BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 4 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, александр шумилов сказал:

Нет, сначала всё таки уши...

P.S. Ну а если судить по ролику, тому что чатем опустил, тут можно скоро ждать ещё каких нибудь откровений. Кстати, вполне могут быть твои яйтца, время есть, полируй. 

Саша, ты и правда считаешь экспертом этого чатема? Который слушает не пойми на чём, непонятно чем?

И хватит завидовать моим яйтцам, будут и у тебя когда-нибудь, верь! ;) 
Вези уже свой блестящий фонокорректор к Бурцеву, пока он приглашает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в дополнение к сказанному должен еще раз осветить и колонку! 
Создав мощную и реально круто звучащую трехполоску, я понял, что мы не слышали двухполоску на новых динамиках от Павликова. Новая революционная магнитная система сотворило чудо и если большую систему надо строить в трех полосах ради могучего баса, то вот аудиофильскую надо строить по другой схеме. Широкополосник утопия уже совершенно точно! Мы с Владимиром остановились на такой схеме: 10 дюймов в диапазоне 20-4000 и твитер далее и только через конденсатор и само собою это  " самомот" от слов сам мотаю - это по сути катушка на каркасе где половина витков образуют одну обкладку, а вторая половина другую обкладку конденсатора.  Пожалуй нет проще схемы акустики!  Корпус конечно закрытый ящик и он большого объема и очень тяжелый и крепкий. В создании корпусов за 20 лет практики поднаторел Мастер Вадим - он знает свое  дело и перфекционист в отделке. Приглядитесь к тому как сделаны наши изделия и вам все станет понятно без слов! 
Цельная из алюминия подставка с широко расставленными лапками смещает центр тяжести колонки к полу и надежно фиксирует колонку на полу. Ножки сложной конструкции и красивы и дают развязку от вибраций - внутри конуса игла опоры и возможность точно настроить под пол. 

Короче: данная колонка безусловно шедевр и тема отдельной презентации, но сегодня мы слушаем сразу два новых продукта. Лично я все слышу и понимаю, что ПОЛУЧИЛОСЬ и как писал Питерский Димка - возник симбиоз!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

ты и правда считаешь экспертом этого чатема? Который слушает не пойми на чём

По этому у него слух более менее всегда в тонусе

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леонардо сказал:

конденсатор и само собою это  " самомот" от слов сам мотаю - это по сути катушка на каркасе где половина витков образуют одну обкладку, а вторая половина другую обкладку конденсатора. 

Абсолютно. Ещё можно мотать тонким коаксиалом, центральный проводник будет одной обкладкой, а внешний проводник - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и перейдя к таким решениям - по сути перейдя на новый уровень развития аудиотехники мы снова обратились к винилу и открыли для себя более глубокий смысл формата. Огромный архив записей открывает перед нами мир великих музыкантов и глупо ради демонстрации своего цапа обворовывать самого себя. 
Виниловый стол от КЛИРАУДИО , тонарм  СМЕ и головка КЛИРАУДИО мс дорогая.  Фонокорректор  СПЛ примитивный конечно, но честный и я рад буду если кто то привезет крутой - вот и докажет, что он крут - мы должны это услышать! 

Зал Донской достаточно большой и хорошо звучащий при наличии большого количества стульев. При входе будет накрыта поляна и кофе, чай и пиво в достатке.  Я люблю шоу и Антон Котиков даст нам воочию сравнить звук живого саксофона с аппаратурой. Я в предвкушении события, а как по-другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леонардо сказал:

Широкополосник утопия уже совершенно точно!

Возможно да, но два ШП, определенным образом объединённых в акустическую систему - это уже совсем другая история.
Надеюсь, что вы с Павликовым когда нибудь реализуете и оцените эту концепцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонардо сказал:

Виниловый стол от КЛИРАУДИО , тонарм  СМЕ и головка КЛИРАУДИО мс дорогая.  Фонокорректор  СПЛ примитивный конечно, но честный и я рад буду если кто то привезет крутой - вот и докажет, что он крут - мы должны это услышать! 

@александр шумилов, докажи, что твой фонокорректор с яйцами, привози

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Надеюсь, что вы с Павликовым когда нибудь реализуете и оцените эту концепцию.

Есть Леди Птица!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Нет, сначала всё таки уши...

Александр, вези фонокорректор и сделай систему еще лучше! Могу послать за вами машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

нет проще схемы акустики! 

А недетский ценник тогда откуда? Настолько дорогой корпус? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iu-ra сказал:

А недетский ценник тогда откуда? Настолько дорогой корпус? 

Цена в 1 млн рублей вам кажется большою?!  Вы реально не видите уровень исполнения и качества? 
Я советую вам посмотреть как сделаны колонки от Брендов в этой категории и как они звучат! 

И само собою, что массовой эта колонка не станет никогда и мир не покорит пока истерика на западе не утихнет.  При штучном производстве накладные расходы огромны и еще раз - эту колонку надо выбирать разобравшись в вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонардо сказал:

Цена в 1 млн рублей вам кажется большою?! 

Это не дорого для такого шедевра.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леонардо сказал:

Вы реально не видите уровень исполнения и

Дерево - это всего лишь дерево) АС покупают не ради...дерева:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iu-ra сказал:

Дерево - это всего лишь дерево) АС покупают не ради...дерева:)

вам не понятен уровень исполнения динамиков? возможно я упустил и не рассказал.  В ветке про Триумф было показано - мое упущение. Расскажу чуть позже, но совершенно точно, что это уникальные изделия и лучшие по звуку на весь мир. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел одну фотку - это басовик; литая латунная корзина нашей конструкции - она льется специально под нас!!!!
Диффузор из специальной бумаги, замшевый подвес, специальная магнитная система на магнитах которые сделаны по нашим спецификациям - только слепец не поймет насколько это все круто и затратно. Над всем этим трудится команда инженеров - короче это ТОП и это не заморское чудо: это чудо свое родное! 

20211013_162817.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леонардо сказал:

Больше Винила хорошего и разного! 
Вот и вопрос к самому себе: почему я решил провести винил-пати?!  
Рано еще списывать винил и я должен признать ошибки - занесло, закружилась голова от находок в цапах. Вот на очередном витке развития усилителей и колонок мы снова крутим винил.   
Я вот верю в наши новые продукты и жду вас что бы мы вместе разобрались в вопросе.

Вот бы послушать Филадельфийский Симфонический под управлением Леопольда Стоковского

 

2112BF31-865C-48E7-9C03-B2F354F00D7B.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Филадельфийский Симфонический под управлением Леопольда Стоковского

image.png.e19512ced4237e7437bea8e0fb8f6bff.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леонардо сказал:

льется специально под нас!

  сильно. впечатляет :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Леонардо сказал:

лучшие по звуку на весь мир

Видео есть?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

@александр шумилов, докажи, что твой фонокорректор с яйцами, привози

Ага, а лучшие хедлайнеровские системы Москвы не доказательство))) Симпларт не даст соврать, последний десятый из серии "зеркало люминь"на той недели ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ага, а лучшие хедлайнеровские системы Москвы не доказательство))) Симпларт не даст соврать, последний десятый из серии "зеркало люминь"на той недели ушёл. 

Это всё подпольные демонстрации и продажи из чулана. Будь как Бурцев, действуй открыто! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый термин. Наряду с хэнд-мэйндщиками, гаражниками - теперь еще и московские чуланщики:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это всё подпольные демонстрации и продажи из чулана. Будь как Бурцев, действуй открыто! 

Делать оценку во время балаган-шоу, спасибо я пока ещё в своём уме))) Пройдёт время, наступит осень, если Лёню к тому времени не отпустит, а меня не подведут смежники, легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iu-ra сказал:

Новый термин. Наряду с хэнд-мэйндщиками, гаражниками - теперь еще и московские чуланщики:D

Не, это такой скрытый приём унизить собеседника, нормальная практика

  • Нравится 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Не, это такой скрытый приём унизить собеседника, нормальная практика

Но доля истины здесь все же есть согласитесь? Междусобойчики между своими vs пафосные мероприятия как у Бурцева или хотя открытые форумные объявления о прослушивании, об аудиовечерке и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...