Огородники и Садоводы - Страница 6 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Огородники и Садоводы


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, igarr сказал:

В 4:15 встаю, привык уже за годы жизни вне города

А ложишься в 22.00 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А ложишься в 22.00 ? 

Да, по рабочим дням около того, получается. Особенности жизни в Подмосковье :) 

дорога в  и из Мск и назад много времени занимает, зависит от направления, но всеравно - не позволительно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Да, по рабочим дням около того, получается. Особенности жизни в Подмосковье :) 

дорога в  и из Мск и назад много времени занимает, зависит от направления, но всеравно - не позволительно долго

И я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzzreview сказал:

К немцам хотел попасть по поводу файрволла, написал сюда, сорри.

Так CheckPoint, как в рекламах писали в начале века -  на скорости провода работает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anpar сказал:

Если толко попивать вискарик в гамаке и жарить шашлычок на мангале, то Вы заблудитесь в сорняке.

Не вижу проблемы.  Мне не нужны идеальные грядки и газоны. Ведь что такое сорняк? Это трава, которая мешает культурным растениям. Любая трава растущая, где не надо.  Но у меня нет культурных посадок и грядок на половине участка. Растет и пусть растет. Конечно, чертополохи всякие я уберу. Но в остальном сорняки меня вполне устраивают в определенных зонах. Косить их только в период цветения, чтобы все вокруг не захватили.

Или как вариант клубника. На участке растет как сорняк - под деревьями ковром разрослась. Даже ягоды есть. Чем не газон? 

Со временем и наличием желания можно потихоньку "отвоевывать" у сорняков территорию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

Не вижу проблемы.  Мне не нужны идеальные грядки и газоны. Ведь что такое сорняк? Это трава, которая мешает культурным растениям. Любая трава растущая, где не надо.  Но у меня нет культурных посадок и грядок на половине участка. Растет и пусть растет. Конечно, чертополохи всякие я уберу. Но в остальном сорняки меня вполне устраивают в определенных зонах. Косить их только в период цветения, чтобы все вокруг не захватили.

Или как вариант клубника. На участке растет как сорняк - под деревьями ковром разрослась. Даже ягоды есть. Чем не газон? 

Со временем и наличием желания можно потихоньку "отвоевывать" у сорняков территорию) 

Не все так просто...... Среди прочих сорняков есть и такие, которые рикогда и ничем и не выведешь. Там корни по 10 метров и глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, strannikk55 сказал:

Мне кажется о своём доме либо садовом участке, легко говорят те, кто не имеет его в постоянном пользовании. Если коротко, то это постоянный каждодневный труд, а если свой дом, то ты здесь и электрик и сантехник, дворник и т. д. Про огород я вообще не говорю, либо полностью все бетоном залить, но тогда зачем свой дом. Ну возможны какие то варианты, типа нанимать садовника, уборщиков, но наверное здесь не та тема. И понятно, что я говорю более менее о нормальном доме, площадью более 100 м2, с нормальной КДП. Конечно имеет значение климатическая зона, для примера, уже конец июня, а у нас поспела только жимолость и ЛУК на зелень!, но косить можно не переставая, идут дожди вторую неделю, во время не скосишь потом проблема. Недели три не включаю аппаратуру, ведь ещё  и работа. Варианты конечно есть, но вот как-то получается, что более 10 лет назад переехал за город чтобы «в любое время и на любой громкости» слушать музыку, в результате серьёзно  задумываюсь  перебираться назад, в город!

Всем удачи!

Вот слова опытного разумного человека! У нас в городе мода пошла в дома переезжать. Причем практически в городе. На окраинах понастроили поселков. Народ кинулся квартиры менять.

Моя жена все детство в доме прожила. Мама ее до сих пор живет. В итоге жена только за квартиры. Тещин дом уже 20 лет для меня каторга. Около 200м2, в которые постоянно надо вкладываться.  То крышу поменять - млн нет. То отмостки и дорожки. В этом году отопление и газовый котел. Это прорва денег, тем более сейчас. Зимой снег почистить целая история. А у знакомых детей трое. Это каждого отвези/привези. Ни школ рядом, ни садиков. 

В общем дом - это много денег, причем  даже в старости. Иначе к пенсии это превращается в постоянную проблему.

Мы для себя выбрали квартиру и дачу вблизи города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не все так просто...... Среди прочих сорняков есть и такие, которые рикогда и ничем и не выведешь. Там корни по 10 метров и глубоко.

Да уж, есть и такое.

Я скорее описал вариант обустройства. Одним нравится идеальная картина, красота и порядок. Замечательные фото выше. Это требует труда.  Противоположная сторона - это естественная природа. Не так красиво внешне, но сильно проще в трудозатратах. Отдыхать и получать удовольствие можно и так и так. Каждый выбирает свое где-то посередине. Есть желание трудиться и наводить порядок - пожалуйста. Нет желания копаться, кинул плед в траву, валяйся, смотри как облака плывут и слушай птиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира рядом с метро и Ашан поблизости. Лучше ничего и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и скрыта сермяжная и она же посконная правда. Каждому-своё.

А дома... на они разные. Или старый дом иои новый. Соответственно и разное вложение денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот тут и скрыта сермяжная и она же посконная правда. Каждому-своё.

А дома... на они разные. Или старый дом иои новый. Соответственно и разное вложение денег. 

Люди часто не понимают различие между домом и квартирой. В квартире вы отвечаете  условно только за стены внутри. А вот дом полностью ваш. Крыша, фундамент, фасад, сети. Учитывая, что все новое становится постепенно старым, всплывает проблема обслуживания. И чем дороже первоначально сооружение, тем больше денег потребует. Почему-то с машинами люди это понимают, а с недвижимостью пока не очень.

Я не против домов, даже за. Я против иллюзий,  что можно квартиру легко поменять на дом той же площадью без затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Люди часто не понимают различие между домом и квартирой. В квартире вы отвечаете  условно только за стены внутри. А вот дом полностью ваш. Крыша, фундамент, фасад, сети. Учитывая, что все новое становится постепенно старым, всплывает проблема обслуживания. И чем дороже первоначально сооружение, тем больше денег потребует. Почему-то с машинами люди это понимают, а с недвижимостью пока не очень.

Я не против домов, даже за. Я против иллюзий,  что можно квартиру легко поменять на дом той же площадью без затрат.

Садовый домик нн требует столько вложений. Батя 40 лет назад строил. Ничего не надо ничего менять  еще 20 точно. А мне 51 год. На мой век точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Р. сказал:

Сергей, как теперь планируете строить отдельную КДП? Будете на этом участке, или купите еще один?

Все от денег. Участок для кдп есть. А дача это дача. Твм для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот тут и скрыта сермяжная и она же посконная правда. Каждому-своё.

А дома... на они разные. Или старый дом иои новый. Соответственно и разное вложение денег. 

Всё тоже относительно. Уже через первых 5-6 лет в любом новом доме надо будет что-то менять... А чем из более современных и дорогих материалов он построен, тем эти замены и "латки" будут обходиться в большую копеечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Всё тоже относительно. Уже через первых 5-6 лет в любом новом доме надо будет что-то менять... А чем из более современных и дорогих материалов он построен, тем эти замены и "латки" будут обходиться в большую копеечку...

Брус клееный , обработанный и никаких обоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Садовый домик нн требует столько вложений. Батя 40 лет назад строил. Ничего не надо ничего менять  еще 20 точно. А мне 51 год. На мой век точно хватит.

Да. тут согласен почти. Моему дому - а это обычная одноэтажная изба-пятистенка, к которой я только, в свете газификации 6 лет назад, новую веранду сделал, уже примерно 65 лет... Но строилась ещё прежними хозяевами хорошо. Брёвна сантиметров по 30... старые ещё огромные толстенные деревянные подоконники и проч. атрибуты "зажиточного" деревенского дома)). Но тоже - за крышей смотреть надо, за крыльцом - тоже, да и фундамент время от времени надо подлатывать... А уж весной, когда, особенно к в эту снежную зиму, снег  столько бед наделал, и подавно...

Поэтому, с одной стороны, старые "устоявшиеся" деревянные хорошие дома, это в чём-то лучше, чем эти "газобетонные многоэтажки")), а с другой - уже среди разбогатевших соседей с огромными хороминами, смотрится как-то уж очень скромно..))).  Но мне наплевать... У сына и внуков недавно родившихся, так хорошо получилось, есть где, при желании, и за городом в бОльших хоромах  жить... А мне, в мои 55, этот-то дом ещё обслужить надо... с учётом весьма скромных уже доходов..).

 

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kir сказал:

Уже через первых 5-6 лет в любом новом доме надо будет что-то менять...

Вообще ничего не меняю.Надо только добавлять))))То мангал или навес.
Участок у меня большой.Жена там круглый день шастает.Ей эти сотки покоя не дают...То пионы выращиваем,то чеснок ...
С пионами много дел и времени дофига уходит.Деревьев надо понасажать побольше и все.
Теплицу никак не накроем...То кабель хороший надо купить,то дистриб какой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне коптилку надо. Рыбы много водится. А копченую я люблю.

 На вишневых или яблоневых дровцах особенно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Все от денег. Участок для кдп есть. А дача это дача. Твм для души

Попробуй совместить. Дешевле выйдет, и разрываться надвое не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

сорняки меня вполне устраивают

Рекомендую сныть - гарантировано уничтожает всё на своём пути, хотя насчёт берёзки, осота и пырея не совсем уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALEXEY2232 сказал:

Не вижу проблемы.  Мне не нужны идеальные грядки и газоны. Ведь что такое сорняк? Это трава, которая мешает культурным растениям. Любая трава растущая, где не надо.  Но у меня нет культурных посадок и грядок на половине участка. Растет и пусть растет. Конечно, чертополохи всякие я уберу. Но в остальном сорняки меня вполне устраивают в определенных зонах. Косить их только в период цветения, чтобы все вокруг не захватили.

Или как вариант клубника. На участке растет как сорняк - под деревьями ковром разрослась. Даже ягоды есть. Чем не газон? 

Со временем и наличием желания можно потихоньку "отвоевывать" у сорняков территорию) 

Я раньше тоже думал, что дом это бассейн, мангал, гамак. Газонную траву разбросал вокруг и отдыхай, оказалось всё гораздо сложнее. Думаю Вы к этому тоже придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не, ну сад камней это тема!

Если земли соток 10-15, то хватит и на садово- огородные дела и на газон и не ландшафтный дизайн, тем более за ним уход минимальный, так как сорняк не растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот тут и скрыта сермяжная и она же посконная правда. Каждому-своё.

А дома... на они разные. Или старый дом иои новый. Соответственно и разное вложение денег. 

Дом,  даже если он новый, высасывает деньги как пылесос, но в квартиру я надеюсь, что не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anpar сказал:

Я раньше тоже думал, что дом это бассейн, мангал, гамак. Газонную траву разбросал вокруг и отдыхай, оказалось всё гораздо сложнее. Думаю Вы к этому тоже придёте.

Ну, не знаю.... Наверное у всех разная ситуация. Я когда еще только собирался дом покупать, то ставил задачу как можно меньше зависеть от дома с участком. Покупал для того чтобы уединиться, и посвятить все время любимым занятиям - музыке, книгам, да много чего интересного еще есть на свете. Астрономия, физика, генетика, даже энтомология. Короче чтобы музыку можно было слушать не мешая соседям, валяться в гамаке с книжкой, созерцать природу... Птички поют, ежики бегают, белочки в кормушку заглядывают из ближайшей лесополосы.  Мангал опять же, и не быть рабом разных Пятерочек и Магнитов, а сесть на лисапед и продукты купить у частников на сельском рынке. Вот, как то так.

Денег было немного, так что разные бассейны сразу отпадали. В результате был куплен небольшой кирпичный дом на центральной улице села. Построен 15 лет назад и в общем пока с ним никаких проблем. Он с центральным отоплением и водоснабжением. Только канализация выведена на улицу. Там люк на весь квартал, и машины исправно его откачивают. Пришлось правда немного вложиться, и пристроить к дому открытую веранду, обнести участок двухметровым забором, поставить беседку, посадить по периметру елки и сосны, а около беседки пару ив, и засеять весь участок травой.  И в общем то нет у меня почти никаких дел по дому и участку. Только газонокосилка и грабли иногда, ну еще дорожки подмести, и конечно снеговая лопата зимой. Всё !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...