Lumin U2 mini, чем управлять из-под Windows? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lumin U2 mini, чем управлять из-под Windows?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.

Заинтересовался я Lumin U2 mini - бездисковый цифровой транспорт. И сразу несколько важных вопросов.

1. Можно ли в него, просто в USB, воткнуть внешний SSD с файлами и не заморачиваться с NAS-ом? Это считается плохо? Никак? Сможет ли он каталогизировать файлы по исполнителям/альбомам?

2. Я хочу управлять им с PC под Windows 11 - большой экран, мыша, мне это гораздо удобнее, чем возить пальцем по экранчику смарта. Разумеется, PC в той же сети, на том же роутере.

Возможно ли это? Какие программы для этого существуют? Порекомендуйте, пожалуйста.

3. Стоит ли, вообще, переходить с Innuos Zen mini mk3 на Lumin? Не будет ли это шило на мыло?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Lumin U1 Mini . Не думаю , что есть большая разница между U1 - U2 . Каталоизировать он может , у него встроенный MinimServer с немного урезанным функционалом , в сравнении с тем , что устанавливается на NAS , у меня Synology . В NAS , есть деление и по артистам , песням , жанрам , композициям , по папкам тоже есть , есть и по композиторам . Во внутреннем сервере Lumin только папки , артисты и по  моему песни . Но я советую поставить NAS , можно самый простой Synology 218 хватает ему . Качество воспроизведения выше с NAS , чем с внешнего диска . Играет лучше , проверено не только мной . Сам долгое время слушал с внешнего диска . Купите планшет на Авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/planshety_i_elektronnye_knigi/samsung_galaxy_tab_a7_10.4_64gb_sm-t500n_wi-fi_2441235142 , за 15 000 руб или с Алиэксресса https://aliexpress.ru/item/1005003754871866.html

У Люмин классное приложение , что на Андроид , что на ios . Просто супер удобное и безглючное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Недавно тоже столкнулся, что работая за компьютером удобнее управлять из программы Windows, чем тянуться к планшету.

Нужно поставить эмулятор Android Memu Play и на нем как обычно установить приложение Lumin App. Только, сразу оно у меня не пошло, пришлось повозиться с настройками. Нужно создать эмулятор Android 7.1 обязательно 32bit (не знаю почему так). И после запуска в настройках сети выбрать свою сетевую карту. Тогда Lumin App работает нормально, правда, размер экрана всегда для телефона, для планшета не получилось настроить.

LuminD2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий. Не совсем элегантное решение, но, по-видимому, более простого не существует. Последую вашей рекомендации.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересную особенность нашел у Lumin - к нему можно подключить USB-клавиатуру и использовать как пульт.
Действуют следующие клавиши:
+- - громкость,
[] - следующий/предыдущий трек,
<> - быстрая перемотка,
O - пауза,
P - играть,
M - mute,
R - repeat on/off,
S - shuffle on/off, 
C - переключение яркости дисплея,
W - выключение standby/включение,
X - выключение,
V - invert phase on/off
И, конечно, можно купить пульт-клавиатуру с полноценным набором клавиш с USB приемником. Я купил простую модель MX3 за 800 руб., вполне удобно пользоваться. И, в отличие от родного пульта за 20 тыс, не нужно направлять пульт на инфракрасный приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять бы еще зачем это . Когда прекрасно управляется с планшета или телефона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 21:12, Boriss7 сказал:

Понять бы еще зачем это . Когда прекрасно управляется с планшета или телефона .

Телефон сначала необходимо разблокировать, потом перейти в приложение, если оно свернуто и только после этого производить манипуляции с ним. Если соответствующие команды высвечиваются на экране блокировки, тогда дело идет быстрее. Тем не менее некоторые предпочитают физические клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Телефон сначала необходимо разблокировать, потом перейти в приложение, если оно свернуто и только после этого производить манипуляции с ним. Если соответствующие команды высвечиваются на экране блокировки, тогда дело идет быстрее. Тем не менее некоторые предпочитают физические клавиши.

З.Ы.   Мне, например, не удобно вглядываться в маленький дисплей смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы с помощью клавиатуры можете выбирать исполнителя , его альбомы , песни . Когда на телефоне или планшете , все это очень наглядно и удобно .

У вас есть Lumin , и вы используете только клавиатуру для управления ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boriss7 сказал:

У вас есть Lumin , и вы используете только клавиатуру для управления ? )

У меня есть компьютер и я пользуюсь мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с планшета , сиди на диване управляю Lumin . Не представляю даже , как бы мне было неудобно делать это с помощью беспроводной мышки и компьютера . Очень удобное в использовании родное приложение для планшета - телефона у Lumin , причем одинакого работает и с Андроид и с iOS , что большая редкость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...