Какие наушники вы используете - Page 55 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Какие наушники вы используете


Recommended Posts

Campfire Audio Andromeda,nail2,(самые комфортные затычки,которые пользовал),Musicdealer Z(оемные недорогие Kennerton),Fosi i5 (удачные в плане звука,отличное соотношение цена/качество)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пользовался мониторными Ultrasone Signature Pro звук волшебный . слышно даже кашель в зале). Но со временем ушел на акустику. Лежат теперь без дела, достаю изредка, но поняв что с колонками звук стал роднее опять убираю. Видимо буду им искать нового хозяина   

Link to comment
Share on other sites

06.05.2026 в 19:49, Алексей Еремеев сказал:

Пользовался мониторными Ultrasone Signature Pro звук волшебный . слышно даже кашель в зале). Но со временем ушел на акустику. Лежат теперь без дела, достаю изредка, но поняв что с колонками звук стал роднее опять убираю. Видимо буду им искать нового хозяина   

Уши и колонки это совсем разное и они не взаимозаменяемые. Для меня уши это когда музыку послушать хочется, но нет возможности послушать ее на колонках. Кроме этого есть еще различные вебинары и прочие голосовые композиции, кроме меня никому не интересные.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, herzen сказал:

деталей больше в наушниках.

В большинстве случаев так, но бывает и иначе.

2 минуты назад, herzen сказал:

Работаю с музыкой только в наушниках

Мониторы не просто так придумали. Если важно понятие "сцена", то без них никак.

3 минуты назад, herzen сказал:

Музыки одинаково.

Когда как.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Джон Траволта сказал:

Если важно понятие "сцена", то без них никак.

Это не мой случай. На днях нужно был текст с трека списать. Пришлось отделить голос от музыки. Уменьшить скорость в два раза. Только после этого удалось разобрать слова. Какие там мониторы! ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

02.03.2026 в 10:51, Leonid сказал:

Переслушал кучу разных ушей, а вот уши от аудио техники прошли мимо меня. Вообще не одних их ушей не слышал. Картриджи виниловые были разные, в том числе топовые. Не впечатлили. Надо восполнить пробел. А вот деноновские ушки слушал разные, и мне они не зашли. На мой взгляд, они красят звук. Не фатально, но мне ближе более ровная ачх. По этому же собственно и зенхи не люблю. Зенхи правда уродуют ачх ради, типа аналитичности. На самом деле, если быть совсем честным, все это уже скорее аудиофильские придирки.:Music: 

Зенхи еще давят на уши,не комфортные.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Леха Д сказал:

Зенхи еще давят на уши,не комфортные.

Металлическая дуга наушников 6ХХ прекрасно разгибается и можно подобрать комфортный прижим.

Кстати и у старших аудиотехник тоже можно аккуратно разогнуть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

600-ые / 650-ые, да (по крайней мере пока новые).
800-ые норм.

Кому как.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andy925 сказал:

Металлическая дуга наушников 6ХХ прекрасно разгибается и можно подобрать комфортный прижим.

Кстати и у старших аудиотехник тоже можно аккуратно разогнуть.

А у 50-ых Fostex?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

А у 50-ых Fostex?

Фостексов не было в хозяйстве.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Кому-то любые наушники неудобны. Мне в частности. Какие-то больше, какие-то меньше.

Я в наушниках не слушаю музыку,только через АС.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Джон Траволта сказал:

Кому-то любые наушники неудобны. Мне в частности. Какие-то больше, какие-то меньше.

Младшие Grado неудобны для людей с крупной головой.

Я для себя переделал оголовье Grado 325, чтобы амбюшуры не перекашивало.

Заменил родные стержни с пластиковыми креплениями на алюминий.

image.thumb.jpeg.f6ad93922100cc9a733b9e9b884118a0.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Леха Д сказал:

Я в наушниках не слушаю музыку,только через АС.

Ну вот и ответ. Я тоже начинал с АС. Сейчас потихоньку начал привыкать к наушникам.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Ну вот и ответ. Я тоже начинал с АС. Сейчас потихоньку начал привыкать к наушникам.

Это не ответ,просто я знаю что лучше,и я не у жены в гостях а у себя дома.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Красной лентой(?) Вы отметили одну сторону, чтоб не путать каналы? 

Типа того, так мне удобнее )))

Хотя по бокам на пластике написано крупно R и L.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18.05.2026 в 19:17, herzen сказал:

Музыки одинаково. А вот деталей больше в наушниках

Я на данный момент в своей основной системе достиг уровня информативности и музыкальности наушниковой системы. И все это благодаря усилению класса D.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUOMINAE сказал:

информативности

Не сомневаюсь.

1 час назад, YUOMINAE сказал:

музыкальности

А вот этот термин каждый понимает по своему. Кто-то "муть" считает музыкальностью.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Я на данный момент в своей основной системе достиг уровня информативности и музыкальности наушниковой системы.

Кто-то, например, от виниловой системы достигает звучания CD. Только зачем. Всё должно звучать так как, свойственно данным компонентам. Считаю, пусть колонки звучат как колонки, а наушники как наушники

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...