Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90 - Страница 15 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

Дохрена предложений то!!:jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2022 в 14:24, Дадд сказал:

Молодёжи пойдёт - им надо погромче. B)

Это абсурдистская шуточка, просто пурга или что:gl:? "Погромче" не так устроено.

29.07.2022 в 14:24, igarr сказал:

буржуйские

Вот и ответ, надо брать усь Девиали!
image.png.3897e44ec40ddc9c5b372e56b0f409ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Это абсурдистская шуточка, просто пурга или что:gl:? "Погромче" не так устроено.

Вот и ответ, надо брать усь Девиали!
image.png.3897e44ec40ddc9c5b372e56b0f409ae.png

Хороший такой ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 18:08, Роман Герасимов сказал:

Топикастер

За что ж вы так топикстартера? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, herzen сказал:

За что ж вы так топикстартера? ))

Как пишут знатоки: 

"Для краткого обозначения «топикстартера» есть слово «топикастер», которое тоже происходит от двух английских слов: topic и cast. Если про первое мы уже знаем, что это «тема», то cast — это «бросать», «вбрасывать», то есть можно обозначить это как «добавлять».

Ещё более искажённая расшифровка аббревиатуры ТС — «ТемоСоздатель». "

К.М.К. ничего страшного.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную особенность у Yamaha rx-v440 обнаружил - в "пользовательском" режиме нет функции тонкомпенсации, зато в диагностических настройках эта функция присутствует. Специально что-ли спрятал эту функцию производитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alyr сказал:

Интересную особенность у Yamaha rx-v440 обнаружил - в "пользовательском" режиме нет функции тонкомпенсации, зато в диагностических настройках эта функция присутствует. Специально что-ли спрятал эту функцию производитель...

Делали какой-нибудь 1900й а потом что-нибудь выкидывали и получали модель попроще, а что там получалось при выкидывании? В 1900 тоже проблемы были с директом. Лампочка синяя зажигалась, а что там спрямлялось? Ну что могло, но не всё по-моему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

topic и cast. Если про первое мы уже знаем, что это «тема», то cast — это «бросать», «вбрасывать», то есть можно обозначить это как «добавлять».

Это "грамотеи" подогнали себе отмазу )) Но, она корявая очень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Это "грамотеи" подогнали себе отмазу ))

Лично мне фиолетово. Я пишу просто ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irharry сказал:

Лично мне фиолетово.

А у меня журналистская дурная привычка. Сам безграмотный, но за другими подмечаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
31.07.2022 в 22:36, herzen сказал:

А у меня журналистская дурная привычка. Сам безграмотный, но за другими подмечаю ))

...это скорей учительская тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, у меня такой вопрос. Все что, сказано про S90 я могу эстраполировать на S70? С родным Radiotehnika УП-001 работают хорошо, но каждые три месяца в ремонт усилок.Где-то читал, что усилитель УП-001 - уникален своим басом и ни какая Ямаха не потянет также. Сейчас уже хочу хотя-бы в пол силы их раскачать, может посоветуете что-то на 5-7к на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар нафиГ 

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Котже сказал:

Всем привет, у меня такой вопрос. Все что, сказано про S90 я могу эстраполировать на S70?

Нет  не можете.....S70-"ТОП" СССР":(... Во первых в них использовались на нч датчики ЭМОС-чего никогда не было в S90. Ну и тем более впервые- "актив".:(...Который сейчас в "тренде".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по мне S70 "хлам".... "хламом" и гораздо хуже СЫ90.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Случайный гость said:

Хотя по мне S70 "хлам".... "хламом" и гораздо хуже СЫ90.:Sad:

Мы их к магнитоле Шарп подключали в активном режиме. Очень мясной глубокий бас получался и верхушка нажористая. S90 так не звучали никогда и ни с чем. Дело случая, короче. Никогда не скажешь заочно, как оно получится в том, или ином сочетании и помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшие колонки cccр , S-90, к ним подойдет усилитель БРИГ - 001 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я слушал S-90D с усилителем Эстония серебристым двухблочным. Один из лучших вариантов для этой легендарной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Однажды я слушал S-90D с усилителем Эстония серебристым двухблочным. Один из лучших вариантов для этой легендарной акустике.

Забыл добавить что двух блок эстония тоже легендарный увеселитель:Bignose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тираже 1000 штук в день............сочетаний этой акустики с усилителями во времена СССР было немыслимое кол-во.

У меня 90в играли с JVC-400. Звук с позиции нынешнего опыта... никакой ностальгии не вызывает..............да и тогда у кого слышал в разных сочетаниях - тоже.

Что заставляет людей возвращаться к ним снова....да и ещё подбирать "оптимальный" усилитель.......совершенно не понятно.

По мне так будет играть одинаково дубово  с любым ....рекомендованной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Nikolaevich said:

У меня 90в играли с JVC-400

Неудивительно, ведь четырехсотый дживиси по звуку полный кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Eloy said:

Забыл добавить что двух блок эстония тоже легендарный увеселитель:Bignose: 

Никакой он не легендарный. Мало у кого он был. Дорог и встречался редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Неудивительно, ведь четырехсотый дживиси по звуку полный кал.

Вот назадача.. после замены S90  на другой вообщем-то кал...JBL 100.....система заиграла. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Никакой он не легендарный. Мало у кого он был. Дорог и встречался редко.

Я отношусь именно к этому "малому" .:D Да, был комплект Эстоний 010 и S-90B. Но позже АС Корвет заставили забыть про Ы-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С С90 у меня стоял Амфитон и потом Эстония. Оба двублочные. Думаю и Корвет будет к месту и Кумир. Сменив С90 на Электроника с динамиками из напыления каких то частиц, я забыл о С 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...