BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 22 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, valankon сказал:

...никогда вторичный (преобразованный из первичного) образ (копия) не могут быть идентичны первичному. Лучше, хуже, но не эквивалентны. Если кто-то не замечает разницы, то это определяется его порогом чувствительности. 

Категорически не согласен. Причин множество, но первая и основная - в нашем распоряжении имеются записи, прошедшие ряд преобразований, в т.ч. местеринги-ремастеринги-микширования и прочия. Как оно звучало в первичном варианте нам остается только догадываться. Мы можем извлечь только то, что накропали звукорежи исходя из их представления о правильности. Т.о. нам остается точно воспроизвести "эти представления". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, DenisSD сказал:

 Мы можем извлечь только то, что накропали звукорежи исходя из их представления о правильности. Т.о. нам остается точно воспроизвести "эти представления". 

Абсолютно правильно - только это, а не оригинал, который они писали, тот звук пропал безвозвратно, вот, что я имею в виду. Воспроизвести можно, но опять с искажениями, т. к. он обрабатывал и контролировал на другой аппаратуре. И ещё одно замечание. Мы воспроизводим на многополосном, векторном (динамики и их несколько) излучателе. Ущипните струну на гитаре, ударьте по барабану, где тут НЧ, СЧ, ВЧ излучатели, всё из одной точки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Ущипните струну на гитаре, ударьте по барабану, где тут НЧ, СЧ, ВЧ излучатели, всё из одной точки.

Нет , не из одной точки , ну или эта точка размером с инструмент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

Абсолютно правильно - только это, а не оригинал, который они писали, тот звук пропал безвозвратно, вот, что я имею в виду.

Оригинал который они писали мог быть безголосым фальцетом, а на выходе после режиссуры - получился  красивый баритон. Кому нужен этот фальцет? )))

Мы воспроизводим запись, а извлекать из этой записи "исходный код" точно не сюда, не наш метод. 

3 часа назад, valankon сказал:

Воспроизвести можно, но опять с искажениями, т. к. он обрабатывал и контролировал на другой аппаратуре.

Эвона как насчет другой аппаратуры - покупаете точно такой же комплект и все дела. Для каждой пластинки - свой комлект.

3 часа назад, valankon сказал:

И ещё одно замечание. Мы воспроизводим на многополосном, векторном (динамики и их несколько) излучателе. Ущипните струну на гитаре, ударьте по барабану, где тут НЧ, СЧ, ВЧ излучатели, всё из одной точки.

Насчет барабана это вы "погорячились", при ударе излучается сначала "точечный" сч-вч набор, затем образуется волна на коже и она излучает "переменную" составляющую. После нескольких пробегов волны отдельные участки кожи начинают колебаться синфазно излучается основной тон с несколькими резонирующими "пучностями" к которому подключается внутренний объем барабана и через "порт" (кожа с обратной стороны - условно ПИ) излучается  некая составляющая этого удара. Барабан всё-таки - резонатор Гельмгольца. Т.о. с учётом волны на коже, это даже не 2-3 полосная система, а как минимум 7-8. Со струной тож самое: шипок-волна по струне-колебания всей струны-резонирующие участки-дека инструмента.  Миниму 5 типа излучения, да еще разнесенные во времени и пространстве.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, МихаилМ сказал:

 

 

14 часов назад, DenisSD сказал:

 

Извините, но это ветка Леонардо. Я вам отвечу Акустика - акустические системы пространственного поля.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Прошел первый день выставки и я приглашаю к себе в гости!  На пятом этаже найдете меня - идите на настоящий звук!
Все у нас получилось: и усилители с ПОС и двухполосная колонка!   Инсталляция виниловая - несите пластинки! Жду! 

20221013_181930.jpeg

20221013_181946.jpeg

20221013_181958.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леонардо сказал:

Все у нас получилось: и усилители с ПОС и двухполосная колонка

Первый день выставки

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненько так выглядит. Поеду в субботу, пальцАми в диффузоры притыкаю. )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходя на выставку с новым продуктом, я всегда испытываю некий страх - вернее сказать любопытство. Новая система от БурцевАудио это же не маркетинг - это плод постоянных поисков и мысленного труда по осознанию неких принципов работы техники.  Создавая ХайЭнд инженер обязан еще и создавать по сути произведение искусства - аппаратура и колонки должны быть красивые! 
У меня были сомнения, но вчера они развеяны отзывами слушателей и я сам уже вижу, что все мы сделали правильно!  Звук открытый, динамичный с потрясающей атакой.  Портит немного основной резонанс комнаты - гулкость бетонной коробки, но понимая это легко это игнорировать. Внешний вид оценивают люди дороже чем есть - колонки стоят 600 - 900 тыщ в зависимости от исполнения, усилитель 300 тысяч. 
В системе сейчас два стерео усилителя для биампинга. Итунам, а усилитель с ПОС ( с отрицательным выходным сопротивлением ) тоже по сути Итун, важно работать в своем диапазоне частот и тогда вы получаете преимущества ПОС в полной мере.  Система виниловая : Мс головка - трансформатор - корректор от Бурцев Аудио. Новый ЦАП еще в процессе доводки и с ним конечно бы я убрал бы и резонанс и естественный для закрытого ящика спад на низких частотах.  Однако, я слышу как много дает эта концепция - ПОС + двухполоска!  Мы получили предельно честную и прозрачную систему для малых помещений. Нам же не нужна моща - нам нужна утонченность и как говорится: Нате! 
Я бы даже так сказал - эта система антитеза большой системе Триумф!  Скажем так - трепетная лань .....
 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь пройтись по выставке - а она все-таки состоялась - и понять, есть ли звук за Бурцев Аудио!  Знаю, что представлены и наши производители - критиковать буду сурово; на то имею право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Леонардо сказал:

  Система виниловая : Мс головка - трансформатор - корректор от Бурцев Аудио.  
 

Вы еще и головки делаете?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка КлирАудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под конец первого дня выставки многие уже уходили, выключая системы, вини продажи закрывались стретч пленкой для сохранности. На пятом этаже все это происходило под рок-оперу из открытых дверей Burcev Audio, где в центре комнаты восседал в главкресле маэстро звука и, вероятно, анализировал звучание системы, а может просто наслаждался ее звуком. И ведь, заметьте - не часто встретишь подобного на выставке - когда создатель системы увлеченно ее слушает ... и это о чем-то да говорит.

image.png.353d69d1e5f664f71273bcb36acdd057.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти новые двухполоски Володи я у него слушал, подтверждаю: звучат великолепно, на голову выше предыдущих.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась новая система Леонида! Грамотно сделана и звук шикарный!  Концепция тоже интересная и подход! Даже записал несколько видео, вот одно из них, обсуждение и остальные видео будет позже! Тайм код на 14.14

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hi End System сказал:

Мне очень понравилась система! Грамотно сделана и звук шикарный!  Даже записал несколько видео, вот одно из них! Тайм код на 14.14

 

Середина у Бурцева хороша, ничего не скажешь.  С остальным пока непонятно. А вот Блок Аудио- круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Середина у Бурцева хороша, ничего не скажешь.  С остальным пока непонятно. А вот Блок Аудио- круто!

Бас есть, не много, но вполне достаточно!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hi End System сказал:

Бас есть, не много, но вполне достаточно!  

Да, я слышал что он есть. Допускаю, что сама запись имеет такой тональный баланс. Для объективности нужны разные записи с разным контентом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да, я слышал что он есть. Допускаю, что сама запись имеет такой тональный баланс. Для объективности нужны разные записи с разным контентом.

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hi End System сказал:

Мне очень понравилась новая система Леонида! Грамотно сделана и звук шикарный!  Концепция тоже интересная и подход! Даже записал несколько видео, вот одно из них, обсуждение и остальные видео будет позже! Тайм код на 14.14

 

Благодарю за репортаж! 

@Леонардо, это супер! Мои поздравления! Рекомендую услышать. С 14:15

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел второй день!  Вижу совершенно четко людей которые сразу понимают над чем я работаю!  Да, у малой системы нет супер баса - она про другое.  Динамика, натуральность, взрывная атака, пространство - вот главные ее преимущество - это все то, что нас покоряет на живых концертах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен отметить один важный момент - комната по сути бетонная коробка ( именно бетонная ) - и имеет резонанс примерно на 400 гц как правильно подметил Валерий Гилев. Происходит подьем средних и как следствие завал краев. В подготовленной КДП  такого нет и система полноценна и все в балансе - на выставке есть так сказать специфика.  Я не пытаюсь оправдаться - я понимаю, что многие сталкиваются с таким звуком впервые и открытая и ясная середина как бы усиливается спецификой комнаты и плывет тембральный баланс.  
Мне важно донести до всех, что возможен переход на другой уровень качества и каковы истинные ценности правильного звука.  

В свое время я имел счастье общаться с Маэстро Лихницким и должен признаться, что понял его позже - все-таки понял и претворил в жизнь его мечту: построил систему максимально приближенную к естеству! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леонардо сказал:

Прошел второй день!  Вижу совершенно четко людей которые сразу понимают над чем я работаю!  Да, у малой системы нет супер баса - она про другое.  Динамика, натуральность, взрывная атака, пространство - вот главные ее преимущество - это все то, что нас покоряет на живых концертах! 

Мне понравилось, что на высокой громкости труба именно пела, а не кричала!  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SgoldAudio сказал:

и это о чем-то да говорит

он же спит :ei:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SgoldAudio сказал:

Под конец первого дня выставки многие уже уходили, выключая системы, вини продажи закрывались стретч пленкой для сохранности. На пятом этаже все это происходило под рок-оперу из открытых дверей Burcev Audio, где в центре комнаты восседал в главкресле маэстро звука и, вероятно, анализировал звучание системы, а может просто наслаждался ее звуком. И ведь, заметьте - не часто встретишь подобного на выставке - когда создатель системы увлеченно ее слушает ... и это о чем-то да говорит.

image.png.353d69d1e5f664f71273bcb36acdd057.png

Спасибо за пост!  Я действительно наслаждаюсь и открываю систему сам для себя все более. Ходя по выставке, я понимаю, что вот эта малая система перешла на новый уровень качества - она стала передовать нечто большее чем даже большой Триумф.  На выставке я не нашел ни одного другого примера такой динамики и столь взрывной атаки!  Все какое то вялое ........ и если в Триумфе я победил всех количеством и размером, то в БА - качеством; переходом в другое состояние и я думаю, что я наконец то нашел СВОЙ ЗВУК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...