Помогите воскресить старую систему - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите воскресить старую систему


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
В общем на даче в сарае валяется старый музыкальный центр Technics ST-X302LA  

выглядит точно так же как этот 
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_technics_st-x302la_stereo_synthe_1784310562

Собственно хочу я его попробовать подключить к телевизору (изначально думал саундбар купить с сабом но вспомнил что у меня свое чудо есть которое еще можно использовать.  на телевизоре есть выходы как тюльпаны, оптика и аукс, судя по роликам на ютуб мой ресивер поддерживает систему 5.1 значит по идеи я могу на базе этого ресивера собрать домашний кинотеатр. 
но есть ряд вопросов.

1. не я его разбирал, сам центр покупался отцом в 90х годов и на то время был очень крутым, поэтому как он подключается я до конца не знаю. 
2. сам по себе центр модульный, я не знаю как определиться какие модули мне точно понадобятся от него??? 
Место по высоте в полке у меня не много поэтому надо будет от чего-то отказываться, к примеру серцию под кассетник я бы с радостью убрал т.к. не думаю что буду когда либо слушать с него кассеты, так же я бы убрал максимум модулей которые не понадобятся при использовании данной системы как домашний кинотеатр . 
3. А нужно ли к нему что-то докупать? имеет ли это смысл ?? или все что нужно можно будет сделать средствами которые уже есть в этой системе?? 

4. если не сложно накидайте советов как это сделать получше, я даже не знаю какие технологии были 30 лет назад а какие не были, и имеет ли вообще смысл с этим возиться?? изначально задача просто добавить баса и сделать звук получше, если получится на нем 5.1 собрать это будет очень круто

 

Сам в домашней акустике я не шарю, но в машину сам автозвук собирал так что с базовыми понятиями знаком.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...