MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
10404006-Select-DAC-with-Director-Galler

Компания MSB Technology сделала еще один шаг на пути к совершенному цифровому звуку, анонсировав новое устройство —  Digital Director. Этот цифровой прибор обеспечит оптимальное взаимодействие источников сигнала, включая программные плейеры типа Aurender, с цифро-аналоговыми преобразователями MSB.

Он будет осуществлять расширенную внешнюю обработку сигнала, оптимизирующих работу внутренних алгоритмов ЦАП’а, обеспечивая при этом идеальную синхронизацию и полную развязку с помощью патентованной оптоволоконной линии MSB Pro ISL.

10403000-Select-Digital-Director-Linear-

Созданию модели Digital Director предшествовали многолетние исследования и эксперименты в поисках наилучших решений цифровой обработки и передачи сигнала с очищением последнего от джиттера и электрических помех. По сведениям от представителей MSB Technologies испытания прототипа Digital Director превзошли все ожидания: его положительное влияние оказалось значительным и позволило достичь истинно аналогового характера звучания цифрового тракта на основе изделий MSB.

10202005-Premier-Director-Subassembly-Ga

Digital Director будет выпускаться в трех версиях: Premier, Reference и Select, тут будет сохраняться та же иерархия, как и у одноименных моделей ЦАП’ов MSB. Однако при этом будет обеспечена совместимость любой версии Digital Director с любой из моделей Premier, Reference или Select DAC.

Читать подробнее о Digital Director

The post MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP first appeared on Soundex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@shd911 Олег, удалось уже послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry Mak сказал:

@shd911 Олег, удалось уже послушать?

вроде в августе обещают отгрузить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Проблемы с цепочкой поставок, с которыми мы сталкивались последние два года, задержали запуск Digital Director, но мы рады сообщить, что ожидание наконец-то закончилось. Шасси обработаны, печатные платы изготовлены, а совершенно новые DSP наконец-то установлены внутри компании, и мы начинаем начальное производство. Отгрузка первых заказов начнется в конце этого месяца и в течение декабря. Весь первый выпуск Digital Directors уже полностью продан, поэтому все новые заказы придется ждать второго выпуска, который должен завершиться в январе/феврале.

Мы получили много вопросов о том, что и как работает Digital Director. Собрав все эти вопросы и опасения, мы создали короткую видеопрезентацию, чтобы помочь объяснить его назначение, настройку и то, что он может привнести в ваш опыт прослушивания.

С наилучшими пожеланиями,
Дэниел Гуллман

The Digital Director

unnamed.jpg

 

Оптимизированный звук. Превосходная изоляция.
Встречайте Digital Director: переосмысление всей цепочки цифро-аналогового преобразования, улучшающее все - от источника до аналогового звука. Благодаря совершенно новой прошивке в ЦАП MSB, Digital Director улучшает основные функции ЦАП, внешнее управление источниками цифрового аудио, шумоизоляцию и обработку. Используя наше запатентованное лазерное оптоволоконное соединение ProISL, Digital Director устраняет шумы, проникающие в ЦАП от любого цифрового источника. Эта передовая технология изоляции повышает производительность всех цифровых источников звука, а увеличенная вычислительная мощность обеспечивает новый уровень реалистичности и точности аналогового воспроизведения благодаря нашим алгоритмам цифровой фильтрации. Созданный в результате многолетних исследований и разработок, а также глубокого понимания конструкции цифровых фильтров, Digital Director повышает качество цифрового аудио. Мы рады начать эту новую главу в цифровом воспроизведении и не можем дождаться, когда вы почувствуете, как Digital Director вдохнет новую яркую жизнь в ваши аудио впечатления.

Новые модели Digital Director:
Select Digital Director с линейным источником питания > https://www.msbtechnology.com/dacs/the-select-digital-director/
Цифровой директор Reference с линейным блоком питания > https://www.msbtechnology.com/dacs/the-reference-digital-director/
Цифровой директор Premier со встроенным блоком питания > https://www.msbtechnology.com/dacs/premier_digital_director/


4 слота для модулей только цифровых входов
Полная изоляция источника от ЦАП с помощью соединения Pro ISL и оптического канала управления
В комплект входит один модуль Pro ISL Input и модуль Control Link для подключения к существующим ЦАПам.
Двусторонняя связь разделяет дисплей ЦАП, элементы управления и удаленные функции.
Увеличенная вычислительная мощность для усовершенствованных новых цифровых фильтров
Полная синхронизация всех часов перед передачей на ЦАП
Шасси из заготовки с ЧПУ, обработанное на собственном производстве
Изготовлено в Калифорнии, США

unname1.jpg

 

Повышенная изоляция и производительность
В соответствии с основными принципами проектирования MSB, Digital Director легко поддерживает и дополняет все существующие ЦАПы. Двусторонняя связь между Digital Director и ЦАП обеспечивает беспрепятственный выбор входов и системных настроек на одном дисплее и пульте управления. Благодаря подключению модулей цифровых входов к Digital Director, ЦАП становится специализированным механизмом преобразования, а Digital Director управляет и изолирует все входящие шумы. Кроме того, наше запатентованное лазерное оптоволоконное соединение ProISL устраняет наводки помех на ЦАП, поднимая все цифровые источники звука на новую высоту.
 

unnamed.jpg

Аутентичная реконструкция
Наши модули Prime и Hybrid DAC ознаменовали собой гигантский скачок вперед в точном и реалистичном воспроизведении звука. Для того чтобы продвинуть наши аудиотехнологии еще дальше, Digital Director использует два высокопроизводительных DSP, каждый из которых способен поддерживать 12 миллиардов операций в секунду, которые работают в тандеме с двумя специальными FPGA. Это более чем в 4 раза превышает вычислительную мощность встроенных процессоров ЦАПов, что продлевает срок службы новых и существующих ЦАПов на много лет вперед. Но это еще не все: новые усовершенствованные цифровые фильтры, созданные в результате десятилетий исследований и разработок, обеспечивают нашим ЦАПам превосходную аутентичную реконструкцию оригинального аналогового сигнала. Это позволяет получить более широкую звуковую сцену и более красивые текстуры от сложных выступлений, таких как массовые рожки, вокал, фортепиано с близким расположением микрофонов, большие ансамбли и полные оркестры. Получается наиболее естественное и эмоциональное представление, которое мы когда-либо создавали.

 

unnamed2.jpg

 

Линейный источник питания
Digital Director Reference и Select включают модернизированный линейный источник питания с низким уровнем шума.  Они спроектированы и изготовлены собственными силами и оснащены теми же изолированными трансформаторами, которые используются в наших блоках питания ЦАП. Снижение уровня шума в системе всегда приводит к улучшению производительности, и этот случай не является исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 09:28, News сказал:

Digital Director. Этот цифровой прибор обеспечит оптимальное взаимодействие источников сигнала

А без него это взаимодействие было неоптимальным? Т.е., этим заявлением MSB Technology расписывается в неполноценности всех своих изделий?:eg: Как так?

27.07.2022 в 09:28, News сказал:

цифровой процессор с двумя DSP

Перевод: цифровой процессор с двумя цифровыми процессорами. "Может что-то в консерватории подправить?";)

27.07.2022 в 09:28, News сказал:

обеспечивая при этом идеальную синхронизацию и полную развязку с помощью патентованной оптоволоконной линии MSB Pro ISL.

Чего с чем; чего от чего; за счёт чего???

27.07.2022 в 09:28, News сказал:

передачи сигнала с очищением последнего от джиттера

Если электрический сигнал уже имеет фазовые искажения, то как последние "очищают"?

11.11.2022 в 11:38, olegm сказал:

Используя наше запатентованное лазерное оптоволоконное соединение ProISL, Digital Director устраняет шумы, проникающие в ЦАП от любого цифрового источника.

Какие "шумы" и как "устраняет"? Как оптика фильтрует электрический сигнал? Интересны подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Археолог сказал:

А без него это взаимодействие было неоптимальным? Т.е., этим заявлением MSB Technology расписывается в неполноценности всех своих изделий?:eg: Как так?

Перевод: цифровой процессор с двумя цифровыми процессорами. "Может что-то в консерватории подправить?";)

Чего с чем; чего от чего; за счёт чего???

Если электрический сигнал уже имеет фазовые искажения, то как последние "очищают"?

Какие "шумы" и как "устраняет"? Как оптика фильтрует электрический сигнал? Интересны подробности.

Ну слишком много вопросов )) это был автоперевод письма, которое они прислали )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, желательно начать с первого.:blush:

MSB Technology - далеко не самый последний производитель, усомниться в глубине познаний и возможностей которого в области цыфровых технологий сложно. Если он что-то делает, какуж осмысленно. Из этого же "автоперевода" не могу понять, что именно производит обсуждаемый прибор. То ли что-то чистит, то ли изменяет посредством математики. "Письмо" явно написано специалистом по рекламе или PR-мaнагером (такие есть в больших фирмах) и ответа не содержит. А хотелось бы понять принцип работы изделия. Действительно ли это стоящая вещь, за которую денег не жалко, или нужность её сродни задающим генераторам тактовой частоты от Эзотерик-Тик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

отслушали новинку. очень интересная ситуация, кажется уже куда лучше чем селект, а есть куда. селект с ДД по моему мнению все ж поставил точку с аналоговыми источниками. может конечно особенность реализации системы конкретной, но вряд ли есть более акцентированная на ленте система чем прослушенная. тест был с исключением ДД и с повторным включением. шире выше ярче чище, ну на этом уровне уже сложно какие то эпитеты придумывать, но  но вкл/выкл дд показал абсолютную его необходимость. соразмерность улучшений цене вопрос дискуссионный, но если щи у всех разные, поэтому оставим за скобками. устройство действительно меняет селект в звучании на какой то новый уровень ВЫШЕ. если б я остался на традиционных пассивных системах я б взял обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shd911 сказал:

отслушали новинку. очень интересная ситуация, кажется уже куда лучше чем селект, а есть куда. селект с ДД по моему мнению все ж поставил точку с аналоговыми источниками. может конечно особенность реализации системы конкретной, но вряд ли есть более акцентированная на ленте система чем прослушенная. тест был с исключением ДД и с повторным включением. шире выше ярче чище, ну на этом уровне уже сложно какие то эпитеты придумывать, но  но вкл/выкл дд показал абсолютную его необходимость. соразмерность улучшений цене вопрос дискуссионный, но если щи у всех разные, поэтому оставим за скобками. устройство действительно меняет селект в звучании на какой то новый уровень ВЫШЕ. если б я остался на традиционных пассивных системах я б взял обязательно. 

...присоединяюсь , стоял рядом ).

Вещь однозначно годная !!! Без неё как то все сжимается в гармошку , звуки становятся с более острыми и рубленными краями . Такое ощущение что Select поменяли на класс ниже , если не больше .  С DD объем , пространство , свобода и непринуждённая подача , еще более аналогово все . Лента не впечатлила , а казалось бы должна . 

Изображение WhatsApp 2023-02-20 в 17.04.13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...