Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mandarin oriental сказал:

Важно не количество, а качество жизни после пятидесяти.

После 50-ти тоже самое, что и после 30-ти. Вы, наверное, хотели сказать после 70-80-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

80-90% генетика, остальное образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% генетика, 15% образ жизни и 5% случайные события. 

От редких заболеваний до ДТП со смертельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генетика генетикой, но и ее легко можно угробить, с другой стороны бывают чахлики от природы, но неплохо тянут (береженого бог бережет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дал побольше процентов на образ жизни. Есть множество примеров, когда люди с наследственностью железного дровосека загибались не дожив до пятидесяти из-за невнимания к качеству питания и состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

images?q=tbn:ANd9GcS0p1acxEuR_xfigcHGXzk

67 лет

Было бы желание и финансовые возможности.

А на Газманова то, как похож!!:Waks::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S.Laptev сказал:

Глупости, вероятние всего родится больным. Шахтер - силикоз и его производные синдром Каплана, целый букет болезней, артрит и т.д. часто алкоголизм, ага и жена спортсменка, насмешили, чемпионка мира, в шахтёрском посёлке:(

 

 

Я парюсь с шахтером на пенсии .Вообще не пьет и следит за своим здоровьем . Постоянно на пляже он летом Не у всех силикоз еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, herzen сказал:

80-90% генетика, остальное образ жизни.

Нет -генетика -меньший процент .Генетика всего лишь -предрасположение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mandarin oriental сказал:

Важно не количество, а качество жизни после пятидесяти.

Не только после 50 ...И до -тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nikotin сказал:

Вы же меня процитировали. И как эта ваша писанина соотносится с тем что я написал? Ну курю, ну бухал раньше, ну ем и жирное и жареное...  Но рассекаю на лисапете, и Волгу всего несколько лет назад переплывал. А у нас это около двух км. И что ???

И что -жирное и жареное -курите -все это не отражается на вашей спорт форме ? Не разрушает ваше тело ? Когда показывают какого нибудь бой-френда в окрушении десятка дам и он говорит что бухает и имеет этих дам -я не верю .Лучший секс-это в проголоди .Когда тело не нагружено и мобилизовано .Бухло -только в микродозах .Все остальные хвастливые разговоры -вранье .Есть  общии законы физиологии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nikotin сказал:

Да он ваще полезен. :) Ни цинги не будет, ни авитаминоза, и тяжелой аллергии тоже у курящих не случается. По последним данным и ковид цепляется курящими гораздо реже

Смола блокирует поры легких .Нет полноценного кислорода в нужной дозе .Нет питание печени и мозга .Садится сердце .Я курил в школе и явно ощущал эти симптомы -поэтому сразу бросил не смотря на аромат Болгарских сигарет того времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы   ......Берем для примера 3 персонажа Никотин Элой и Премьера одной из стран Европы -господин А назовем для аполитичности .Никотин -курит -хотя пытался бросить постоянно .Элой -много ест -хотя постоянно на диете .Господин А -постоянно пьет и ест не в меру -но ни чего не может с собой поделать .В чем дело?                                                            Организм человека -это лабаратория с хим процессами .Сотни тысяч хим реагентов вступают в реакции .Все это влияет на наше поведение так как эти реагенты входят в состав мозга .Мозг ----передняя фронтальная зона \ПФЗ\ -основа нашего поведения .Сформирована не дак давно \с эволюционной точки \ У шимпанзэ в 6 раз меньше по обьему эта ПФЗ.В ПФЗ-находится оперативная память ...                                                                                                                                                                  Приходят друзья к нашим 3 персонажам .Некая музыкальная или полуделовая тусовка .Но тормаза -приспущены .Никотин -забывает что хотел бросить .Элой -что на диете .Господину А -вообще -все пофиг -даже если его пьянки фоткают друзья .Оперативка-перегружена -она не справилась .И наши персонажи сбиты с настроек .Результат .Никотин -дымит сигарета за сигаретой прикусывая кофеем .Элой ест шашлыки с пивом -А господин А -вырубился даже на дне рождении королевы своей страны 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Продолжение темы   ......Берем для примера 3 персонажа Никотин Элой и Премьера одной из стран Европы -господин А назовем для аполитичности .Никотин -курит -хотя пытался бросить постоянно .Элой -много ест -хотя постоянно на диете .Господин А -постоянно пьет и ест не в меру -но ни чего не может с собой поделать .В чем дело? 

Откуда такие выводы что я много жру:lj: ем, и на какой это я такой диете?:gv:. Я не ем свинину, белый хлеб и картошку, ограничиваю себя в сладком и не бухаю от слова совсем. . Саша, Вы что курите там? В бане? Может гречку?:et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

Никотин -курит -хотя пытался бросить постоянно

Вранье. Никогда не хотел бросить, и даже не пытался. Я люблю курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Я люблю курить.

А курить любит тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Саша, Вы что курите там? В бане? Может гречку?:et:

Это не похоже на травку. Может грибы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Я не ем свинину, белый хлеб и картошку, ограничиваю себя в сладком и не бухаю от слова совсем. 

Зря. Лишаете себя удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это не похоже на травку. Может грибы какие? 

Да это грибы....это плесень в мозгах, а это тоже грибы в своем роде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Зря. Лишаете себя удовольствия.

кроме картохи ни о чем не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

кроме картохи ни о чем не жалею

А почему себе не позволить иногда.. В меру. Отварную с укропом или пюре.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

А почему себе не позволить иногда.. В меру. Отварную с укропом или пюре.. 

иногда молодую очень редко

вот фиолетовую и красную можно часто, там нет столько крахмала и салонина, но такая картоха редкость.

Пора сеять Батат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Нет -генетика -меньший процент .Генетика всего лишь -предрасположение 

Вы, как всегда, заблуждаетесь. Генетика важнее физкультуры. Я хоть сам приверженец ЗОЖ - зарядка, велик, спортзал, сауна, бассейн и т.д., но верю больше в генетику. Еще важнейший момент, который все опускают - тренировка и постоянная работа мозга. Многие ученые доживали до почтенных лет, при этом не занимаясь никакими физическими упражнениями, но просиживая за работой в душных помещениях и питаясь как придется. Генетика и мозговая активность - основа долголетия и комфортной жизни. Но, не стоит забывать про особенности организмов и выбирать лично для себя приемлемый путь. Не существует универсальных советов. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка 92 года. В здравом уме и здоровом теле. Похоронила трёх мужей. Выпивает перед обедом стопочку и иногда коньячку в течении дня. Курить бросила в 80 лет по моему. Курила беломор. Была каким то там активистом по партейной линии. О чём это говорит. Да ни о чем не говорит. Надо жить играючи. Как пел Миронов. Она ж игра.

 

20220608_162444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Похоронила трёх мужей.

Вот и рецепт долголетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Это не похоже на травку. Может грибы какие? 

Это не это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...