Двухполосные звуковые катушки - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухполосные звуковые катушки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Необходимо изготовить звуковые катушки для электродинамических громкоговорителей. Катушки необходимо намотать двумя проводами разного сечения (для двух разных частотных полос) в два слоя. Чертежи постараюсь прикрепить к сообщению. Если кто-то сможет такое сделать, пожалуйста, напишите.

Катушка звуковая двухполосная для 1-й пары динамиков.PDF Катушка звуковая двухполосная для 2-й пары динамиков.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Интересное устройство. А зачем использовать тонкий провод? Не проще ли намотать всё толстым? И есть схема фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Интересное устройство. А зачем использовать тонкий провод? Не проще ли намотать всё толстым? И есть схема фильтра?

Старая конструкция - человек нашёл патент и хочет повторить - не моя конструкция. Тонкий провод для ВЧ-полосы - минимизация массы подвижной системы. Не особо, думаю, там будет эффект, но надо проверять... Проблема, где намотать такое))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я то решил это фильтры :) а они звуковые как и написано.

 

тогда наверное нужны размеры и вид динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, владлен сказал:

Понятно. Я то решил это фильтры :) а они звуковые как и написано.

 

тогда наверное нужны размеры и вид динамиков.

Ну, там ШП-громкоговорители - переделываются сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...