Японские фонограммы без OBI - тру или нет? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские фонограммы без OBI - тру или нет?


Luke Skywalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, вот такой вопрос. Я сам сейчас покупаю только винил, но интересует мнение и насчет CD тоже - разницы особой нет. Понятно, что это не влияет на прослушивание музыки, а чисто вопрос коллекционирования. Кому что важнее? Я, когда собирал CD, всегда стремился брать только c ней, но сейчас все больше думаю, что времена не те, чтобы выеживаться. Буду, пожалуй, брать LP и без них. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Luke Skywalker сказал:

Собственно, вот такой вопрос. Я сам сейчас покупаю только винил, но интересует мнение и насчет CD тоже - разницы особой нет. Понятно, что это не влияет на прослушивание музыки, а чисто вопрос коллекционирования. Кому что важнее? Я, когда собирал CD, всегда стремился брать только c ней, но сейчас все больше думаю, что времена не те, чтобы выеживаться. Буду, пожалуй, брать LP и без них. А как у вас?

Без разницы с или без. Важно состояние массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Собственно, вот такой вопрос. Я сам сейчас покупаю только винил, но интересует мнение и насчет CD тоже - разницы особой нет. Понятно, что это не влияет на прослушивание музыки, а чисто вопрос коллекционирования. Кому что важнее? Я, когда собирал CD, всегда стремился брать только c ней, но сейчас все больше думаю, что времена не те, чтобы выеживаться. Буду, пожалуй, брать LP и без них. А как у вас?

Я не люблю японский винил, и беру только в случае, если не могу найти другой. Почему, объяснять не буду, так уж у меня сложилось. Если пластинка нужна, то беру и без OBI.  Просто если когда нибудь придется продавать эту пластинку, то из-за отсутствия OBI могут сильно сбить цену.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Собственно, вот такой вопрос. Я сам сейчас покупаю только винил, но интересует мнение и насчет CD тоже - разницы особой нет. Понятно, что это не влияет на прослушивание музыки, а чисто вопрос коллекционирования. Кому что важнее? Я, когда собирал CD, всегда стремился брать только c ней, но сейчас все больше думаю, что времена не те, чтобы выеживаться. Буду, пожалуй, брать LP и без них. А как у вас?

Если стоит вопрос коллекционирования, то полный комплект в японских изданиях очень важен, без него ценник гораздо ниже, причём даже какие-то рекламные штучки и стикеры обязаны быть для хорошей цены в дальнейшем. Я в своё время покупал три (!!!) кремовых винила Queen, Made in Heaven только для того, чтобы собрать один полный идеальный комплект, зато и продал потом очень и очень хорошо. Если важен только звук, то тогда отсутствие чего нибудь конечно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то попадался сайт, где море обишек, которые можно скачать и распечатать на цветном струйном принтере. Если подобрать правильную фото бумагу, от оригинала не отличить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Как то попадался сайт, где море обишек, которые можно скачать и распечатать на цветном струйном принтере. Если подобрать правильную фото бумагу, от оригинала не отличить :) 

Не знаю, не аутентично это. Да и вот есть у меня человек, который на раз отличает подобный мухляж, был прецедент как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Антей said:

Если стоит вопрос коллекционирования, то полный комплект в японских изданиях очень важен

Абсолютно. Я в свое время Металлику собирал, так вот первый японский пресс на CD альбома Master Of Puppets без OBI можно было купить за 100-150$, с OBI - 1000-1500$, с OBI в идеальном состоянии (там она не стандартная, а коробочкой) - 2000+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Антей сказал:

Не знаю, не аутентично это. 

Конечно нет.

 

Но ссылку на тот сайт мне прислал продавец - японец с discogs. С комментарием - Прости друг. Замотался и сам не успел распечатать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Если стоит вопрос коллекционирования, то полный комплект в японских изданиях очень важен, без него ценник гораздо ниже, причём даже какие-то рекламные штучки и стикеры обязаны быть для хорошей цены в дальнейшем. Я в своё время покупал три (!!!) кремовых винила Queen, Made in Heaven только для того, чтобы собрать один полный идеальный комплект, зато и продал потом очень и очень хорошо. Если важен только звук, то тогда отсутствие чего нибудь конечно не важно.

Спасибо! Про снижение цены я слышал - мне стало интересно, как относятся к этому наши меломаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что в недалеком будущем винил все же станет для меня источником звука. При неблагоприятном раскладе - буду коллекционировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Спасибо! Про снижение цены я слышал - мне стало интересно, как относятся к этому наши меломаны.

 

Я вот без проблем могу ботинки не чистить и не бриться, но в дисках-пластинках люблю, чтобы всё в ажуре былО, и состояние и комплектация. И когда припрёт, а так бывает, и у меня случилось, продать по хорошей цене всегда получается. А умотанные и некомплектные издания годами будешь продавать, да ещё и за дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...