Совет любителям музыки - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совет любителям музыки


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если честно, в стране советов давать советы уже бесперспективно , а пожелания-можно. 

Пожелать-просто,а воплотить  пожелания уже несколько труднее. Тем не менее.  С другой стороны, новые темы на форуме повторяют старые. Вопросы остаются прежними.  И почему-то не знакомятся и не ходят в гости и на прослушивание.  Один раз поговорить ценее чем сто раз написать.

Поэтому, лично я пожелал бы всем любителям музыки сосредоточить свои усилия на собирании контента, неважно пластинки это или CD.  Важно не упустить последнюю возможность пополнить  свою фонотеку. Потому что впереди нас всех ожидает туманное будущее. Контента всё меньше и он всё дороже.

Очень советую всё-таки слушать разное и попытаться сделать усилие, понять сложную музыку. Оценить и полюбить,уже следущий этап.

Ещё, очень советую не бояться наступать на собственные грабли. Прислушиваться к советам можно, но решать самому. Свой личный опыт необходим. Потому что нет идентичных решений типовых ситуаций ни в архитектурной акустике ( есть рекомендации), ни в подборе компонентов( по той же причине) и т.д.  Пословица, что умный учится на чужих ошибках, это относится к другой области.

А в нашей теме актуально " не купишь-не узнаешь".  На этом замыкаются все темы и все вопроссы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

"Раз пошла такая пьянка" - еще одно пожелание: не спешите избавляться от носителей с "ненужными" или непонятыми произведениями. Засуньте их в дальний угол или на дачу, а лет через пять вернитесь к ним и еще раз оцените их актуальность. Ну или ее отсутствие с последующим выносом. Опыт подсказывает, что процент "реабилитированных" не так уж и мал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

я пожелал бы всем любителям музыки сосредоточить свои усилия на собирании контента,

 

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Очень советую всё-таки слушать разное и попытаться сделать усилие, понять сложную музыку.

Это тебе нужно было писят лет прожить, чтобы это понять? )) Я этим всю жизнь занимаюсь.

ps1 Не обязательно "сложную", хотя бы иную.

ps2 Увы, но абсолютному большинству это нафик не надо - как слушали 777 и тяжелый блюз, так и будут продолжать, пока ласты не склеят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Пешеход сказал:

Опыт подсказывает, что процент "реабилитированных" не так уж и мал. 

У меня наоборот. Не могу припомнить ни одного случая реабилитации. А вот разочарований и избавления предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, herzen сказал:

У меня наоборот. Не могу припомнить ни одного случая реабилитации. А вот разочарований и избавления предостаточно.

Я такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю нравящуюся музыку храню у себя (не в одном экземпляре), в том или ином виде :) И если отрубят инет - пофиг! :) Я сам себе стриминг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Всю нравящуюся музыку храню у себя (не в одном экземпляре), в том или ином виде :) И если отрубят инет - пофиг! :) Я сам себе стриминг!

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Если честно, в стране советов давать советы уже бесперспективно , а пожелания-можно. 

Пожелать-просто,а воплотить  пожелания уже несколько труднее. Тем не менее.  С другой стороны, новые темы на форуме повторяют старые. Вопросы остаются прежними.  И почему-то не знакомятся и не ходят в гости и на прослушивание.  Один раз поговорить ценее чем сто раз написать.

Поэтому, лично я пожелал бы всем любителям музыки сосредоточить свои усилия на собирании контента, неважно пластинки это или CD.  Важно не упустить последнюю возможность пополнить  свою фонотеку. Потому что впереди нас всех ожидает туманное будущее. Контента всё меньше и он всё дороже.

Очень советую всё-таки слушать разное и попытаться сделать усилие, понять сложную музыку. Оценить и полюбить,уже следущий этап.

Ещё, очень советую не бояться наступать на собственные грабли. Прислушиваться к советам можно, но решать самому. Свой личный опыт необходим. Потому что нет идентичных решений типовых ситуаций ни в архитектурной акустике ( есть рекомендации), ни в подборе компонентов( по той же причине) и т.д.  Пословица, что умный учится на чужих ошибках, это относится к другой области.

А в нашей теме актуально " не купишь-не узнаешь".  На этом замыкаются все темы и все вопроссы.

 

"Не купишь - не узнаешь" - полностью согласен. И чем дороже покупка, тем выше вероятность разочароваться, из-за завышенных ожиданий. Но не все готовы в этом признаться, в первую очередь самому себе.

Ходить слушать в гости и в салоны интересно, но практической пользы мало - дома все равно каждый компонент будет играть иначе.

Читать обзоры на на аудиофильских сайтах и вовсе бессмысленно. Как-то начитался 6moons, заказал, долго ждал, получил - через неделю продал, благо вещь редкая и ушла сразу. И не потому, что компонент плохой, просто мне не подошел. И в тоже время были и удачи. По моему опыту, примерно треть покупок мимо. Интуитивные решения чаще бывают верными.

На счет контента не согласен. Его все больше и он все качественнее. Это относится и к мастерству исполнителей и к возможностям современного оборудования. И он все дешевле ))

Делать усилия для понимания какой-либо музыки вряд ли стоит. Это должно прийти само. Или не прийти. Но время от времени можно проверять - вдруг уже пришло ))

Мне в юности нравился балет, а к опере был равнодушен. Сейчас оперу люблю. Но только полностью, не винегрет из арий.

Если кто захочет попробовать - могу предоставить плеер для Аиды (Солти) со встроенными синопсисом и либретто на 5 языках, включая русский. Либретто синхронное, листается автоматически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям музыки посоветую поменьше обманывать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга - кассеты ! переписывать хоть друг у друга сможем ))) 

я уже слишком часто начал писать со своего архива знакомым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

Серёга - кассеты ! переписывать хоть друг у друга сможем ))) 

я уже слишком часто начал писать со своего архива знакомым )))

Ты создал эгрегор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега , ну заболбал всех тут темами !  Тебя срочно    надо  закинуть в лес  и чтобы инета не было,  на несколько  месяцев!   Ну создать одну тему

"  Сергей  Лебедев  : все мои мысли об музыке и не только"     Скоро   форум повиснет  от твоих тем!!!:en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Valera23 сказал:

Серега , ну заболбал всех тут темами !  Тебя срочно    надо  закинуть в лес  и чтобы инета не было,  на несколько  месяцев!   Ну создать одну тему

"  Сергей  Лебедев  : все мои мысли об музыке и не только"     Скоро   форум повиснет  от твоих тем!!!:en:

Как  ты за всех говоришь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 09:06, Cергей Лебедев сказал:

Если честно, в стране советов давать советы уже бесперспективно , а пожелания-можно. 

Пожелать-просто,а воплотить  пожелания уже несколько труднее. Тем не менее.  С другой стороны, новые темы на форуме повторяют старые. Вопросы остаются прежними.  И почему-то не знакомятся и не ходят в гости и на прослушивание.  Один раз поговорить ценее чем сто раз написать.

Поэтому, лично я пожелал бы всем любителям музыки сосредоточить свои усилия на собирании контента, неважно пластинки это или CD.  Важно не упустить последнюю возможность пополнить  свою фонотеку. Потому что впереди нас всех ожидает туманное будущее. Контента всё меньше и он всё дороже.

Очень советую всё-таки слушать разное и попытаться сделать усилие, понять сложную музыку. Оценить и полюбить,уже следущий этап.

Ещё, очень советую не бояться наступать на собственные грабли. Прислушиваться к советам можно, но решать самому. Свой личный опыт необходим. Потому что нет идентичных решений типовых ситуаций ни в архитектурной акустике ( есть рекомендации), ни в подборе компонентов( по той же причине) и т.д.  Пословица, что умный учится на чужих ошибках, это относится к другой области.

А в нашей теме актуально " не купишь-не узнаешь".  На этом замыкаются все темы и все вопроссы.

 

Будущее у всех одно.......и оно не туманно. А контент в конечном итоге подлежит выносу в  баки для сбора пластиковых отходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Будущее у всех одно.......и оно не туманно. А контент в конечном итоге подлежит выносу в  баки для сбора пластиковых отходов. 

Так что же теперь, лечь и не жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 15:17, Пешеход сказал:

Засуньте их в дальний угол или на дачу, а лет через пять...

Вы неисправимый оптимист, однако...  Я, например,  не знаю, что завтра может произойти со всеми нами, а Вы аж про пять лет.

А если с 1-го января 2023 года, не дай Бог,  в некоторых областях России закончится электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 10:17, Пешеход сказал:

"Раз пошла такая пьянка" - еще одно пожелание: не спешите избавляться от носителей с "ненужными" или непонятыми произведениями. Засуньте их в дальний угол или на дачу, а лет через пять вернитесь к ним и еще раз оцените их актуальность. Ну или ее отсутствие с последующим выносом. Опыт подсказывает, что процент "реабилитированных" не так уж и мал. 

Стандартный путь отслужившего своё..........гараж-дача-мусорка.  Случаев реабилитации практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как  ты за всех говоришь ? :)

 А почему нет!:lol: Ведь тем ты настрогал , мама не горюй!  Скоро  сайт обвалится !!:blink:  Можно было сделать тему  - курилка и об музыке и не только! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Valera23 сказал:

 А почему нет!:lol: Ведь тем ты настрогал , мама не горюй!  Скоро  сайт обвалится !!:blink:  Можно было сделать тему  - курилка и об музыке и не только! :P

Видимо ты самый умный, Валерьян ))))))) Вот и сделай такую тему, а мы все дружно туда придём к тебе ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BassIn555 сказал:

Вы неисправимый оптимист, однако...  Я, например,  не знаю, что завтра может произойти со всеми нами, а Вы аж про пять лет.

А если с 1-го января 2023 года, не дай Бог,  в некоторых областях России закончится электричество?

Если так рассуждать, то уже сейчас надо верёвочку и мыльце готовить. Но я погожу пока: лет пять - точно, но хотелось бы и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем верёвочку? Это ж прошлый век!  Кстати, ни о чём таком кардинально-экстремальном я не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший совет ,никогда и никому не советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...