Помогите с выбором аппаратуры усилитель + акустика - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором аппаратуры усилитель + акустика


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Boston_a.k. сказал:

чем маленькие полочные Динаудио. Вот смех-то. Физика, сэр.

СМЕХ,СЭР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Для завораживающего звука должна быть комбинация из пятизначных цифр в $

Психологически очень трудно/невозможно СРАЗУ выделить такой бюджет на аппаратуру. Нужно пройти этот путь постепенно. А на каком этапе остановиться - решит сам ТС, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Вот именно
А так можно и на Микролабах остановиться.

Вы склонны впадать в крайности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леонид А сказал:

Спасибо Вам огромное за совет! Если честно, я ничего не понял. ))) А если взять новый усилитель Ямаха и колонки 1000х б/у, это нормально? Получится 0,5 млн. Или может посоветуете комбинацию для волшебного звука? 

Любой совет - вызовет контр-совет. Это нормально.
Но в условиях, когда вы не обладаете собственным опытом, поток разнообразных советов лишь вгоняет в ступор.

Насчет "не понял" думаю, вы преувеличили. Всё понятно написано. :)
Но вот следовать моим советам, это значит уже что-то делать, а не просто спрашивать.
Делать или не делать - решать вам.

Я бы не брал ни новый усилитель Ямаха, ни колонки 1000х б/у.
Но мне проще - я сам делаю усилители, а мой коллега - акустику.
Тут на форуме есть клуб владельцев моих усилителей. Однако они в ваш бюджет не вписываются...

Поэтому дам совет общего порядка.
По моему мнению, акустика в вашу комнату должна быть напольной. Второе - советую подыскивать АС чутьём чуть выше среднего. Начиная от 90dB. И весом не менее 20 кг (а лучше больше). Выше 93dB - уже не так однозначно, поскольку такое повышенное чутьё даётся повышением сложности и веса, либо применением каких-то особых головок, рупоров и т.п. И всё это влияет на стоимость, и всегда имеет оборотную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, p.maltsev сказал:

Вы склонны впадать в крайности?)))

Не приписывайте того что не знаете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal-solo6be + два focal-sub6  типа так 

 

или Focal- trio11

https://youtu.be/byHCP4trsE0

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...