DAVIS ACOUSTICS - всё об акустических системах от легендарного производителя из Франции - Страница 2 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Members

Модель MIA 90 позирует

 

mia90.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Для комнаты 25 – 30 метров трудно придумать что-нибудь лучше за такие деньги: главред SalonAV Николай Ефремов о новинках Davis Acoustics!
 

На прошедшей выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2022, главный редактор издания Salon AudioVideo Николай Ефремов посетил комнату компании TechnoLogica, где внимательно познакомился с российскими премьерами Davis Acoustics — громкоговорителями Hera 250 и Krypton 9.

Конечно не обошлось и без сеансов прослушивания за закрытыми дверями. После прослушивания, Николай выразил уверенность что для комнаты 25-30 метров трудно найти что-то лучшее, с учётом цены.

Более подробно о своих впечатлениях, Николай Ефремов рассказал в специальном репортаже который мы с удовольствием публикуем и желаем Вам приятного чтения.

 

С 13 по 16 октября в московском отеле «Бородино» прошла выставка Hi-Fi & High End Show 2022, на которой демонстрировалась аудиотехника для взыскательных любителей музыки. Несмотря на не слишком благоприятную ситуацию с импортом, в экспозициях участников появились интересные новинки, а некоторым удалось показать впечатляющий звук за очень небольшие деньги. И с одной такой экспозицией мы сейчас познакомимся.

 

014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

ПРЕМЬЕРЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ
Hi-Fi & High End Show 2022: Горячие новинки в комнате TechnoLogica

 

Если помните, на прошлой выставке российская компания TechnoLogica показывала системы класса Ultra High End, но в этот раз решила представить публике решения, не требующие радикальных финансовых затрат, сохранив традиционно серьёзное отношение к качеству звучания. Акцент был сделан на изделия нового партнёра «Технологики» — компании Davis Acoustics.

Первое и главное отличие этого бренда от большинства конкурентов заключается в том, что все акустические системы разрабатываются во Франции и производятся на собственной фабрике, расположенной в знаменитом регионе Шампань. При проектировании и производстве используются самые современные методы, материалы и оборудование. Ключевые посты в отделе R&D занимают опытные сотрудники, создававшие самые ранние модели, а руководит ими Оливье Визан, сын основателя компании, который занимается проектированием более 15 лет.

 

001.jpg

 

Есть и ещё один важный момент, дающий Davis Acoustics серьёзное преимущество: компания сама разрабатывает и производит динамики для своих акустических систем. Это даёт гораздо большую свободу при проектировании новых моделей, поскольку не проект приходится подстраивать под ассортимент поставщиков (весьма распространённая практика в индустрии), а наоборот, комплектующие делаются под собственные задачи. Кроме того, когда всё делается под одной крышей, проще контролировать качество продукции на всех этапах производства, и при необходимости можно оперативно менять параметры и головок, и кроссоверов. И, наконец, собственные динамики обходятся дешевле, чем полученные от смежников со всеми их накрутками.

 

012.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

В настоящее время Davis Acoustics имеет высокий авторитет во всём мире — продукция с надписью «Made in France» поставляется более чем в 30 стран.

Теперь о премьерах в экспозиции TechnoLogica. Впервые в России можно было послушать европейский бестселлер Hera 250. Это крупные (масса каждой 17 кг, высота чуть более метра) трёхполосные башни со сдвоенным басовым звеном, кевларовым среднечастотником и дюймовым шёлковым куполом. Благодаря высокой чувствительности (92 дБ) они могут работать с усилителями небольшой мощности, в т.ч. и ламповыми. Выпускаются Hera 250 в отделке американский орех или чёрный дуб. При солидных параметрах и безукоризненном внешнем виде розничная цена 99 000 руб. кажется совершенно нереальной.

 

011.jpg

 

Вторая новинка посерьёзнее — трёхполосные напольные системы Krypton 9 (239 тыс. руб. пара). Серия Krypton, золотая середина в иерархии Davis Acoustics, с постоянными улучшениями выпускается с 1994 года и за это время собрала все возможные награды европейской специализированной прессы. У Krypton 9, верхней модели в линейке, пара 17-сантиметровых басовых драйверов, 13-сантиметровый СЧ-излучатель с диффузором из чёрного кевлара и 28-миллиметровый шёлковый твитер. Щелевой фазоинвертор выведен вперёд, так что колонки можно ставить почти вплотную к стене.

 

013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Как видно на фото, корпус Krypton 9 наклонён назад, за счёт чего достигается фазовое согласование всех трёх полос. Чувствительность этих систем 93 дБ, что ещё более расширяет возможности при выборе усилителя для совместной работы.

 

016.jpg

 

Мы послушали обе модели одну за другой, и вот что интересно – несмотря на различия, обусловленные принадлежностью к линейкам разного класса, в их характере явно прослеживаются фирменные черты Davis Acoustics. Звучание открытое, динамичное, с массой нюансов в средней полосе и полным отсутствием «кевларовой окраски». И Hera 250, и Krypton 9 явно заслуживают более внимательного изучения, поэтому в ближайшее время мы их испытаем в оборудованной комнате прослушивания и расскажем во всех подробностях. Но даже в условиях выставки стало ясно, что эти модели имеют выдающееся соотношение цены и качества звучания.

Для комнаты 25 – 30 метров трудно придумать что-нибудь лучше за такие деньги.

Но центром всеобщего внимания в комнате TechnoLogica всё же стали роскошные флагманские напольники Davis Acoustics Stellar. Это не первый публичный успех уникальной модели – весной она произвела фурор на выставке High End Munich 2022. Названием Stellar («Звездная») французские специалисты подчеркнули высочайший статус своих систем, которые создавались по принципу «цена не имеет значения», т.е. с применением самых лучших материалов и комплектующих без оглядки на бюджет.

 

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

В числе технологических решений, реализованных в Stellar, стоит упомянуть углеродное и кевларовое волокно для изготовления диффузоров, уникальную магнитную систему TiCoNAl (сплав титана, кобальта, никеля и алюминия), специально разработанные аудиофильские кабели для внутренней разводки и уникальную конструкцию корпуса с фронтальной панелью особой формы. Всё перечисленное – собственные разработки Davis Acoustics под руководством Оливье Визана.

 

002.jpg

 

В Stellar установлен 19-сантиметровый НЧ-драйвер с диффузором на основе углеволокна и звуковой катушкой 45 мм. Среднечастотник 17 см — кевларовый, с магнитной системой TiCoNAl и звуковой катушкой 35 мм на каркасе из каптона. Твитер гигантского калибра 70 мм тоже кевларовый, с двойной магнитной системой, звуковой катушкой 20 мм и фазовыравнивающей «пулей». Кроссоверы собраны навесным монтажом из лучших комплектующих, доступных на рынке.

 

005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

007.jpg

 

Абсолютно инертный корпус из MDF с толщиной стенок от 25 до 40 мм усилен сложной системой стяжек и распорок для повышения жёсткости. Масса каждой колонки 100 кг. На выставке Stellar демонстрировались в эксклюзивной отделке Artistic 3D, в которой используются разноцветные объёмные элементы в самых разных сочетаниях. Снаружи вся эта красота покрывается несколькими слоями прозрачного лака с ручной полировкой в несколько этапов.

 

015.jpg

 

На выставке Stellar демонстрировались исключительно как арт-объект, поскольку в гостиничном номере оценить их звучание было бы невозможно. Но не исключено, что в будущем нам удастся послушать в походящих условиях и эти системы тоже.

 

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Источник и усилитель размещалась на стойке Zeus Pro от Pillartech Audio. Благодаря модульной структуре с переменной высотой она позволяет легко подстроить архитектуру под любые компоненты, а при расширении системы – увеличить количество уровней. Полки внушительной толщины из фирменного композита высокой плотности снаружи покрываются итальянской краской премиум-класса, а затем — четырьмя слоями лака.

 

010.jpg

 

Опорные элементы выполнены из прочного алюминиевого сплава Perunal, имеющего хорошие антирезонансные свойства. В точках соединения опор с полками проложен абсорбирующий полимер, препятствующий распространению вибраций.

 

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Все материалы, используемые в стойках Pillartech, экологичны и гипоаллергенны.

В системе были также задействованы антирезонансные опоры Isopoint Ceramic, которые обеспечивают развязку компонентов за счёт того, что пропускают вибрации только в одну сторону.

 

009.jpg

 

017.jpg

 

В целом же «Технологике» удалось показать посетителям выставки преимущества Davis Acoustics — бренда, который благодаря богатому опыту и ряду проприетарных разработок способен выпускать не только бюджетную акустику, которая играет дороже, чем стоит, но и культовые вещи, приводящие в восторг публику на международных выставках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Пара напольников Krypton 9 в московском аудиосалоне High End Avenue


hiend_avenue.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Легендарные Hera 250 в салоне нашего дилера Cinemascope Hi-Fi

Пара представлена в отделке Американский орех

 

cinema.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Мониторы Courbet #3 в отделке Dark Walnut 

 

Davis-Acoustics-Courbet-N-3-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Уважаемые участники форума SoundEX, рады Вам сообщить что продукция Davis Acoustics участвует в акции "Чёрная Пятница" которую проводит сеть магазинов PULT.RU

На время проведения акции, есть прекрасная возможность приобрести модели Davis со скидками от 15% до 20% ! В акции участвуют популярные линейки АС французского производителя, в том числе и премьеры российского рынка, включая такие бестселлеры как Hera 250 и Hera 150.

Например Hera 250 в "Чёрную Пятницу" стоит всего 84.150 рублей за пару

 

HERA250.jpg



 

Оставляем прямую ссылку на весь ассортимент Davis участвующий в "Чёрной Пятнице" и желаем хороших покупок : купить Davis со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TechnoLogica сказал:

Уважаемые участники форума SoundEX, рады Вам сообщить что продукция Davis Acoustics участвует в акции "Чёрная Пятница" которую проводит сеть магазинов PULT.RU

На время проведения акции, есть прекрасная возможность приобрести модели Davis со скидками от 15% до 20% ! В акции участвуют популярные линейки АС французского производителя, в том числе и премьеры российского рынка, включая такие бестселлеры как Hera 250 и Hera 150.

Например Hera 250 в "Чёрную Пятницу" стоит всего 84.150 рублей за пару

 

HERA250.jpg



 

Оставляем прямую ссылку на весь ассортимент Davis участвующий в "Чёрной Пятнице" и желаем хороших покупок : купить Davis со скидкой

Кстати, это отличный вариант, кто ещё не определился с АС, но с ограниченным бюджетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Members

Hera 250 в комнате прослушивания PULT.RU

 

hera250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Members

Издание StereoLife Magazine опубликовало обзор акустических систем Davis Acoustics Krypton 6. Традиционно для StereoLife Magazine, обзор сопровождают великолепные фотографии высокого разрешения. С удовольствием делимся данными фото.

 

1.jpg

 

 

2.jpg

 

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

4.jpg

 

 

5.jpg

 

 

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

7.jpg

 

 

8.jpg

 

 

9.jpg

 

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Members

Davis Acoustics в московском аудиосалоне Zenit Hi-Fi

 

DSC00092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Members

Известный аудиоэксперт Максим Наумов опубликовал видеообзор акустических систем Davis Acoustics Hera 250. В обзоре, Максим обстоятельно разбирает все преимущества и нюансы знаменитой модели от французского производителя, и делится собственными впечатлениями о конструкции, качестве сборки, отделки и конечно же звучании. Получилось профессионально и очень интересно!

Предлагаем к ознакомлению данный видеообзор и желаем Вам приятного просмотра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Davis STELLAR в системе с компонентами Pilium и Metronome


_MG_4756-001.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...