Зацените предусилитель на лампах ECC82/ECC88 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зацените предусилитель на лампах ECC82/ECC88


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подыскиваю себе пред усилитель для усилителя D класса, Ищу  пред, наткнулся на человека в Польше, собирает клон какого-то легендарного преда(Lamm) ECC82/ECC88. Тут статья и описание.
Стоит 830 евро. Буду благодарен советам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и хороший, попробуйте его продать потом...Тестов на англ. языке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex55 сказал:

Даже если и хороший, попробуйте его продать потом...Тестов на англ. языке нет?

Речь не о продаже. А конкретно о схемотехнике. Я ищу пред для хорошего звука, а не для продажи. 

есть что предложить взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxde сказал:

Речь не о продаже. А конкретно о схемотехнике. Я ищу пред для хорошего звука, а не для продажи. 

есть что предложить взамен?

все ищут и не могут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - мне кажется что ваш цифровой усилитель полностью раскроется при использовании его цифровых входов.

Приведенный вами клон Lamm - таких на Али - пруд пруди. Для кого то он конечно хорош - но конечно не стоит запрашиваемых за него 930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Леха Д сказал:

все ищут и не могут найти.

не там ищут ))) им же не слушать , а потом продать - разные ветви развития аудио ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется ----  пруд пруди------  не стоит запрашиваемых за него 930:D

Очень полезный пост. И да же цену определил:D Книгу не читал но осуждаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

но конечно не стоит запрашиваемых за него 930

вопрос целевой аудитории. кому-то и 200 - дорого )) а кто находится в среде производства - не понимают , как что-то хорошее может стоить дешевле 10.000 долларов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Первое - мне кажется что ваш цифровой усилитель полностью раскроется при использовании его цифровых входов.

Приведенный вами клон Lamm - таких на Али - пруд пруди. Для кого то он конечно хорош - но конечно не стоит запрашиваемых за него 930

Покажите, пожалуйста, пред усилители на Али с подобной схемотехникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxde сказал:

Покажите, пожалуйста, пред усилители на Али с подобной схемотехникой. 

выбирайте с деталями большого размера , апгрейдить будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maxde сказал:

Подыскиваю себе пред усилитель для усилителя D класса, Ищу  пред, наткнулся на человека в Польше, собирает клон какого-то легендарного преда(Lamm) ECC82/ECC88. Тут статья и описание.
Стоит 830 евро. Буду благодарен советам. 

Подыскиваете лампу к D классу? Не проще ли D класс заменить на А , например? И не городить огород с предом, и дополнительными межблоком и силовым кабелями? Финансово точно дешевле будет, а при известной логике и в качестве звука точно не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

Подыскиваете лампу к D классу? Не проще ли D класс заменить на А , например? И не городить огород с предом, и дополнительными межблоком и силовым кабелями? Финансово точно дешевле будет, а при известной логике и в качестве звука точно не потеряете.

Возможно вы и правы, тем не менее, на данном этапе хочу пробовать именно Purifi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maxde сказал:

Возможно вы и правы, тем не менее, на данном этапе хочу пробовать именно Purifi. 

какой у вас D усилитель?

какие у вас источники и акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Васильев Игорь сказал:

какой у вас D усилитель?

какие у вас источники и акустика?

Это не имеет ни малейшего значения, я попросил оценить схемотехнику пред усилителя по ссылке.  

остальные компоненты не нуждаются в оценке) если вы не разбираетесь в этом, не нужно просто ничего писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maxde сказал:

Подыскиваю себе пред усилитель для усилителя D класса, Ищу  пред, наткнулся на человека в Польше, собирает клон какого-то легендарного преда(Lamm) ECC82/ECC88. Тут статья и описание.
Стоит 830 евро. Буду благодарен советам. 

(...задумчиво так...) А вот та схема, что внизу ссылочной статьи, - это и есть ТА САМАЯ схема ЛИНЕЙНОГО ПРЕДА?:) Вам точно линейный пред, а не виниловый корректор нужен?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, x'tall сказал:

(...задумчиво так...) А вот та схема, что внизу ссылочной статьи, - это и есть ТА САМАЯ схема ЛИНЕЙНОГО ПРЕДА?:) Вам точно линейный пред, а не виниловый корректор нужен?:)

Не точно, я не разбираюсь в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxde сказал:

Подыскиваю себе пред усилитель для усилителя D класса, Ищу  пред, наткнулся на человека в Польше, собирает клон какого-то легендарного преда(Lamm) ECC82/ECC88. Тут статья и описание.
Стоит 830 евро. Буду благодарен советам. 

У данной схемы может наблюдаться выброс АЧХ в басу или в области ИНЧ. В некоторых случаях это может представлять опасность - особенно если источник винил, а мощник транзисторный усилитель постоянного тока. 

По звуку норм, многое будет зависеть от деталей и монтажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Maxde сказал:

если вы не разбираетесь в этом, не нужно просто ничего писать. 

Обороты сбавьте. Ещё одна такая хамская выходка, и вы вылетите с нашего форума как пробка. Не вам указывать участникам писать им в темах или нет. Устное предупреждение. Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Maxde сказал:

Это не имеет ни малейшего значения, я попросил оценить схемотехнику пред усилителя по ссылке.  

остальные компоненты не нуждаются в оценке) если вы не разбираетесь в этом, не нужно просто ничего писать. 

Ух ты, с таким отношением к форумчанам вам ни кто ни чего не посоветует.

Ваш вопрос выглядит так - посоветуйте закуску. На встречный вопрос - что будете закусывать - ответ - не ваше дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Maxde сказал:

Это не имеет ни малейшего значения, я попросил оценить схемотехнику пред усилителя по ссылке.  

остальные компоненты не нуждаются в оценке) если вы не разбираетесь в этом, не нужно просто ничего писать. 

Почему жь не оценить .   Определение : 2-х каскадный предусилитель с конденсаторными связями , общей ООС (обратной связью) , с паралельной входной лампой и СРПП в выходном каскаде.   На уровне понимания В. Шушурином , ему было бы не до смеха (думаю) , лицезреть СИЕ.         

Имеем : спаралеленный вх. каскад весомо нивелирует разрешение микродинамики , повысится усиление каскада , общая ООС нивелирует изменчивость ритмики и задаст однозначность подачи . СРПП  без шунтирования катодного резистора породит всплеск гармоник высокого порядка ..., но их геройски давим ООС ..., а детали уже значения не имеют -  однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил SM сказал:

Почему жь не оценить .   Определение : 2-х каскадный предусилитель с конденсаторными связями , общей ООС (обратной связью) , с паралельной входной лампой и СРПП в выходном каскаде.   На уровне понимания В. Шушурином , ему было бы не до смеха (думаю) , лицезреть СИЕ.         

Имеем : спаралеленный вх. каскад весомо нивелирует разрешение микродинамики , повысится усиление каскада , общая ООС нивелирует изменчивость ритмики и задаст однозначность подачи . СРПП  без шунтирования катодного резистора породит всплеск гармоник высокого порядка ..., но их геройски давим ООС ..., а детали уже значения не имеют -  однозначно. 

Ну зачем же так! Человик же сказав,  что ни бельмеса в электронике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.W. сказал:

Ну зачем же так! Человик же сказав,  что ни бельмеса в электронике. 

Может другим польза будет .  Удивляет какой-то нейро-паралитический (программирование) подход в пиаре этого преда , почему ув. наш человек и повёлся .... , внешний вид вполне , цена по мне -вполне на уровне среднего китая , но весь этот пиар и строится на уверенности афторов, что 99% читателей не бельмес , типа.     На самом деле , нужен ли пред для конца D-класса ?  Опыт показывает , что нужен и даже в крайней степени -  на ""живой"" без всякой там ООС,  классической схемотехнике -  один каскад на триоде с низким К г (уровне Е182СС , 6Н6П) , линейным ВАХ , низким внутр. сопротивлением -  с трансформаторным выходом , хотя бы на Люндале ...., тантала бы ... , Блек гейтсов ... и БП с бумагомаслом .... , и как это всё лианеризует последующий класс D ?  Круто линеаризует -  в аналог и живой (вполне ) звук , но схемотехнический замес исходника - по мне , мимо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxde сказал:

...

наткнулся на человека в Польше, собирает клон какого-то легендарного преда(Lamm) ECC82/ECC88. Тут статья и описание.
...

Ну кроме набора используемых ламп у этого ПУ мало чего схожего с "LL2" и "LL2.1" от "LAMM Industries, Inc." ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maxde сказал:

есть что предложить взамен

Я ничего не продаю, разве что есть китайский MingDa MC 7R (стоил где-то 700 USD). Отлично звучит, внутри навесной монтаж, хоть и китайский, но известный бренд. Место для него нет и слушать практически не с чем, а продавать жалко...

MC 7R preamp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...