Настройка звучания аудиосистемы с помощью кабелей. Убираем окраc и добавляем скорости. Какие кабели влияют на те либо иные аспекты звучания? Nordost - минимизирует синтетику? Cardas - действительно звучит вальяжно и мутно? Что проиcходит с VDH? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка звучания аудиосистемы с помощью кабелей. Убираем окраc и добавляем скорости. Какие кабели влияют на те либо иные аспекты звучания? Nordost - минимизирует синтетику? Cardas - действительно звучит вальяжно и мутно? Что проиcходит с VDH?


Михаил7631
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Eloy сказал:

Ещё бы не было синтетики по тембрам, и какой то искуственности,

Синтетика убирается хорошими Нордост,Искусственность звука увы,имеет место быть.Небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Синтетика убирается хорошими Нордост,Искусственность звука увы,имеет место быть.Небольшая.

Ни чем она не убирается, и денсен с нордост 100 несовместимость, что то мягкое и мясистое типа кардас, вандехулл, у меня обвязка аудио нот была, сетевые кардас. Играла система металл только вперёд, а вот прог рок, старый рок, фолк разный, акустику уже скучно как то было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

что то мягкое и мясистое типа кардас, вандехулл,

Сколько людей, столько и мнений, кардас по мне жутко тугой, прогревать нужно месяцами, а лучше просто с ним не связываться потому что систему он полностью не раскроет, так и останется чуточку недогретым, хулл.... на данный момент у меня 4 разных кабеля в коробках валяется, все поснимал, звук мылит, искажает и уродует. Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry71 сказал:

Сколько людей, столько и мнений, кардас по мне жутко тугой, прогревать нужно месяцами, а лучше просто с ним не связываться потому что систему он полностью не раскроет, так и останется чуточку недогретым, хулл.... на данный момент у меня 4 разных кабеля в коробках валяется, все поснимал, звук мылит, искажает и уродует. Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие.

какой полностью раскроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry71 сказал:

Сколько людей, столько и мнений, кардас по мне жутко тугой, прогревать нужно месяцами, а лучше просто с ним не связываться потому что систему он полностью не раскроет, так и останется чуточку недогретым, хулл.... на данный момент у меня 4 разных кабеля в коробках валяется, все поснимал, звук мылит, искажает и уродует. Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие

Ещё и от системы зависти. Сейчас у меня с 2009 года период нейм, и там кардас противопоказан, как и динаудио, а вот А Тарим слушает такой же как у меня усилок, с динами 25 ткани, обвяз кардас Голден референс и нахваливает. Я бы :ko:

Из хулов их магнум 522 вполне себе кабель для начально-среднего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry71 сказал:

Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие.

Согласен.Самые тупые кабели.

 

11 часов назад, Eloy сказал:

Ни чем она не убирается, и денсен с нордост 100 несовместимость, что то мягкое и мясистое типа кардас, вандехулл,

Кардас и Вдх это ж мутняк мутный,вы о чем вообще)))
Убирается,поверьте!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Согласен.Самые тупые кабели.

 

Кардас и Вдх это ж мутняк мутный,вы о чем вообще)))
Убирается,поверьте!
 

При чем тут мутьняк и синтетика? Это разное. У меня денсены и динайдио были больше 10 лет, не было там никаких мутняков от слова совсем, и море кабелей перепробовал. В том числе и нордосты, не самые дешёвые. Чур меня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

там никаких мутняков от слова совсем,

Я про КАБЕЛИ сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

При чем тут мутьняк и синтетика? Это разное

Я не сказал что это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry71 сказал:

Сколько людей, столько и мнений, кардас по мне жутко тугой, прогревать нужно месяцами, а лучше просто с ним не связываться потому что систему он полностью не раскроет, так и останется чуточку недогретым,

...

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

...

Кардас и Вдх это ж мутняк мутный,вы о чем вообще)))
Убирается,поверьте!

Видимо не все "Cardas"-ы одинаково полезны :Smile:

Я не знаком с нынешним модельным рядом "Cardas"-ов, поэтому ничего говорить про них не стану, но вот среди старых попадались весьма неплохие, с моей т.з., серии : "Neutrаl Reference", например, или "Golden Cross" c "Golden Reference".  Понятно, что далеко не к каждой электронике и громкоговорителям они подходят, равно как и кабели от любого др. производителя, однако мутными их уж точно назвать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ДимON сказал:

Видимо не все "Cardas"-ы одинаково полезны :Smile:

Я не знаком с нынешним модельным рядом "Cardas"-ов, поэтому ничего говорить про них не стану, но вот среди старых попадались весьма неплохие, с моей т.з., серии : "Neutrаl Reference", например, или "Golden Cross" c "Golden Reference".  Понятно, что далеко не к каждой электронике и громкоговорителям они подходят, равно как и кабели от любого др. производителя, однако мутными их уж точно назвать нельзя.

 

Да и квадлинки сетевые были очень хороши, старые. И простой кросс зелёный ещё . Служили мне верой и правдой до покупки  Нейм железок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster cable forever :kh:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не миф-это Monster :dw:

32557.png.35db7fe482bfca065c171b8b57820186.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry71 сказал:

, кардас по мне жутко тугой, прогревать нужно месяцами, а лучше просто с ним не связываться потому что систему он полностью не раскроет, так и останется чуточку недогретым, хулл.... на данный момент у меня 4 разных кабеля в коробках валяется, все поснимал, звук мылит, искажает и уродует. Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие.

Кардас-кардасу рознь! Вы какие модели слушали? И в каком комплекте? Да и VdH очень разные. Нельзя всё валить в кучу. Если у вас референсный комплект аппаратуры и кабели вы должны подбирать соответствующие.А если вы слушали дешёвые модели, то судить о мировых производителях по эконом сегменту было бы очень опрометчево. Кстати, что касается NordOst. Они сухие и быстрые в дешёвом сегменте. А о дорогом судить не берусь-не тестил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 20:28, Eloy сказал:

Считается у денсеноводов неудачной, увы. Зажатое звучание, нет свободы и пространственности, а самое главное хлесткости

Охарактеризуйте  понятие ``хлесткость`` плиз.Очень часто этот термин у Вас звучит)
Я понимаю скорость,драйв,динамичность,пространственность...Хлесткость это что такое??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 07:56, Dmitry71 сказал:

Сам дядька Ван Ден Хул говорит правильные вещи, а вот кабели делает совершенно никакие.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Михаил7631 сказал:

Охарактеризуйте  понятие ``хлесткость`` плиз.Очень часто этот термин у Вас звучит)
Я понимаю скорость,драйв,динамичность,пространственность...Хлесткость это что такое??
 

Хлесткость - это быстрая подача на верхних частотах как пощечина, как быстрые дымки над перкурсией:)

Хорошо когда подача цепкая сама по себе, без размазни и каши, а верхушка прибавляет ЕЩЕ скорости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

Хлесткость - это быстрая подача на верхних частотах как пощечина, как быстрые дымки над перкурсией:)

Хорошо когда подача цепкая сама по себе, без размазни и каши, а верхушка прибавляет ЕЩЕ скорости

Наверное каждый по-своему видит для себя звучание и характеризует так как он видит и понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Наверное каждый по-своему видит для себя звучание и характеризует так как он видит и понимает

Наверное? Наверное???!!!

Да всё аудио и есть чистый субъективизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, felix сказал:

есть чистый субъективизм!

Это ежу понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Михаил7631 сказал:

Наверное каждый по-своему видит для себя звучание и характеризует так как он видит и понимает

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Михаил7631 сказал:

Наверное каждый по-своему видит для себя звучание и характеризует так как он видит и понимает

Серьезно у вас, плиний моноблоки, корд источник. Отличная система. Можно только поздравить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то количество и я пропустил через себя и даже оставив очень приличную сумму в салоне под залог принёс домой его величество нордост валхала ( усилок moon 600i цап moon 380b транспорт moon а так же aкустик артс.)ну что тут сказать - нордост понравился но ни как не на его сумму, 3 дня вникал так и не вник, отвёз и без особенных переживаний. Взял чернов референс и оставил на всегда, лучшего для себя и не слышал, такой натуральности и прозрачности и любых других эпититов так как надо. Лет наверно 10 он у меня это акустический и межкомпонентный и сетевой тоже и пару раз ко мне мои друзья меломаны приносили свои заморские примерно одной стоимости и не то что жилание поменять а желание как можно скорей убрать эту химозу. Чернов не победим. Конечно ж ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...