Юрий Шатунов и другая поп-музыка 80-х и 90-х - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23.06.2022 в 22:23, Masger сказал:

Аднака музыкально-историческая личность и слишком рано ушел, прикалывала их примитивность, но в то время в стране не хватало попсы и они "зашли" , веха в истории, земля пухом .....

Я тоже по началу думал про примитивность в то время .Думал --Почему столько народу зависают на них? Потом понял ..А что прикажете слушать детям .Подросткам и девчушкам с девушками ?   Баха или Хард или всякую психоделику? .В то время -даже постарше пили под Ласковый май и Высоцкого  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что проще деградировать чем возвышаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

Потому что проще деградировать чем возвышаться

Потребители ЛМ никуда не деградировали, это их природный культурный уровень. Генетический код, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Деточкин said:

Потребители ЛМ никуда не деградировали, это их природный культурный уровень. Генетический код, я бы сказал.

Не знаю, удастся мне вас убедить или нет, но мы, мИломаны Советского Союза, никогда не выдавали Ласковый Май за нечто большее, чем он был. Послушали пару раз, когда актуальные магнитоальбомы проходили. Нельзя было не послушать, если из каждого ларька. Часть нашей жизни и развлечений, никакого особого смысла не вкладывали. Это сейчас представляется как нечто отдельное.

А что действительно слушали регулярно, знали мальчики и девочки, металлисты и афганцы - культовую пластинку Silent Circle №1 - вот уж диско так диско позднего образца, покрывающая своей удалью любой релиз данного стиля. Сами участники, вернувшись" с армии", решили записать что-то с новым звуком, изначально задуманное как поп-рок проект, и у них получилось. Это к вопросу фигня или не фигня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, muzzreview сказал:

Не знаю, удастся мне вас убедить или нет, но мы, мИломаны Советского Союза, никогда не выдавали Ласковый Май за нечто большее, чем он был. Послушали пару раз, когда актуальные магнитоальбомы проходили. Нельзя было не послушать, если из каждого ларька. Часть нашей жизни и развлечений, никакого особого смысла не вкладывали. Это сейчас представляется как нечто отдельное.

А что действительно слушали регулярно, знали мальчики и девочки, металлисты и афганцы - культовую пластинку Silent Circle №1 - вот уж диско так диско позднего образца, покрывающая своей удалью любой релиз данного стиля. Сами участники, вернувшись" с армии", решили записать что-то с новым звуком, изначально задуманное как поп-рок проект, и у них получилось. Это к вопросу фигня или не фигня.

 

Хорошо сказано, респект. Я бы добавил в культовые первые альбомы Bad Boys Blue и Scotch. "Юру Вумен" и "Песню пьяного извозчика" знали реально все. Удаль молодецкая , да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, P.W. said:

Хорошо сказано

Обсуждение новостей, связанных с аудио и муз. Поскольку иные актуальные темы под запретом или нежелательны. А дураками прикидываться не хочется/надоело (о грибах-ягодах), хотя и прикидываться порой не нужно, мосхи изнашиваются. Странно, что некоторые этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставил Бед Бойз Блю и Сайлент Циркл в один ряд с Ласковым Маем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, mandarin oriental said:

Я бы не ставил Бед Бойз Блю и Сайлент Циркл в один ряд с Ласковым Маем.

А мы не ставим. Мы сопротивляемся аргументу "Вы, восмидесятники, - казлины!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Вы, восмидесятники, - казлины!"

Не сказал бы так, хотя и люблю больше девяностые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, muzzreview сказал:

А мы не ставим. Мы сопротивляемся аргументу "Вы, восмидесятники, - казлины!"

    Так никто и не может такого утверждать, однако процентик несколько выше чем у поколения до и поколения после. Ну просто не повезло немного......бытие определяет сознание никто не отменял......сори....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, mandarin oriental said:

Не сказал бы так, хотя и люблю больше девяностые.

Любовь к 90м требует самоотречения! Они ж бруталы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

бытие определяет сознание никто не отменял

Только бытиё было у всех одно, маленький нюанс. Если не принадлежали к номенклатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzzreview сказал:

Любовь к 90м требует самоотречения! Они ж бруталы там.

Хадавей, Технотроник, Стакка Бо, Скэтмэн.. Кайф же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Только бытиё было у всех одно, маленький нюанс. Если не принадлежали к номенклатуре.

Я не про классовые различия, тем более они были размыты, а про временные и общую социальную атмосферу общества. Считаю рождённым с 70-го по 80-й было труднее всех, на их долю выпал самый страшный перелом во время формирования (социализации) личности - это с 10 до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

процентик несколько выше чем у поколения до и поколения после.

 Адети Перестройки и современные, они добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Игорь Калинин said:

Я не про лассовые различия

Вам вот сколько лет? Думаю - 100 по суммарному негативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muzzreview сказал:

Адети Перестройки и современные, они добрые.

Ну да, рождённые в 85-м и позже имеют более устойчивую психику, вот и пытаются их ускоренным темпом продвигать во власть. А начиная может даже с года 65-го по 85 -й лучше от власти держать подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Вам вот сколько лет? Думаю - 100 по суммарному негативу.

так тож практически в опасной зоне (потерянных поколений)    1964-й

.....готовили к одной жизни, а прожить пришлось совсем другую......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzzreview сказал:

А мы не ставим. Мы сопротивляемся аргументу "Вы, восмидесятники, - казлины!"

Никто так и не пишет. В 1980-е для меня это вална новая. Карз там и прочее. Ну и весь наш гамно рогъ. Я, я меломан, да..ххаааа. Доктор Буги.И БравО с жолтыми ботинками и прочее такое. МТ и вся европопсня само собой. Но следа не оставила нифига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Белые розы» были одной из моих любимых песен»: Сукачев – о Шатунове.

Музыкант Гарик Сукачев тепло отозвался о покойном коллеге Юрии Шатунове.

По словам Сукачева, Шатунов был человеком-легендой. Звонким и искренним голосом целой эпохи:
«Спокойные ласковые песни с легкой грустью, под которые взрослело и влюблялось целое поколение. «Белые розы» были одной из моих любимых песен. Будем помнить»

#юрийшатунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Белые розы» были одной из моих любимых песен»: Сукачев – о Шатунове.

У самого Сукачева гораздо лучшие песни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, рождённые в 85-м и позже имеют более устойчивую психику, вот и пытаются их ускоренным темпом продвигать во власть. А начиная может даже с года 65-го по 85 -й лучше от власти держать подальше

Не. Не прав. Точнее муть пишешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mandarin oriental сказал:

У самого Сукачева гораздо лучшие песни есть.

Драл с Вейтца и Кадочникова. А ля рюсь шансон типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Драл с Вейтца и Кадочникова. А ля рюсь шансон типа. 

Кабаре-рок же. Нормальное явление. Сукачев, по-моему лучше Вейца. Превзошел учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Юрий Шатунов и другая поп-музыка 80-х и 90-х

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...