Мебель для дисков - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мебель для дисков


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, nikotin сказал:

Толстая фанера. Ячейки не более 60см. Не гнется.

Сколько пластов вмещается в ширину 60см. Штук 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Сколько пластов вмещается в ширину 60см. Штук 90?

По разному. Обычных пластов по моему где то 70-80. Но у меня трудно посчитать, потому что все стоит по алфавиту. А там и старый винил, и новодел 2xLP 45RPM. А один такой альбом по толщине как три обычных пластинки. Ну и самые ценные пресса я храню чаще всего вынув из обложки, но конечно в одном толстом внешнем пакете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Такой же но раз в 5 меньше :)

Да это тупо монтаж, но впечатляет.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Cергей Лебедев said:

 

20220630_193234.jpg

Отдалённо напоминает мой подвал. Периодически депрессирует. Лечится избавлением от наполнителей по мере сил. 
я пользуюсь айкией. Лак по моему. 5x5=25 ячеек по 75 пластов в среднем на ячейку. Присутствуют и 4x4=16. Ничего не гнётся. Не очень заморачиваюсь с эстетикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VinylNut сказал:

Отдалённо напоминает мой подвал. Периодически депрессирует. Лечится избавлением от наполнителей по мере сил. 
я пользуюсь айкией. Лак по моему. 5x5=25 ячеек по 75 пластов в среднем на ячейку. Присутствуют и 4x4=16. Ничего не гнётся. Не очень заморачиваюсь с эстетикой. 

А фото есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из МДФ 6 шкафов заказывал (нижний с регулируемыми ножками, сверху такой же ставится, винтами скреплены), 31 см ширина ячеек, всего в одном шкафу 9 ячеек.

 

пустой 1_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А фото есть ?

Один из углов 

9C35DD57-EA97-4F4C-9B16-AA47CF8E48AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VinylNut сказал:

Один из углов 

9C35DD57-EA97-4F4C-9B16-AA47CF8E48AB.jpeg

По моему с эстетикой тут всё в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

По моему с эстетикой тут всё в порядке :)

Именно так. Впечатляет коллекция. Причем по виду винил настоящий, а не новодел. 

И я бы еще на законодательном уровне запретил держать в КДП телевизоры, а также всякие вазочки, салфеточки, которые жены обычно пытаются втюхать нам якобы для красоты. Только аппаратура, пластинки и мягкая мебель, включая меломанского кота. А по стенам живопись по теме.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Именно так. Впечатляет коллекция. Причем по виду винил настоящий, а не новодел. 

И я бы еще на законодательном уровне запретил держать в КДП телевизоры, а также всякие вазочки, салфеточки, которые жены обычно пытаются втюхать нам якобы для красоты. Только аппаратура, пластинки и мягкая мебель, включая меломанского кота. А по стенам живопись по теме.  :)

Я повешу свой большой телик. Но закрою его Mappysil - ом.

 

20220701_090418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале нулевых взял пару шкафов Bjorkkvist, когда они стоили каких то реальных денег. Очень удобная вещь для хранения дисков, начиная с СД, заканчивая виниловыми, а также книг. Система была придумана хрен его знает в каком году для клерков, которые по каким то причинам часто меняли офисы. Шкафы набираются из отдельных готовых кубиков, которые ставятся один на другой и не требуют дополнительных креплений между собой. Гениально придумано. Когда увидел в выставочном зале мебельного магазина моего товарища - захотел по самое не могу. Комбинации отсеков и дверей к ним (глухие или со стеклом) можно набирать под любые задачи. Дверки отсеков навесные, открываются наверх и задвигаются во внутрь отсека. Паходу, идея была взята с корабельных шкафов. Материал - береза, как для элементов из массива, так и фанеры, из которой выполнены двери и боковые стенки отсеков. Пример на фото из каталога.

З.Ы. оказывается, много умельцев мастырят реплики: https://www.avito.ru/sertolovo/mebel_i_interer/knizhnye_polki._po_tipu_fabian_smith._i_bjorkkvist_2435640944

GR14-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один знакомый из штатов  скинул на ФБ фото своих своих шкафов для пластинок. По моему, закрытые ящики всё же предпочтительнее. И лучше, чтобы верхний стеллаж располагался на уровне глаз. Очень неудобно, стоять на табурете и перебирать пластинки.  И пыль это такая противная вещь.... 

 

FB_IMG_1660398513098.jpg

FB_IMG_1660398497642.jpg

FB_IMG_1660398501457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И пыль это такая противная вещь.... 

А мне понравилось. Да и какая пыль, если у тебя винил во внешних пакетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

А мне понравилось. Да и какая пыль, если у тебя винил во внешних пакетах

Так она и на пакетах оседает тоже. А рядом аппаратура. Там тоже скапливается эта чОртова пыль.

FB_IMG_1660398523108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И лучше, чтобы верхний стеллаж располагался на уровне глаз.

Так оно и получается 5-й ряд от пола на уровне глаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeyVP сказал:

Так оно и получается 5-й ряд от пола на уровне глаз.

 

Ну тут и от роста ещё зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 см на полку + толщина полки 1,5-2 см, от пола  6-7 см, середина 5-й полки получается на уровне глаз при росте 175. У меня так. 6-й ряд уже не так комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с пылью, если кардинально бороться - только изолировать помещение от наружного воздуха, приточку ставить с фильтрами и воздух внутри очищать от бытовой пыли. Дорого и хлопотно в обслуживании. Зимой в отопительный сезон еще и увлажнять воздух. Частично реализовал, но еще нужны вложения. Тут основной стимул - не винил и аппаратура, а здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Один знакомый из штатов  скинул на ФБ фото своих своих шкафов для пластинок. По моему, закрытые ящики всё же предпочтительнее. И лучше, чтобы верхний стеллаж располагался на уровне глаз. Очень неудобно, стоять на табурете и перебирать пластинки.  И пыль это такая противная вещь.... 

 

FB_IMG_1660398513098.jpg

FB_IMG_1660398497642.jpg

FB_IMG_1660398501457.jpg

Пять этажей это как раз на уровне глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Пять этажей это как раз на уровне глаз. (повтор повтора :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SergeyVP сказал:

34 см на полку + толщина полки 1,5-2 см, от пола  6-7 см, середина 5-й полки получается на уровне глаз при росте 175. У меня так. 6-й ряд уже не так комфортно.

А меня тоже высота 5 полок норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

А мне понравилось. Да и какая пыль, если у тебя винил во внешних пакетах

у меня не пыль, а кошачьи шерстинки, несмотря на остекление

 

 

P1080373.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, владлен сказал:

Винил вещь тяжёлая, главное чтобы не сложился. 

шкаф винил.jpeg

Жуть. Я свой стеллаж к стене надёжно уголками пришурупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...