есть специальные часы «только для мальчиков» и «только для девочек», но не везде.

В старые времена .Когда Дюма жил в России-он тоже писал что -Дикий народ -общии бани .В которой он посидел немного и убежал -разболелась голова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Это когда было? :huh:

Три мушкетера -читали? В те времена .Кириллица | Общие бани на Руси: что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 18:35, Alksr сказал:

Чемпивонат мира нам не покажут? :huh:

Что там смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

общии бани

Был в Швеции или в Финляндии ,  но честно не помню очень давно это был лет 25-30 назад. Нас, как  гостей пригласили в баню большую типа общей, так парилка была достаточно большой и круглой. И там было 2 двери  в одну из них из  помывочной заходили женщины , а в другую мужчины ,закутанные простыни  , кто был в плавках, но были женщины и топлесс. Вот память.. ,где же это было ? В Швеции я точно был в так называемой Академии бань -есть там такая . Там в под одной крыше много разных видов бань- самая лучшая ,это когда печь стоит посреди парилки и в нее все подкидывают  дровишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая красивая баня, что я видел - в Душанбе. Стекло , бетон , металл. Стеклянные стены, от пола до потолка. И без занавесок.:D  Как Дворец Съездов. 

Помывочный зал большой , чистый. А вот из парной сделали сортир. Что с них взять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дадд сказал:

В Алма Ате тоже неплохо :jj:

1201400x790-q-85_6202ccabe0494.jpg

IMGL7442-min.jpg

Интересно.... воду хоть раз меняли? Из парилки ...миную душ тоже туда прыгают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nikolaevich сказал:

Интересно.... воду хоть раз меняли? Из парилки ...миную душ тоже туда прыгают?

Сгоняйте, узнаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Сгоняйте, узнаете))

Я по банным трипярникам давно не хожу. Для гигиены хватает домашнего душа и ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikolaevich сказал:

... воду хоть раз меняли?

С водой в Алма Ате никаких проблем никогда не было :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

С водой в Алма Ате никаких проблем никогда не было :excl:

При каких делах тут Алма  Ата? Это общая тенденция в подобных конторах. В основном только доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

В Алма Ате тоже неплохо :jj:

Вот и нас удивило полное отсутствие местного населения в бане. Может у них положено по определенным дням туда ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после вуза познакомлся с одной барышней, осторожно поинтересовался, где она работала.

Она ответила "в бане".  Типа папа устроил.

Я вначале подумал, что ослышался, переспросил "В банке?"

Она : "Нет, в бане".

Позже выяснилось, что в "библиотеке академии наук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься,уж не сволочь ли он...

А. П. Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиальная схема устройства Акробатика.

976CBB0A-1DE4-4752-8D97-DA6A9B09B476.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 19:56, УЭФ сказал:

Принципиальная схема устройства Акробатика.

976CBB0A-1DE4-4752-8D97-DA6A9B09B476.jpeg

Симметрия есть, но слишком примитивно. Вот так лучше и правильнее )) -

 

 

$_57.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Curiosity сказал:

Симметрия есть, но слишком примитивно.

Для Акро идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/26/2022 at 8:15 PM, MasterCat said:

В Европе Биг-Маки жрут вовсю, но такого ожирения нет. Общественный транспорт, однако.

Физ. активность мало влияет на ожирение на самом деле. Дело полезное, но влияние на вес и ожирение небольшое. Вся проблема в еде. В США намного ниже пищевые стандарты, чем в Европе, кроме того там повсеместно используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в отличие от Европы. А фруктоза стимулирует ожирение мама-не-горюй. По статистике, в США около 70% с лишним (точнее не помню) всех полуфабрикатов и готовой еды в супермаркетах содержат добавленный сахар или вот тот сироп. И это тихий ужос на самом деле. Ну и культура фастфуда развита гораздо сильнее, всю пищевую промышленность в руках держит десяток гигантов, очень агрессивных, жадных и циничных, у которых всё схвачено. Cоca-Cola, Kraft и прочие. В Европе все же не в такой степени. Вообще отношение простых американцев к еде довольно дремучее по нынешним стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Саш Бар said:

Физ. активность мало влияет на ожирение на самом деле. Дело полезное, но влияние на вес и ожирение небольшое. Вся проблема в еде. В США намного ниже пищевые стандарты, чем в Европе, кроме того там повсеместно используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в отличие от Европы. А фруктоза стимулирует ожирение мама-не-горюй. По статистике, в США около 70% с лишним (точнее не помню) всех полуфабрикатов и готовой еды в супермаркетах содержат добавленный сахар или вот тот сироп. И это тихий ужос на самом деле. Ну и культура фастфуда развита гораздо сильнее, всю пищевую промышленность в руках держит десяток гигантов, очень агрессивных, жадных и циничных, у которых всё схвачено. Cоca-Cola, Kraft и прочие. В Европе все же не в такой степени. Вообще отношение простых американцев к еде довольно дремучее по нынешним стандартам.

Я с Вами не соглашусь. Я жил в Калифорнии и там на фоне эпизодически встречавшихся очень "крупных" людей гораздо больше было людей в отличной физической форме. При этом не было никакого недостатка в фастфудах любого направления, включая свои собственные калифорнийские типа Jack in the box. Не было также никакого дефицита "вредной" еды в супермаркетах. Статистика подтверждает, что, несмотря на то, что это самый населенный штат, Калифорния входит в тройку штатов с наименьшей долей людей с ожирением.

https://en.wikipedia.org/wiki/Obesity_in_the_United_States

Отличие Калифорнии - зацикленность по крайней мере значительной части ее белого населения на ЗОЖ на фоне более жестких, чем у других законов. В частности уже в середине 90-х в Калифорнии было непросто курить (я тогда, увы, курил) на улице. При этом в Нью Йорке курили каждый второй.

Соответственно, я не соглашусь, что физическая активность не играет роли. Также я не соглашусь, что ключевой проблемой является еда из фастфудов под кока-колу.

Корневой причиной на мой взгляд (и это подтверждает статья по ссылке) является рост общего числа потребляемых калорий за счет большего потребления еды в целом на фоне снижения физической активности из-за изменения структуры занятости в сторону малоподвижного труда. Статистику можно поискать - мне лень за пределами статьи об ожирении. Но в ней приводится, что в 1970-м году на одного американца в год приходилось 140 кг углеводов, а в 2000-м 180 кг. Подозреваю, что в наши дни эта цифра уже в районе 200 кг. С жирами они приводят почему-то 1909 год против 1977, а именно 19 кг против 36. Но уже понятно, что в 1909-м году было не так много американцев с ожирением.

Насчет снижения физической активности, думаю, всем все понятно. Воплощением этих двух тенденций является ситуация в мультике Wall-E, который, уверен, все смотрели.

Конечно, косвенно фастфуды стимулируют общий рост потребления жира и углеводов. Ты можешь быстро набить живот углеводами и жирами, не "превращая еду в культ", как это происходит, когда нужно сперва пойти в магазин, потом еще и приготовить, если дома. Или потратить полвечера, если в нормальном ресторане. Но это именно косвенно, а не потому что там еда, способствующая ожирению. Пример, относительно успешной (на фоне других штатов) Калифорнии это подтверждает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...