Динамики фирмы AIE - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики фирмы AIE


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

там ,вот этот подъём,ну никак не могу поймать его,в полосе пропускания фильтра,просто мистика какая-то,ну,двигаешь вверх вниз,и всё ровно свой баланс поймать не можешь,товарищи,у кого какие мнения по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мнение простое: прежде чем писать очередной пост, сосчитайте до ста - за это время наберется что сказать в следующем. В итоге накрутка счетчика сообщений понизится, а ежеминутные "репортажи-откровения" увеличат свой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, takamap сказал:

................................................,товарищи,у кого какие мнения по теме?

По теме-нужно закрыть тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, takamap сказал:

Вы,товарищи ,очевидно,плохо представляете себе восприятие музыки в отдельной взятой комнате,и все проблемы с этим связанные.Я тоже в своей жзизни больше руководствуюсь ушами,чем приборами,но АЧХ LMT1045 мне бы хотелось иметь,да хотя бы для собственного развития  и спрямления коленвала

У меня есть не только отдельная комната, но и уши с измерительными приборами × опыт разработки динамиков без призвуков. Так что все прекрасно представляю и знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это итересно,только не повезу свои к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна ачх,динамика lmt1045,и ниччего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, takamap сказал:

мне нужна ачх,динамика lmt1045,и ниччего более

Ну так микрофон вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, takamap said:

мне нужна ачх,динамика lmt1045,и ниччего более

"Страна вечной настройки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,всё к этому и идёт) к сожалению фильтр для шп динамика это не водопроводный кран,который сидя на диване,в месте прослушивания, можно регулировать( убавить, прибавить  уровень,изменить добротность подавления и ширину полосы) на сколько я понимаю ни Lowter ни Goodmans не смогли решить проблему кричалки своих шп...мне,здесь,похоже,тоже никто не поможет,только путём личных длительных иттераций,возможно,удастся получить свой звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Дмитрию,всё равно респект за алнико магнитную цепь....совершенно другая после феррита подача звука!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, takamap сказал:

 на сколько я понимаю ни Lowter ни Goodmans не смогли решить проблему кричалки своих шп...мне,здесь,похоже,тоже никто не поможет,только путём личных длительных иттераций,возможно,удастся получить свой звук)

Вы плохо понимаете. Как раз У Гудманс проблема "кричалки" была в некоторой степени решена.На их ШП динамиках нет дополнительных вч рупорков. У Вас же типичная современная ШП "кричалка"от Рудковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороршо x,tall,я учту ваши замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу заметно,что вы добрый и умный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможо,Вы и правы в отношении Гудманса,но до конца не уверен,всё это требует доказательст через уши...а АЧХ динамика непредоставленная меня выводит из себя,почему я должен этим заниматься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кричалка от Рутковского,но эта,на кобальте,заметно лучше,чем была у меня раньше на феррите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что за вменяемые деньги это мои лучшие кричалки после лаутеров и лудмансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто их надо правильно приготовить в щитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, takamap сказал:

просто их надо правильно приготовить в щитах

 Для Вас скорей всего-это непосильная задача.Раз за 8лет пользования не смогли решить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутковский,это человек,который понял,что мощнейший магнит и легчайшая подвижка это друг девушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, takamap сказал:

Рутковский,это человек,который понял,что мощнейший магнит и легчайшая подвижка это друг девушек)

Понять то понял..хотя многие производители это и без него знали.. Только в итоге у Вас почему то оказался "хлам".:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хлама-об этом уже давно было известно.:Sad:

Screenshot 2022-06-19 at 21-36-10 У кого есть акустика Рутковского в СПб.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, takamap said:

да,всё к этому и идёт) к сожалению фильтр для шп динамика это не водопроводный кран,который сидя на диване,в месте прослушивания, можно регулировать( убавить, прибавить  уровень,изменить добротность подавления и ширину полосы)

В нулевом приближении можно попробовать выправить звук третьоктавным эквалайзером. Или вот такой штукой - Behringer ULTRAGAIN PRO MIC2200. В ней есть параметрик.

И, уже потом, понимая размеры бедствия, городить фильтр-пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более менее выровнял его 8" шп после удаления колпачка-конуса и замену его на пулю. Работает, как средник. А все НЧ , что у меня были  - 15", 18" низкодобротные, жесткие,  продал давно. Может он образумился и стал делать нормальные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,товарищи,наверное я напрасно навёл панику,элементарный параллельный фильтр в районе 2.8 кГц +1.5 ом позволяют корректно воспринимать,а избыток гашу в усилении сч-вч (у меня би-ампинг) в зависимости от источника,DACTом по 2 дб,конечно,хотелось бы по 1дб,но это роскошь была бы)

Abettor, следи за метлой,будь осторожен злопыхая и мелькая на форумах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...