Идеальные альбомы - Страница 42 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Идеальные альбомы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Деточкин сказал:

Искренне не понимаю, как вы рок тихо слушаете. Это какой-то нонсенс. )))

Отлично играет, слышно все от и до, и ритмика отличная. Вот сейчас слушаю Раре бердс, третий альбом, громкость на 7.30. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Eloy сказал:

Отлично играет, слышно все от и до, и ритмика отличная. Вот сейчас слушаю Раре бердс, третий альбом, громкость на 7.30. :listen:

Трудно вам на рок концертах наверно… Лучше и вовсе не ходить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Отлично играет, слышно все от и до, и ритмика отличная. Вот сейчас слушаю Раре бердс, третий альбом, громкость на 7.30. :listen:

Максимум дома выдерживаю 100 Вт......если судить по стрелочникам Аку. Но это бывает 1 из 100 прослушиваний. А так, в основном  на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Деточкин сказал:

Трудно вам на рок концертах наверно… Лучше и вовсе не ходить. )))

Ходил раньше, и далеко не только рок, но и на экстрим металл концерты. Года три как уже нет. Я не боюсь громкости и концертного драйва, да и моя система может играть и очень громко, но дома я люблю камерное прослушивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Максимум дома выдерживаю 100 Вт......если судить по стрелочникам Аку. Но это бывает 1 из 100 прослушиваний. А так, в основном  на порядок меньше.

Я думаю что то там было ват 10, и это очень громко, если судить по роликам Дмитрия Графа, он снимает  отличные ролики про конкретные японские усилители и  акустику

https://youtube.com/channel/UCMgyC_6vpEt6Sbh58X_w0wg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Сначала всегда меломан а потом диафил

С этим не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, p.maltsev сказал:
8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Мне казалось аудиофил по определению меломан. Или не прав?

Уже давно анамнез для обоих составлен, вроде. Первый, как правило, слушает свою аппаратуру при помощи музыки, а второй обратно пропорционально)) 

У Вас какое-то превратное представление о диафилах.
Диафил – это не обязательно ругательный термин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

У Вас какое-то превратное представление о диафилах.
Диафил – это не обязательно ругательный термин. 

вообще, я ввожу три термина)))

1. 100% меломан - ему пофигу на чем слушать

2. филофонист - у кого достаточно большая и тщательно подобранная коллекция на носителях, уже ясно, что они могут себе позволить ее слушать на хорошей аппаратере. это компромисс между меломаном и аудиофилом

3. аудиофил - редкий случай, но есть. один из моих старших в бытность, например, имел у себя дома полную систему от бурмов, но я ни разу не видел чтоб он ее включал или чтобы где-то валялся сиди или пластинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

чтобы где-то валялся сиди или пластинка

Прячет.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Прячет.   :D

Я лишь к тому, что диофилия необязательно болезнь последней стадии, когда уже всё.  Могут быть и промежуточные периоды, когда человек еще адекватен.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, что зазорного в том, что человек любит музыку и готов ради нее вложиться. Не вижу причин стесняться этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Джон Траволта сказал:

Ну а если серьезно, что зазорного в том, что человек любит музыку и готов ради нее вложиться. Не вижу причин стесняться этого.

Отличие в том, что любитель музыки вкладывается в пластинки, а любитель звука - в компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, lomik70 said:

вообще, я ввожу три термина)))

1. 100% меломан - ему пофигу на чем слушать

2. филофонист - у кого достаточно большая и тщательно подобранная коллекция на носителях, уже ясно, что они могут себе позволить ее слушать на хорошей аппаратере. это компромисс между меломаном и аудиофилом

3. аудиофил - редкий случай, но есть. один из моих старших в бытность, например, имел у себя дома полную систему от бурмов, но я ни разу не видел чтоб он ее включал или чтобы где-то валялся сиди или пластинка

Значит я филателист филофонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Деточкин said:
  • Мгновенный ответ
  • Фонофобия, также называемая лигирофобией или сонофобией, —это боязнь или отвращение к громким звукам (например, фейерверкам) - разновидность специфической фобии. Это очень редкая фобия, которая часто является симптомом гиперакузии.

Практически у всех собак наблюдается, причём даже у грозных и свирепых на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Деточкин сказал:

Вы не догоняете

И не собираюсь "догонять", почему некоторые люди получают довольствие от того, чтобы долбать одного и того же человека... Это не только этому форуму присуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, herzen сказал:

любитель музыки вкладывается в пластинки

Коллекционер.  :)

2 часа назад, herzen сказал:

Отличие в том, что любитель музыки вкладывается в пластинки, а любитель звука - в компоненты.

И пластинки, и компоненты – это средство, без которых сложно (но все же возможно) слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

И пластинки, и компоненты – это средство, без которых сложно (но все же возможно) слушать музыку.

Музыка – это не только количество (пластинки), но и качество (компоненты).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего этого следует вывод – не нужно пытаться делать из аудиофилов людей второго сорта, будто они как-то не так любят музыку. Как хотят, так и любят.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень добротный и ровный 2й соляк у Гилмора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Из всего этого следует вывод – не нужно пытаться делать из аудиофилов людей второго сорта, будто они как-то не так любят музыку. Как хотят, так и любят.   :)

Да никто и не пытается. Что же вы так близко к сердцу всё приняли? Сами из аудиофилов штоли будете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Да никто и не пытается. Что же вы так близко к сердцу всё приняли? Сами из аудиофилов штоли будете?)))

Там смайлик был.  Вот такой:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...