Винтажные компакт-диск плееры Philips - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные компакт-диск плееры Philips


Alex55
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу узнать, какие из винтажных компакт-диск плееров Philips наиболее ликвидны - CD-100, CD-104, CD-204 и особенно CD-304? Первые смущают тем, что они легкие как пушинка (5 кг), но имеют знаменитый транспорт CDM-0. Более поздние оснащены пультами дистанционного управления (для ленивых и просто для удобства). Читал разные мнения об этих аппаратах: их сторонники утверждают, что лучше ничего нет ввиду аналогового звучания, оппоненты же называют их мутными и невыразительными.

Итак, какие из упомянутых аппаратов наиболее ликвидны, или это в принципе относительно? Благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex55 сказал:

Добрый день! Хочу узнать, какие из винтажных компакт-диск плееров Philips наиболее ликвидны - CD-100, CD-104, CD-204 и особенно CD-304? Первые смущают тем, что они легкие как пушинка (5 кг), но имеют знаменитый транспорт CDM-0. Более поздние оснащены пультами дистанционного управления (для ленивых и просто для удобства). Читал разные мнения об этих аппаратах: их сторонники утверждают, что лучше ничего нет ввиду аналогового звучания, оппоненты же называют их мутными и невыразительными.

Итак, какие из упомянутых аппаратов наиболее ликвидны, или это в принципе относительно? Благодарю за комментарии.

Наиболее ликвидны те, у которых лучше состояние. Это касается любых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто четвертый пробегал, звучит хорошо. Но если сломается - не завидую. И с "печеными" на компе CD-R будут проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, один уже исключаю. А вообще, обещали дать послушать или 100-й или 304-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 204 тоже достаточно тесно.

SAM_7911.JPG

SAM_8093.JPG.778043bd61bdcbd5534b3695f4019254.JPG

SAM_7801.JPG

SAM_8962.JPG.80bd64ec4e7ca41e3aed5055ecf1b45b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения - с тем, что у меня есть (Canor 1.1):

Хотя иногда и более убогое исполнение может дать лучший звук...

 

 

Canor innards - medium size.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex55 сказал:

Для сравнения - с тем, что у меня есть (Canor 1.1):

Хотя иногда и более убогое исполнение может дать лучший звук...

 

 

Canor innards - medium size.JPG

Найдите  Филипс 200-202 без переделок. Сравните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Найдите  Филипс 200-202 без переделок. Сравните!

Наверное, это уже невозможно. Philips конденсаторы так долго не живут. Во всяком случае, в моем экземпляре Philips CD202, первый конденсатор умер 15 лет назад, потом второй через пять лет, а сейчас ему уже точно пора делать серьёзный рекапинг. 
Последний раз включал его лет пять назад:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, x'tall сказал:

И с "печеными" на компе CD-R будут проблемы. 

У Филипс 202 и 303 никаких проблем с CD-R не наблюдалось. Как и у Revox B-225 , где используется CDM-0 от Philips 

 

93BBEA91-A759-490E-9424-AC0206B0AED6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips 202 с верхней загрузкой диска видится мне наиболее надёжным и соответствующим канонам High End. 
Но конструкция для разборки неприятная, с очень плотным внутренним пространством.

https://stereo.ru/p/fn360-sravnitelnyy-test-vintazhnyh-cd-proigryvateley-na-tsape-philips-tda1540-samyy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, x'tall said:

И с "печеными" на компе CD-R будут проблемы. 

Как владелец 104-го и нескольких опытных CD-R (писаных на старом резаке Sony на первой скорости) не могу утверждать подобное. Тоже самое касается 304-го (даже обоих, которыми тоже обладаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

У Филипс 202 и 303 никаких проблем с CD-R не наблюдалось. Как и у Revox B-225 , где используется CDM-0 от Philips 

 

93BBEA91-A759-490E-9424-AC0206B0AED6.jpeg

А давайте немножко объективнее подойдем к подобным утверждениям. Если У ВАС, в ОТДЕЛЬНОМ КОНКРЕТНОМ АППАРАТЕ таких проблем не наблюдалось, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что В ДРУГИХ этого нет. У ДВУХ "сто четвертых", что пробегали через меня, эти проблемы были. Внизу на фото "триста третий", который "печеные" на комповом DVD-приводе диске в упор не видел. А в "печеных" на комповом CD-приводе дисках читал TOC, но первый трек воспроизвести не мог. В нарезанных на пишущем "Филипсе" (CDR 870 если ЧО) дисках первый трек читал, но со сбоями. И это не на единичных дисках, это СИСТЕМА, имеющая свое объяснение. При этом к дискам CD-DA у аппаратов ТОГО ПОКОЛЕНИЯ никаких претензий не было. И это при том, что с головками у упомянутых пациентов все было в порядке.
А вот В КАКОМ СОСТОЯНИИ аппарат достанется ТС - тут как повезет: может сбоить и на обычных фирменных CD-DA. И с добычей новой головки будут проблемы: практика (многолетняя) показывает, что даже новая в упаковке головка может оказаться НЕРАБОЧЕЙ.
И самое главное, что следует помнить: обсуждаемые в теме аппараты были выпущены до массового появления дисков формата CD-R, посему НИКАКОЙ гарантии их беспроблемного проигрывания на этих девайсах НЕТ и они, скорее всего, БУДУТ.:) Удачи!

01_303-й сверху.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

Как владелец 104-го и нескольких опытных CD-R (писаных на старом резаке Sony на первой скорости) не могу утверждать подобное. Тоже самое касается 304-го (даже обоих, которыми тоже обладаю)

Странно. А в обзоре выше , напротив, утверждается , что CDM-0 ведет себя неуверенно с CD-R. 

Вы уж,  ребята , договоритесь что-ли о консенсусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Последний раз включал его лет пять назад

Я узнал - Ike Quebec "It might as well be spring": этот на чем угoдно заиграет! Достал японский CD, послушаю. Но Ваш фрагмент (в соответствующем окружении) впечатлил.

Те Филипсы, которые мне предлагают послушать (возможно, с перспективой продать), уже с замененными кондёрами, так что отправной точки не будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, P.W. сказал:

Странно. А в обзоре выше , напротив, утверждается , что CDM-0 ведет себя неуверенно с CD-R. 

Вы уж,  ребята , договоритесь что-ли о консенсусе.

Не договорятся: для этого нужна статистика из большой выборки отслушанных-проверенных, что теперь невозможно.:) Скажу более: даже "Филипсовские" приводы "Си-Ди-Про" далеко не все читают CD-RW, хотя обязаны. Это я про новые, а не юзаные до истощения.:)

А вообще в подобных спорах очень показателен последний сюжет из фильма "Четыре комнаты": на каком разе "Зиппро" не сработала и спорщик лишился пальца?:) Вот поэтому я не спорю, а лишь делюсь личной статистикой: кто предупрежден, тот вооружен. (с) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

НИКАКОЙ гарантии их беспроблемного проигрывания на этих девайсах НЕТ

Если какой-нибудь из Philips'ов до меня доберется, попробую ( в том числе) "болванки", которые мне давно записывал приятель на пишущем рекордере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex55 сказал:

Я узнал - Ike Quebec "It might as well be spring": этот на чем угoдно заиграет! Достал японский CD, послушаю. Но Ваш фрагмент (в соответствующем окружении) впечатлил.

Те Филипсы, которые мне предлагают послушать (возможно, с перспективой продать), уже с замененными кондёрами, так что отправной точки не будет...

 

Если кондеры меняли не по необходимости, а "рекапинга для", то заведомо брать не советую: это будет уже не "тот самый, родной" Филипсовский звук. В свое время на "Аудиопортале" было откровение одного твикаря, решившего "улучшить" Филипс.:) Грустная и чертовски показательная история. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex55 сказал:

Если какой-нибудь из Philips'ов до меня доберется, попробую ( в том числе) "болванки", которые мне давно записывал приятель на пишущем рекордере. 

У болванок из-под пишущего рекордера больше шансов быть прочитанными. В отличие от комповых приводов, они сначала делают контрольный прожиг и очень придирчивы к его результатам.:) Да и болванки с надписью "аудио" немножко поприличней обычных. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, P.W. said:

Вы уж,  ребята , договоритесь что-ли о консенсусе.

Но то есть свидетельство владельца не аргумент. Интересно живете ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь несколькими плеерами. Самый современный из них, это Audio Note CD2 1997 года выпуска, который не читает даже некоторые заводские диски производства России и STS сборниками брезгует.

Самый читающий - это как раз винтажный Revox B225 ( Philips CDM 0) Тут попался диск из багажника машины, уцарапанный в усмерть, прочитался без проблем целиком и без запинки. Практически все CD-R, что писались на ноутбуке десять лет назад, читаются, независимо от бренда самих болванок.

Три плеера Victor (JVC) из 90 х годов серии Z шасси, тоже весьма неплохо читают CD-R

A вот вертикалки Saba CDP 380 и Dual, эти совсем капризные, или надо ими серьезно заниматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidMind сказал:

Но то есть свидетельство владельца не аргумент. Интересно живете ;-)

Да , я очень интересно живу, чего и вам желаю. А владельцев много, как и их свидетельств. Так шта договоривайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, P.W. said:

Да , я очень интересно живу, чего и вам желаю. А владельцев много, как и их свидетельств. Так шта договоривайтесь. 

Честно - посрать на договоренности, уж извините. Но мы тут видим ряд свидетельств, что проблем нет. А о том, что есть - ни одного нет. Но вы читаете статьи. Рад за вас всех. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

100-й плеер лежит, послушал в несколько заходов. Звук в принципе понравился - звучит честно, без приукрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20221122_175532.thumb.jpg.ef41d6ca342ab4917340c0110ce5a74d.jpg

1 час назад, Alex55 сказал:

100-й плеер лежит, послушал в несколько заходов.

У меня сейчас играет 304-ый , но он серьёзно переделан , даже на TDA1541A .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex55 сказал:

100-й плеер лежит, послушал в несколько заходов. Звук в принципе понравился - звучит честно, без приукрас.

почему 100-й лежит?

Что то другое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...