Атрибуты и символы 1970-х / 1980-х - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Атрибуты и символы 1970-х / 1980-х


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Деточкин сказал:

А из атрибутов хиппи, кончно повязка на голове, «куриная лапка» на шее, круглые очки как у Леннона, цветастая рубашка или футболка и бахрома где нибудь. )

7EC44CBD-4F9C-46A4-844C-227640638686.jpeg

Макаревич любил цветастые рубахи с бахромой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Макаревич любил цветастые рубахи с бахромой

В тренде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обязательно нужно было делать вот такое КУ, Такой знак и на одежде рисовали и везде вокруг. Означает виктория, т.е. мы победим проклятых буржуев. )

40BC7767-AF8A-4DA9-8100-8290F936A4DA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

И обязательно нужно было делать вот такое КУ, Такой знак и на одежде рисовали и везде вокруг. Означает виктория, т.е. мы победим проклятых буржуев. )

40BC7767-AF8A-4DA9-8100-8290F936A4DA.jpeg

И не надо было работать ни в коем случае, надо было курить траву и  автостопом гонять по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И не надо было работать ни в коем случае, надо было курить траву и  автостопом гонять по стране

Да, работать на буржуев было западло, только малый бизнес типа табачной лавки где нибудь в Сан Франциско. )

Старый хипарь в парике.

D3841895-CBD5-45B2-B2BB-543112A83979.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вельвет забыли, ну и в конце 70-х попса хорошо подтянулась....АББА, Смоки, Бони М....как бы столпы народные, но была ещё очень большая масса диско и фанка. (светлое время) :lo:

scale_1200

 

....меня до сих пор слэпирующие басисты заводят....да и сам баловал хоть и не был им, но в свободное время всегда терзал Ибанезку....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Про вельвет забыли, ну и в конце 70-х попса хорошо подтянулась....АББА, Смоки, Бони М....как бы столпы народные, но была ещё очень большая масса диско и фанка. (светлое время) :lo:

Ну в конце 70-х у нас ещё и панки объявились. А на западе гораздо раньше. Но в целом в советской молодёжной культуре конечно Глэм преобладал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Про вельвет забыли, ну и в конце 70-х попса хорошо подтянулась....АББА, Смоки, Бони М....как бы столпы народные, но была ещё очень большая масса диско и фанка. (светлое время) :lo:

scale_1200

Это уже никакого отношения к хиппизму не имеет. Где то во второй половине семидесятых хиппизм плавно перетек в попсу. Даже в разговоре вместо слова "хиппово" стали говорить "попсово". Пацифизм и идеи хиппи потихоньку уступили дорогу просто всему модно-западному. Ну а потом пришел панк, а это уже мне видится вообще следующим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каких стилей только не было, и у всех свои атрибуты, перечислять затрахаешься. )))

https://pressa.tv/foto/40612-neformalnye-molodezhnye-dvizheniya-v-sssr-45-foto.html

FFB68297-3969-4AB7-90A5-F5EE32A40941.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Это уже никакого отношения к хиппизму не имеет.

Ну да, у всех свои 70-е, я как раз про конец их, когда звукозапись была на максимуме и цифра ещё не заполонила всё. Да и время было очень динамичное, каждые 5 лет музыка и приоритеты молодёжные менялись. Даже сейчас, старички 55-60, 60-65, 65-70 года рождения, сильно различаются. (очень другие те кто старше или моложе меня на 5 лет......что уж про остальных говорить....потому столько ненужных споров)

P.S. Если бы мне было такое условие, то оставил бы пятилетку 75-80-й....впрочем и без того, ностальгирую в основном там.....думаю и остальные так же - навсегда остаётся музыка тех лет когда тебе было 13-18 лет....(учитывая небольшую задержку - это как раз музыка 75-80 у меня 64-го года рождения)  ...если чуть шире по годам и по жанрам, то 72-82 - всё лучшее там, до сих пор нахожу новое, ранее неслышанное - слава интернету!!!  :D   ....короче, моё - это когда закончились Битлы и не начались Модерны....:ol:  Эпоха - этап который можно выделить отдельно, как самый насыщенный, разнообразный - вершина аналогового звука и творческого подъёма. (самое мирное время, не считая хвостика Вьетнамской и начала Афганской войны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

 

А вообще старые джинсы дерьмо по сравнению с современными. 

Только вот новодел  не красят  красителем на основе сока Индиго (плюнуть и потереть монеткой, не получится) и для проверки на прочность к лошадям не привязывают...

114177.png.1910696d35f200f45cdc8d48cc61e21e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yroxi сказал:

Только вот новодел  не красят  красителем на основе сока Индиго (плюнуть и потереть монеткой, не получится) и для проверки на прочность к лошадям не привязывают...

114177.png.1910696d35f200f45cdc8d48cc61e21e.png

Вот и я имел в виду именно ТОТ краситель, дающий при потертости ТОТ САМЫЙ благородный цвет. Сейчас уже совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вот и я имел в виду именно ТОТ краситель, дающий при потертости ТОТ САМЫЙ благородный цвет. Сейчас уже совсем не то.

Но новые конечно выглядели преотвратно. Приходилось долго страдать, пока они каконец «прогреются» как здесь говрят. Многие не выдерживали и тёрли ускоренными методами, но это было не совсем то. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Но новые конечно выглядели преотвратно. Приходилось долго страдать, пока они каконец «прогреются» как здесь говрят. Многие не выдерживали и тёрли ускоренными методами, но это было не совсем то. )

Кирпичем терли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

ТОТ краситель

Индиго Блю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bay City Rollers. Не могу точно сказать с них или нет началось, но было одно время повальное увлечение яркой клеткой на пижнаках или пальто в середине 70х. Я сам из 80х, но мой старший брат успел застать и впитать идеи хиппи. Желтый пиджак в тёмную клетку я за ним донашивал в школе с вельветовыми джинсами Иглс. На них места живого от клепок и чикух не было. Он с друганами шил сумки из мешковины, обязательно с бахромой и трафаретами, бахрома присутствовала и по низу слегка расклешенных джинсОв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Вот в тему даже частушки тех времен вспомнились. 

Вые@ать Анжелу Дэвис нам поможет фирма Левис. Мы ее уже е@ли, помогла нам фирма Ли. 

Приходи ко мне под кайфом, только в джинсах СуперРайфл,     ну и так далее :)

  Супергруппа Алис Купер носит джинсы райфл супер, супергруппа Цеппелин носит джинсы доллар грин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть школьный друг,до сих пор дружим. Его отец работал директором СовТрансАвто. Так вот в 1971 году мне перепали джинсы Lee Cooper. Мы с ним королями были на этом свете. В середине 70-х джинсовый костюм у нас можно было купить за 120-140 рублей. А к концу 70-х цены подскочили до 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два символа 70-х ..... духовный и материальный....

5c6423ec4020c_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

Bay City Rollers. Не могу точно сказать с них или нет началось, но было одно время повальное увлечение яркой клеткой на пижнаках или пальто в середине 70х

Со Слейда скорее. Там Холдер всегда в клетке красовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Вот два символа 70-х ..... духовный и материальный....

Пришёл и всё опошлил, тьфу на тебя. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Пришёл и всё опошлил, тьфу на тебя. )

Чем это???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Чем это???  :o

Тем что нихрена не понимаешь в теме куда влез. И Семёныча ещё засветил, при чём здесь он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

Тем что нихрена не понимаешь в теме куда влез. И Семёныча ещё засветил, при чём здесь он вообще?

А кто понимает? А Семёныч и Мерс конечно с разных полюсов мировоззрения, но ведь сошлись во всей сложности и дуализме нашей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вот два символа 70-х ..... духовный и материальный....

5c6423ec4020c_9.jpg

О таком материальном в то время даже и мыслей не было.  А вот в 1990 приобрёл такого цвета. 

BMW_E28_(2nd_generation_Series_5)_1981-1988_(1986_528i_sedan_4d)_(01)_-AA1- (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...