Вакуумный прижим пластинок - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вакуумный прижим пластинок


Misha72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Misha72 сказал:

Мы на разных языках говорим, шаткие табуретки и кроватные столики не к лицу вашему ТТ. Я полагаю, что вы и не предполагаете, как может играть ваш проигрыватель в условиях хорошей стойки с виброразвязкой...

Точно, на разных. Вы начали с виниломойки, продолжили непрыгающим "тангенсом" и посетовали на подшипник. Я вам предъявил мойку, прыгающий без вакуум-присоса тонарм, а также "столик", у которого диск не имеет подшипника. Ответа не последовало, а вы сменили тему и начали объяснять мне, как и что может - не может у меня играть. А не задумались, как диск крутится не имея подшипника? И вообще нужна ли такому диску виброразвязка?:) Учитель из вас пока так себе...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

 А не задумались, как диск крутится не имея подшипника? И вообще нужна ли такому диску виброразвязка?:) Учитель из вас пока так себе...:)

Я прекрасно понимаю, как устроен ваш ТТ. Тонкая воздушная пленка снижает трение, но не демпфирует и не гасит вибрации, приходящие снаружи, так как она очень тонкая и жесткая. Поэтому через воздух и ваш шаткий столик вибрации идут через диск и пластинку прямо в картридж, тонарм тоже трясется, хотя на том же воздушном подшипнике. просто по-дружески поверьте, что вы и не предполагаете о потенциале вашего проигрывателя. это точный инструмент в неумелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Misha72 сказал:

Я прекрасно понимаю, как устроен ваш ТТ. Тонкая воздушная пленка снижает трение, но не демпфирует и не гасит вибрации, приходящие снаружи, так как она очень тонкая и жесткая. Поэтому через воздух и ваш шаткий столик вибрации идут через диск и пластинку прямо в картридж, тонарм тоже трясется, хотя на том же воздушном подшипнике. просто по-дружески поверьте, что вы и не предполагаете о потенциале вашего проигрывателя. это точный инструмент в неумелых руках.

Аналогично по-дружески вам сообщаю, что такие слова, как теормех и сопромат вам неведомы. С левитационной подвеской и свойствами левитационных подшипников вы тоже не знакомы. А вертушки такие, если и видели, то только на фото или издали.:) Больше на вас время тратить не буду, уж звиняйте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
20.07.2022 в 09:01, Corelovod сказал:

О! Как раз на днях сделал обзор такого на примере TechDAS. Будет видос готов, скину.

во.

как и обещал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...