Транзисторный усилитель до 150-200тр. - Страница 18 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный усилитель до 150-200тр.


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Dmitry71 сказал:

Я только под своим ником, других не было, здесь я "пришлый", до закрытия на hi-fi.ru в основном сидел. Саша Герцен не даст соврать, с Владом Шумиловым тоже переписывались через личку.

Да и при чем гаднуть, если я Наиму оду не пою то получается гажу автоматически???

Извините, обознался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 610
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если кому нужно послушать, пожалуйста (сетап у меня в профиле). По усилкам; rotel rb1050, Anthem statement a2, Denon avr3500h... Может кому поможет с выбором. (Территориально Москва, Бутово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fihter сказал:

Если кому нужно послушать, пожалуйста (сетап у меня в профиле). По усилкам; rotel rb1050, Anthem statement a2, Denon avr3500h... Может кому поможет с выбором. (Территориально Москва, Бутово).

То же могу сказать и я.
Может кому-то надо. Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера всем! Несколько лет живу в компании преда и мощника (AudioGD NFB-1 amp и Cyrus Smartpower plus), год назад поменял акустику на авторскую на основе Seas Excel (двухполоска по мотивам AN). Раздумываю куда двигаться дальше, вернее какой бы мощник рассмотреть на замену своему? Сайрус мне нравится по подаче и разрешению, но акустика способна на большее - можно рассмотреть мощник выше в линейке или моноблоки Сайрус, но вот не уверен что будет хорошая разница по сравнению с моим, а хотелось бы. Что можно рассмотреть на вторичке скажет до 100тыс нашими? Винтаж не нужен, Деноно-маранцы тоже. Пару лет назад друг схватил Электрокомпанит 5мк2, был у него несколько раз - слушать совершенно нечего, а усилитель недешевый (стереоусилитель). Меня интересует именно мощник. АудиоГД менять не вижу смысла - он достойно играет и в более взрослом окружении.  Из авторского знаю Yes 3, 4, был у меня Линкс-21 дома и не впечатлил ничем. Ес - более музыкальный усилитель, но требует вложении. Также есть пара Чарио Линкс (продаю их и не слушаю давно уже). По муз жанрам слушаю много всего под настроение, больше современную музыку. Хотел бы услышать за Сайрусы конечно - есть смысл замены или нет на выше модели, а также за другие варианты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sword сказал:

Доброго вечера всем! Несколько лет живу в компании преда и мощника (AudioGD NFB-1 amp и Cyrus Smartpower plus), год назад поменял акустику на авторскую на основе Seas Excel (двухполоска по мотивам AN). Раздумываю куда двигаться дальше, вернее какой бы мощник рассмотреть на замену своему? Сайрус мне нравится по подаче и разрешению, но акустика способна на большее - можно рассмотреть мощник выше в линейке или моноблоки Сайрус, но вот не уверен что будет хорошая разница по сравнению с моим, а хотелось бы. Что можно рассмотреть на вторичке скажет до 100тыс нашими? Винтаж не нужен, Деноно-маранцы тоже. Пару лет назад друг схватил Электрокомпанит 5мк2, был у него несколько раз - слушать совершенно нечего, а усилитель недешевый (стереоусилитель). Меня интересует именно мощник. АудиоГД менять не вижу смысла - он достойно играет и в более взрослом окружении.  Из авторского знаю Yes 3, 4, был у меня Линкс-21 дома и не впечатлил ничем. Ес - более музыкальный усилитель, но требует вложении. Также есть пара Чарио Линкс (продаю их и не слушаю давно уже). По муз жанрам слушаю много всего под настроение, больше современную музыку. Хотел бы услышать за Сайрусы конечно - есть смысл замены или нет на выше модели, а также за другие варианты.  

на DA есть ветка про Сайрусы, там можно почитать, или даже приобрести. Достойная фирма, можно и моноблоки их рассмотреть,и преды с доп.блоками питания

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_usiliteley_moschnosti_cyrus_mono_x_2536971634

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_komplekt_so_stoykoy_1645048559

вообще подарок

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_cyrus_prex_2_x_power_plus_2420020218

и еще миллион вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Rotel RB 1582 mkII. Знаю, что многие, опираясь на прошлые модели или, скорее, на отзывы владельцев, которые не смогли открыть истинное звучание Rotel по разным причинам, могут кривить нос. Но! Я был владельцем разных моделей и полных усилителей и мощников и могу уверенно сказать: Rotel-отличный усилитель. Сейчас у меня как-раз RB 1582 mkII и, кстати, CD Cyrus CD6. Отлично спелись! Да, Rotel стал более мягким, то-есть раньше его обвиняли в сухости. Новая линейка этим не страдает. Мощный, быстрый, детальный, но не аналитичный, с прекрасно построеной сценой и уверенным басом. Плюс -цена вполне реальная для усилителя в 200вт на 8 ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Eloy сказал:

на DA есть ветка про Сайрусы, там можно почитать, или даже приобрести. Достойная фирма, можно и моноблоки их рассмотреть,и преды с доп.блоками питания

Знаю, но ребята слушаю в основном только свое и у них узнать несколько проблематично о чем то еще. На авито я видел обьявления (тоже свой покупал давно на этой площадке), но хотелось бы вначале иметь представления о том насколько лучше будет? - в процентном или количественном соотношении? У вас есть такие данные? Для меня критично разрешение и обьем виртуальной сцены. Хотелось бы полное "растворение" акустики (в метафоре). 

Я например, выяснил что родной БП для моего аппарата совершенно роли не сыграет, он больше под преды и источники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KARC сказал:

Я бы рекомендовал Rotel RB 1582 mkII

Плохо знаю этот бренд, видел начальные аппараты давно очень. Рассмотрю эту модель!

А парасаунды не доводилось слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sword сказал:

Плохо знаю этот бренд, видел начальные аппараты давно очень. Рассмотрю эту модель!

А парасаунды не доводилось слушать?

   Ротель и Парасенок это шаг назад,  сайрус со своим верхим предом и блоком питанием и мощниками это уже весьма приличный уровень звука. 

Может вам нацелиться на монобренд сайрус, на авито можно купить его топовые модели не очень то и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Может вам нацелиться на монобренд сайрус, на авито можно купить его топовые модели не очень то и дорого

Вот в раздумьях. Пока хотелось бы узнать касательно звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sword сказал:

Вот в раздумьях. Пока хотелось бы узнать касательно звучания.

Ответы на ваши вопросы лежат в области прослушивания аппаратов. Договаривайтесь взять под мани-бэк и везите слушать в свою систему. Кто вам дистанционно скажет, "растворится" ваша акустика или нет, или как будет строиться сцена с вашим подбором компонентов и в вашем помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sword сказал:

Вот в раздумьях. Пока хотелось бы узнать касательно звучания.

Каждому свои фломастеры. 

И свои решения. Я бы взял стойку Сайрус, и поискал бы маленькие напольнички Мишен из 90х, 750, 770, 780 или 790 серии, сделанные в Британии. Получил бы сыгранную универсальную систему. Лично у меня нет доверия к изделиям самоделкиных, но это мои личные предубеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Каждому свои фломастеры. 

И свои решения. Я бы взял стойку Сайрус, и поискал бы маленькие напольнички Мишен из 90х, 750, 770, 780 или 790 серии, сделанные в Британии. Получил бы сыгранную универсальную систему. Лично у меня нет доверия к изделиям самоделкиных, но это мои личные предубеждения

В свое время чуть не купил 754 freedom 5. Очень музыкальные, и хорошо стыковались не только с Сайрусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

...

Я бы взял стойку Сайрус, и поискал бы маленькие напольнички Мишен из 90х, 750, 770, 780 или 790 серии, сделанные в Британии. Получил бы сыгранную универсальную систему.

...

11 часов назад, P.W. сказал:

В свое время чуть не купил 754 freedom 5. Очень музыкальные, и хорошо стыковались не только с Сайрусами. 

Сразу вспомнилась реклама 1/4-вековой давности :

124096287_2022-10-3123_41_18.png.2812aec0bbaaad9469458ece636019fe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

И свои решения. Я бы взял стойку Сайрус, и поискал бы маленькие напольнички Мишен из 90х, 750, 770, 780 или 790 серии, сделанные в Британии. Получил бы сыгранную универсальную систему.

Не, это будет шаг назад. Я сумел таки узнать у одного владельца Сайрусов о переходе на верхние моноблоки. Сказал что только динамика несколько прибавилось и мощности. Так что нужно хорошо взвесить все "За и Против".

Универсальная в каком плане? Я не так давно взял себе еще неплохой ресивер Ямаху и вообще балдею от кино и игр - центральный канал у меня был, тылы тоже (Хеко Викта серия). Для моих запросов более чем. Стерео к сожалению можно пару раз в неделю всего послушать (утром/днем), а вот кино - даже ночью! Саба только нет у меня. 

Что касается стерео - без проблем любая музыка нормально слушается, даже старое плохо записанное или что то экстремально тяжелое. Шелковые твиттеры прощают огрехи в записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 19:34, sword сказал:

Из авторского знаю Yes 3, 4, был у меня Линкс-21 дома и не впечатлил ничем. Ес - более музыкальный усилитель, но требует вложении.

Echo, или старшая модель - Master.
В Москве можно взять под залог на несколько дней.
В ходе выставки РХЭ (открывается 17 ноября) можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 20:36, sword сказал:

Для меня критично разрешение и обьем виртуальной сцены.

Для меня тоже. А также иллюзия естественного звука. Насколько позволяет сама запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sword сказал:

Не, это будет шаг назад. Я сумел таки узнать у одного владельца Сайрусов о переходе на верхние моноблоки. Сказал что только динамика несколько прибавилось и мощности. Так что нужно хорошо взвесить все "За и Против".

Универсальная в каком плане? Я не так давно взял себе еще неплохой ресивер Ямаху и вообще балдею от кино и игр - центральный канал у меня был, тылы тоже (Хеко Викта серия). Для моих запросов более чем. Стерео к сожалению можно пару раз в неделю всего послушать (утром/днем), а вот кино - даже ночью! Саба только нет у меня. 

Что касается стерео - без проблем любая музыка нормально слушается, даже старое плохо записанное или что то экстремально тяжелое. Шелковые твиттеры прощают огрехи в записи. 

Универсальный это хороший для разной музыки разных стилей и направлений. Кино я не имел в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

Echo, или старшая модель - Master.
В Москве можно взять под залог на несколько дней.
В ходе выставки РХЭ (открывается 17 ноября) можно ознакомиться.

Хорошие Игорь у тебя усилители, для акустики, джаза, классического рока, но на серьезном экстриме они уже не то пальто, при том что в обоих линейках. Но многим этого и не нужно от слова совсем

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

Хорошие Игорь у тебя усилители, для акустики, джаза, классического рока, но на серьезном экстриме они уже не то пальто, при том что в обоих линейках. Но многим этого и не нужно от слова совсем

Это не соответствует действительности. :)
Именно для более чем "серьезного экстима" выпускается Tarkus, который к примеру твою акустику порвет в хлам. А по музыкальности Tarkus'a - слушайте тест Саундэкса, в Аудиомании. Но имхо @sword'у нужно совсем не это. Не рвать в хлам двухполоски, а играть музыку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игвин сказал:

Это не соответствует действительности. :)
Именно для более чем "серьезного экстима" выпускается Tarkus, который к примеру твою акустику порвет в хлам. А по музыкальности Tarkus'a - слушайте тест Саундэкса, в Аудиомании. Но имхо @sword'у нужно совсем не это. Не рвать в хлам двухполоски, а играть музыку. :)

Причем тут "рвать в хлам", это музыка не про это совсем. Игорь, ты бы изучил вопрос, а то при твоей эрудированности это не очень.

И я своими ушами слышал Таркус, и с разной акустикой дома у владельца. Хорошо прог рог, даже прог  металл, и очень хорошо классик рок /хеви. Не говоря про остальное.... Но.. 

Заметь не было желания опустить твои усилители, но то что слышал то слышал. И это не плохо, ибо 70℅ не могут и близко, и звучат они комфортно, в отличие от многих авторских и брендовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но фирмА всё равно лучше"
"ФирмА и в Африке фирма." "Самоделкины." И прочее.
Крепки стереотипы у наших людей. То, что воспитывалось годами Советской властью, когда любой импорт был лучше - похоже останется с нами навсегда. :)
Ну ОК. Что есть - то есть, и мы живём в этом реальном мире. Психология общества есть константа. Быть как все, ходить строем - заложено у нас в подкорке...
Это так, заметки на полях, ни к кому лично не относится. Но стереотипы видимо бессмертны, как мафия. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт того, что 15я серия Rotel, в особенности мощники, по сравнению с Cyrus это шаг назад, я бы воздержался говорить не послушав эти аппараты. У меня был Cyrus 6 на тесте. Для его цены звук не плохой, на очень маленький. Даже старый RB 1070 его просто раздавил. Звук нового RB 1582mkII я сравниваю с Krell KST 100, поскольку являюсь владельцем обеих и нахожу, что Rotel в плане душевности превосходит Krell. Построение сцены, тембры натуральных инструментов, голоса- плюс-минус! И ещё! Моноблоки от Cyrus если и дадут небольшую прибавку в звуке, то дадут большую прибавку в стоимости.К тому-же это будут старые б/у аппараты. В данном вопросе новый Rotel имеет все преимущества. Да и акустика ему любая по зубам. Но решать нужно самому. Я слушал Echo от Игоря. Хороший аппарат. Тоже могу его порекомендовать! Но это похоже не ваш бюджет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил еще за Над S-300, вроде бы серьезный мощник, с Грифоном даже сравнивают... 

Еще интересно было бы услышать за "родные" мощники AudioGD - тоже ведь есть у бренда несколько моделей, слушал их кто то? Насчет Ротеля я спрошу у знакомого, были у него какие то точно. Ехать в Мск вообще сейчас не вариант в связи с ситуацией в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sword сказал:

Вот вспомнил еще за Над S-300, вроде бы серьезный мощник, с Грифоном даже сравнивают... 

Еще интересно было бы услышать за "родные" мощники AudioGD - тоже ведь есть у бренда несколько моделей, слушал их кто то? Насчет Ротеля я спрошу у знакомого, были у него какие то точно. Ехать в Мск вообще сейчас не вариант в связи с ситуацией в стране.

Это и есть грифон табу в другом корпусе, но сколько ему лет? И можно ли его нормально отрекапить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...