Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 157 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 5/14/2023 at 10:10 AM, Michigan said:

Ключ не в мышцах, и не в питании, а в гормонах. Физическая нагрузка это стресс для организма. В ответ на стресс организм вырабатывает гормоны.

 

Естественно проблема в гормонах. А от чего зависит гормональный баланс? Прежде всего от питания. Ну и от физ активности тоже. Ожирение - тоже гормональная проблема. У большинства населения повышенный инсулиновый фон от частой жратвы и ультра-переработанной пищи и соответственно перекошенный гормональный баланс. Как говорит один известный доктор, мы - гормонально модифицированные хомо сапиенс.

Но полезность мышц в зрелом возрасте никто не отменял, если вам за 60, то чем больше мышц, тем больше проживете при прочих равных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Саш Бар сказал:

Но полезность мышц в зрелом возрасте никто не отменял, если вам за 60, то чем больше мышц, тем больше проживете при прочих равных

совершенно согласен, движение жизнь... в свои 57 энтэнсивно   махаю руками и ногами как  трицать лет назад, и чуйвствую себя также. спасибо всяким китайским гимнастикам.. в основном цигуну благодаря, ну и руской рукопашке.:pi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
29.05.2023 в 00:03, Kent сказал:

совершенно согласен, движение жизнь... в свои 57 энтэнсивно   махаю руками и ногами как  трицать лет назад, и чуйвствую себя также. спасибо всяким китайским гимнастикам.. в основном цигуну благодаря, ну и руской рукопашке.:pi:  

Сейчас подсел на беговые лыжи зимой и лыжероллеры летом. На лыжероллерах летом даже проще чем на лыжах зимой. Нужен только хороший асфальт. В общем в 50 лет сейчас бегаю на уровне 2 разряда. Зимой планирую марафон на 50 км катнуть. 

При этом организм на такую нагрузку реагирует гораздо позитивней чем на силовую в тренажерном зале, после которого заливает молочной кислотой и 2-3 дня все болит. После лыж и не болит и самочувствие отличное :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 21:51, Саш Бар сказал:

Естественно проблема в гормонах. А от чего зависит гормональный баланс? Прежде всего от питания. Ну и от физ активности тоже.

Сейчас прежде всего от стресса. У нас у всех кортизола очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Michigan сказал:

Сейчас подсел на беговые лыжи зимой и лыжероллеры летом. На лыжероллерах летом даже проще чем на лыжах зимой. Нужен только хороший асфальт. В общем в 50 лет сейчас бегаю на уровне 2 разряда. Зимой планирую марафон на 50 км катнуть. 

При этом организм на такую нагрузку реагирует гораздо позитивней чем на силовую в тренажерном зале, после которого заливает молочной кислотой и 2-3 дня все болит. После лыж и не болит и самочувствие отличное :ab: 

Я разрядов не знаю что это вообще спортом не занимался мне 58 и вот сегодня пробежаться решил! :)

Screenshot_2023-06-21-21-07-25-787_com.zeopoxa.fitness.running.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение темы .Итак -год прошел .Начинается купальный сезон .Погода настроилась .Начинаем купаться и ежедневно .Однокашник еще в конце мая-заскочил и выскочил из реку \как обжогся\ .Говорит -увидел ребетня пулькается и тоже бросился в омут головой .Я только 3 дня купаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Acrobatic сказал:

Продолжение темы .Итак -год прошел .Начинается купальный сезон .Погода настроилась .Начинаем купаться и ежедневно .Однокашник еще в конце мая-заскочил и выскочил из реку \как обжогся\ .Говорит -увидел ребетня пулькается и тоже бросился в омут головой .Я только 3 дня купаюсь .

Май и июнь были холодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Май и июнь были холодные?

Да бухал он с сисястыми продавщицами. Я всю жизнь в мае начинаю, в конце сентября заканчиваю купаться, а он тупо бухал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 6/21/2023 at 9:31 AM, Michigan said:

Сейчас прежде всего от стресса. У нас у всех кортизола очень много.

Да скорее избыток кортизола у большинства способствует гормональному балансу )))  Основная проблема у большинства - повышенный/постоянный инсулиновый фон, вызванный вредными привычками в еде. А кортизол как известно антагонист инсулина.  Но это так, чисто теортицки... А так да, стресс, конечно разрушает здоровье серьезно.   Кстати, сочетание повышенного инсулина + повышенного кортизола = атомный рецепт для быстрого ожирения и набора веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Саш Бар сказал:

Да скорее избыток кортизола у большинства способствует гормональному балансу )))  Основная проблема у большинства - повышенный/постоянный инсулиновый фон, вызванный вредными привычками в еде. А кортизол как известно антагонист инсулина.  Но это так, чисто теортицки... А так да, стресс, конечно разрушает здоровье серьезно.   Кстати, сочетание повышенного инсулина + повышенного кортизола = атомный рецепт для быстрого ожирения и набора веса.

В БигМак надо реже ходить и меньше жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/14/2023 at 3:03 PM, Леха Д said:

В БигМак надо реже ходить и меньше жрать.

Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Саш Бар сказал:

Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней. 

А что тогда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саш Бар сказал:

Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней. 

Или много вйобывать физически:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

А что тогда есть?

Солнце и энергию тебя окружающих))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Солнце и энергию тебя окружающих))) 

Про Солнце я бы не отказался, а вот про окружающих- это уже вампиризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Саш Бар сказал:

Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней. 

Моя мама кушала каждый день сахар ложками прожила 84 года ,

память у неё не пропадала,реально мыслила и рассуждала,ещё  и передвигалась на своих ногах.

Вы то что прочитали то и написали.

(вам надо обьединиться с писателем  Стасиком

он по пузырю винца принимает каждый день)

и в ус не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 7/16/2023 at 5:05 AM, ZUEVV said:

А что тогда есть?

Мясо, рыбу, яйца и овощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/16/2023 at 11:47 AM, Леха Д said:

Моя мама кушала каждый день сахар ложками прожила 84 года ,

память у неё не пропадала,реально мыслила и рассуждала,ещё  и передвигалась на своих ногах.

Вы то что прочитали то и написали.

(вам надо обьединиться с писателем  Стасиком

он по пузырю винца принимает каждый день)

и в ус не дует.

Моя бабуля сахар вообще в рот не брала, считала за отраву, прожила без пяти дней 100 лет. И что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Саш Бар сказал:

И что дальше?

Очевидно же - сделать вывод, что сахар не влияет на продолжительность жизни :)

Надо искать что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 02:13, СлушаюМузыку сказал:

Я разрядов не знаю что это вообще спортом не занимался мне 58 и вот сегодня пробежаться решил! :)

Screenshot_2023-06-21-21-07-25-787_com.zeopoxa.fitness.running.jpg

Ещё,пока 57 лет!:ln::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 18:32, Саш Бар сказал:

.. А так да, стресс, конечно разрушает здоровье серьезно.  

Немного не так . Стресс -можно регулировать .Он зачастую -нужен и организм умеет с ним справлятся .Если подключено сознание и понимание истоков стресса  .Самое страшное в стрессе -это когда опустив руки -человек уходит в депрессии и бежит от изначальных проблем стресса .Именно в борьбе с проблемами стресса -можно найдти успокоение и лечение .Говорят идет разрушение -если он длителен . Но и разум со временем адаптируется и работает на блокировку его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 01:11, Саш Бар сказал:

Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней. 

А масло растительное то -почему ? Оно же -нужно .Это животные жиры -надо ограничивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мой купальный сезон закончился таким инцендентом в конце августа                                                                                                                                                                 Прихожу на реку .Купаюсь .Загораю .Наблюдаю отдыхающих по пути .Мужчина -высокий -худой -пьяный .Булькается по колено в воде .Выходит -падает загорать шатаясь и ни какой .Девчушка лет 5-6 бегает рядом \дочь\ Мать -лет от 30 до 40 макси .выпившая -сидит в очках  стеклянных под деревом .Я собравшись и уходя  -думаю -Вот так и тонут дети -без присмотра залазя в воду .Зачем рожать -если не воспитывают и не следят ???                                На другой день -Заплыв-выхожу усталый и падаю загорать .Обычно полудрема с полуотключением по привычке .Сквозь спросонья-слышу голос женщине не в далеке от меня ---Долго он ее там искал .Выходил на берег отдохнуть -говорит -темень -ни чего не видно .Но нашел и достал из воды .Тут же врач был и персонал спасателей     Я заинтересовавшись -встаю  Вижу еще двух женщин в беседе  Спрашиваю с извенением -Вы про что? Кто то утонул? Женщина -Ну да -вчера вечером -женщина пьяная    .Меня -как обухом .--В очках? У нее муж -пьяный тоже и девчушка ???                                  Женщина --   Ну да .Девочку сразу отвели в машину -чтобы не видела ..Какая то родственница пришла -в истерике орала на всех                                                       Я -так я вчера уходил видел их и думал про них                                                                                                                                                                                           Тут другая женщина говорит -Пьяные в воде -полные не адекваты .И еще -дыхалка у них-сразу перекрывается                                                                                                                                                        И теперь я думаю -Зачем в жару пить? Зачем в бане пить тоже? Потом идти в парилку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.05.2023 в 23:33, Саш Бар сказал:

1 гаджет - это состояние кровеносных сосудов, насколько они чистые или с отложениями. Или как говорят врачи кальцификация коронарных сосудов   2-й - степень инсулиновой резистенции, что в общем коррелируется с состоянием поджелудочной.  Оба они зависят от питания (на 90%) и физ активности (на 10%). 

Физ активность -регулирует вес .Обмен веществ .Тренированность всех  узлов организма .Без тренинга -вес не горит \разве что от стресса\ Пища не востребованная -гниет в кишечнике . Мышцы -отвыкают от нагрузок .Без мышц -вся нагрузка на суставы начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Физ активность -регулирует вес .Обмен веществ .Тренированность всех  узлов организма .Без тренинга -вес не горит \разве что от стресса\ Пища не востребованная -гниет в кишечнике . Мышцы -отвыкают от нагрузок .Без мышц -вся нагрузка на суставы начинается 

Как гниёт, если выводится из организма ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...