Помогите с выбором аппаратуры усилитель + акустика - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором аппаратуры усилитель + акустика


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой из усилителей лучше на Ваш взгляд: Yamaha A2000 или Yamaha CA2000 ? И второй вопрос, какие из колонок Вы бы взяли под один из этих усилителей ? Варианты: Diatone DS-1000HR, Diatone DS-77 HR BK, JBL 4312 B MK2 или Yamaha ns 1000m ? Какая комбинация будет идеальной для завораживающего звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выбираете акустику Вам по душе ,потом уже усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем продиктован выбор 100 вольтового винтажа? С профилактикой аппарата справитесь? Первое, что попалось на глаза по запросу:

https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/polnyi-usilitel-80h-godov-yamaha-a2000-5d2b127e95aa9f00b1bec7c9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, p.maltsev сказал:

Чем продиктован выбор 100 вольтового винтажа? С профилактикой аппарата справитесь? Первое, что попалось на глаза по запросу:

https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/polnyi-usilitel-80h-godov-yamaha-a2000-5d2b127e95aa9f00b1bec7c9

Здравствуйте. Просто я много читал про эти аппараты и акустику. Хочу получить звук на миллион/два, а денег 200-250 т. р. А сам, если честно не слышал ничего из перечисленного. Помещение 25 м2. Слушать буду не громко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

Сначала выбираете акустику Вам по душе ,потом уже усилитель.

А какая из перечисленных акустик мягче всех и богаче звучит? Красивей что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леонид А сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой из усилителей лучше на Ваш взгляд: Yamaha A2000 или Yamaha CA2000 ? И второй вопрос, какие из колонок Вы бы взяли под один из этих усилителей ? Варианты: Diatone DS-1000HR, Diatone DS-77 HR BK, JBL 4312 B MK2 или Yamaha ns 1000m ? Какая комбинация будет идеальной для завораживающего звука ?

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Так не звучит ни одна АС и никакой акустической обработки помещения. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонид А сказал:

Здравствуйте. Просто я много читал про эти аппараты и акустику. Хочу получить звук на миллион/два, а денег 200-250 т. р. А сам, если честно не слышал ничего из перечисленного. Помещение 25 м2. Слушать буду не громко )))

Желание понятно, ничего нового. Просто я пытался донести материалом по ссылке, что если нет хорошего знакомого мастера, способного помочь с ремонтом и настройкой винтажного услителя, или товарища хорошо разбирающегося в теме, то лучше поискать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

Желание понятно, ничего нового. Просто я пытался донести материалом по ссылке, что если нет хорошего знакомого мастера, способного помочь с ремонтом и настройкой винтажного услителя, или товарища хорошо разбирающегося в теме, то лучше поискать другие варианты.

Ну хорошо, допустим я накоплю на новый усилитель Yamaha A-S2100. Я получил 6 ответов и ни один не попал в цель! Какая акустика из перечисленных классно сработает с топовой Yamaha? Просто новые колонки такого уровня стоят от 1,5 млн рублей! А я так понял, что такой класс аппаратуры реально почти вечен. Можно рассмотреть и  Diatone DS3000 HR и 2000. Просто с ними морока. Надо постоянно смазывать динамики, а мне не хочется возни. Но может оно того и стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонид А сказал:

Ну хорошо, допустим я накоплю на новый усилитель Yamaha A-S2100. Я получил 6 ответов и ни один не попал в цель! Какая акустика из перечисленных классно сработает с топовой Yamaha? Просто новые колонки такого уровня стоят от 1,5 млн рублей! А я так понял, что такой класс аппаратуры реально почти вечен. Можно рассмотреть и  Diatone DS3000 HR и 2000. Просто с ними морока. Надо постоянно смазывать динамики, а мне не хочется возни. Но может оно того и стоит?

https://doctorhead.ru/product/yamaha_ns5000_pn/  вот аналоги 1000-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонид А сказал:

... Я получил 6 ответов и ни один не попал в цель! ..

Все верно, а чего вы ожидали? Что вас начнут наперебой убеждать в правильности уже выбранного решения? Я не поклонник винтажных усилителей и на опыте своего товарища убедился в ненадежности данного пути. Уверены, что данный класс аппаратов вечен, развейте мои заблуждения собственным примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонид А сказал:

Ну хорошо, допустим я накоплю на новый усилитель Yamaha A-S2100. Я получил 6 ответов и ни один не попал в цель! Какая акустика из перечисленных классно сработает с топовой Yamaha? Просто новые колонки такого уровня стоят от 1,5 млн рублей! А я так понял, что такой класс аппаратуры реально почти вечен. Можно рассмотреть и  Diatone DS3000 HR и 2000. Просто с ними морока. Надо постоянно смазывать динамики, а мне не хочется возни. Но может оно того и стоит?

Ну , очевидно , для полного счастия к усилителю Ямаха надо взять и акустику Ямаха. Для синергии и отправной точки. Будет махровый такой олдсаунд. Только зачем вам Yamaha ns1000m? Уж если нацеливаться , то только на модель Yamaha NS-1000X. М-ка ниже на порядок. При сходстве дизигна, звучание X-ки мягко говоря несколько другого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, p.maltsev сказал:

Все верно, а чего вы ожидали? Что вас начнут наперебой убеждать в правильности уже выбранного решения? Я не поклонник винтажных усилителей и на опыте своего товарища убедился в ненадежности данного пути. Уверены, что данный класс аппаратов вечен, развейте мои заблуждения собственным примером.

Я имел ввиду акустику, а про усилитель я с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

Ну , очевидно , для полного счастия к усилителю Ямаха надо взять и акустику Ямаха. Для синергии и отправной точки. Будет махровый такой олдсаунд. Только зачем вам Yamaha ns1000m? Уж если нацеливаться , то только на модель Yamaha NS-1000X. М-ка ниже на порядок. При сходстве дизигна, звучание X-ки мягко говоря несколько другого уровня. 

Спасибо, это хороший совет! А Вы слышали все те колонки, что перечислены выше? Можете как-то бегло расставить приоритеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонид А сказал:

Спасибо, это хороший совет! А Вы слышали все те колонки, что перечислены выше? Можете как-то бегло расставить приоритеты?

Да, перечисленные колонки я слушал и слышал. Очень популярные модели. Символы своих брендов, можно и так сказать. Про приоритеты я выше сказал. Ямаху с Ямахой. АС работают в тандеме с усилителем. Теоритечески можно, конечно, пофантазировать, но у вас конкретные модели в списке, поэтому Яма с Ямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2022 в 09:00, Леонид А сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой из усилителей лучше на Ваш взгляд: Yamaha A2000 или Yamaha CA2000 ? И второй вопрос, какие из колонок Вы бы взяли под один из этих усилителей ? Варианты: Diatone DS-1000HR, Diatone DS-77 HR BK, JBL 4312 B MK2 или Yamaha ns 1000m ? Какая комбинация будет идеальной для завораживающего звука ?

Лучше не связывайтесь с такими старыми аппаратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2022 в 08:00, Леонид А сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой из усилителей лучше на Ваш взгляд: Yamaha A2000 или Yamaha CA2000 ? И второй вопрос, какие из колонок Вы бы взяли под один из этих усилителей ? Варианты: Diatone DS-1000HR, Diatone DS-77 HR BK, JBL 4312 B MK2 или Yamaha ns 1000m ? Какая комбинация будет идеальной для завораживающего звука ?

JBL 4312 B MK2 + 

https://www.avito.ru/noginsk/audio_i_video/usilitel_integralnyy_leema_acoustics_tucana_2481566815?slocation=621540

Эта связка имеет все шансы сделать вас счастливым (на первое время так уж точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леонид А сказал:

я много читал про эти аппараты и акустику. Хочу получить звук на миллион/два, а денег 200-250 т. р. А сам, если честно не слышал ничего из перечисленного. Помещение 25 м2. Слушать буду не громко )))

Удвойте сумму, и всё получите. Именно на миллион-два, а то и больше.
В указанную вами сумму такого звука не получите.
И поменьше верьте рассказам о волшебном винтаже.

18 часов назад, p.maltsev сказал:

если нет хорошего знакомого мастера, способного помочь с ремонтом и настройкой винтажного услителя, или товарища хорошо разбирающегося в теме, то лучше поискать другие варианты.

+1

5 часов назад, Леонид А сказал:

Я имел ввиду акустику, а про усилитель я с Вами согласен!

Винтажная акустика в большинстве своём весьма неровная по звуку, и как правило, рассчитана на звучание с включенным темброблоком. Тогда по другому и не слушали.
Вам понятно, что это значит?

1 час назад, вова сказал:

Лучше не связывайтесь с такими старыми аппаратами. 

Найдите в своём регионе увлеченных аудио людей, познакомьтесь. Прихватите, в конце концов, бутылочку хорошего спиртного (если хозяин не против), или хороший тортик.
Пообщайтесь. Послушайте в нескольких местах одни и те же записи.
Накопите некоторый опыт.
Потом решайте, куда и на что тратить денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Да, перечисленные колонки я слушал и слышал. Очень популярные модели. Символы своих брендов, можно и так сказать. Про приоритеты я выше сказал. Ямаху с Ямахой. АС работают в тандеме с усилителем. Теоритечески можно, конечно, пофантазировать, но у вас конкретные модели в списке, поэтому Яма с Ямой.

Спасибо. Н то есть новый усилитель и можно старые колонки? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

Лучше не связывайтесь с такими старыми аппаратами. 

Спасибо. Понял, не буду. А акустику можно взрослую брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

Лучше не связывайтесь с такими старыми аппаратами. 

Спасибо, понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Удвойте сумму, и всё получите. Именно на миллион-два, а то и больше.
В указанную вами сумму такого звука не получите.
И поменьше верьте рассказам о волшебном винтаже.

+1

Винтажная акустика в большинстве своём весьма неровная по звуку, и как правило, рассчитана на звучание с включенным темброблоком. Тогда по другому и не слушали.
Вам понятно, что это значит?

Найдите в своём регионе увлеченных аудио людей, познакомьтесь. Прихватите, в конце концов, бутылочку хорошего спиртного (если хозяин не против), или хороший тортик.
Пообщайтесь. Послушайте в нескольких местах одни и те же записи.
Накопите некоторый опыт.
Потом решайте, куда и на что тратить денежки.

Спасибо Вам огромное за совет! Если честно, я ничего не понял. ))) А если взять новый усилитель Ямаха и колонки 1000х б/у, это нормально? Получится 0,5 млн. Или может посоветуете комбинацию для волшебного звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boston_a.k. сказал:

Статья 14.7. КоАП РФ. Обман потребителей. 

Как много самоуверенных и малограмотных. Придётся заняться ликбезом.

Акустические системы пространственного поля (АСПП) Доклад на 5 Международной научно-практической конференции "Инновационные технологии в кинематографе и образовании" 12-13 ноября 2018г.  Журнал "Мир техники кино" январь-март №1(13) 2019г. Надеюсь интернетом можете пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2022 в 08:00, Леонид А сказал:

Какая комбинация будет идеальной для завораживающего звука

Для завораживающего звука должна быть комбинация из пятизначных цифр в $
Представленные варианты в начале не тот вариант абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Для завораживающего звука должна быть комбинация из пятизначных цифр в $

Совсем не обязательное условие. Менее требовательные слушатели умеют получить удовольствие от музыки на сетапах стоимостью на порядок ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, p.maltsev сказал:

Менее требовательные

Вот именно
А так можно и на Микролабах остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...