Jazz Bebop - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

portos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, P.W. сказал:

О чем вы вообще думали , создавая эту тему и не обладая при этом определенным багажом знаний?

Ясно о чём, хочет чтоб ему тут посоветовали ещё какого нибудь бопера типа Бромберга. Думаю ДД придёт и посоветует, крупнейший специалист. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Не включайте заднюю пожалуйста. Вопрос был про любимые альбомы. Типа "десяточку". В том числе из золотой эры. Вот поэтому она тухлая и кислая , как пещеры Лехтвейса. Метаться не надо. 

Не льстите себе, ваша личность тут никого не интересует. Я вам на вскидку назвал десяток представителей стиля, альбомы которых украсят любой топ 10 любого поклонника джаза. По всему видно, что вы этих музыкантов не знаете, и общаться с вами будет крайне тяжело. 

О чем вы вообще думали , создавая эту тему и не обладая при этом определенным багажом знаний?

Балаган устраивать не стоит. По сути, можете назвать интересные боп альбомы последних 30 лет? Судя по всему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, portos сказал:

Балаган устраивать не стоит. По сути, можете назвать интересные боп альбомы последних 30 лет? Судя по всему нет. 

С дилетантами и троллями вроде вас у меня нет особого желания разговаривать. Но на всякий случай вот вам просто один из интересных альбомов

 

R-738522-1153723110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из нас дилетант и тем более тролль вопрос дискуссионный. Общаться никто не заставляет. В добрый час! Альбом послушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonny Rollins road shows vol.1.,vol.2, vol.3. 2008,2011,2014. Устроит?! :):gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, portos сказал:

Спасибо!

Да пожалуйста!:) Только темы то,там Роллинзом играются в основном из 50-х,60-х! Но концерты офигннные!:ku::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, portos сказал:

Да, ему уже 90 лет! 

 

Да! Остались ещё ветераны и настоящие корифеи джаза!! Роллинзу 7 сентября будет 92 года, Уэйну Шортеру 25 августа исполнится 89 лет,ну а Херби Хэнкоку в апреле было 82 года! :dy: Вот так вот! Дай им Бог здоровья и ещё,как можно бОльших лет жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, P.W. сказал:

С дилетантами и троллями вроде вас у меня нет особого желания разговаривать. Но на всякий случай вот вам просто один из интересных альбомов

 

R-738522-1153723110.jpg

Отличный! Жаль нет диска, всё гонялся за дорогим DIW игнорируя дешёвую коламбию, в результате  - без компашки.

Ещё один альбом "звёздного саксофониста".

TYinxyC98w7bJNI2fn49R8AEQQ5Jp1dNsw7_1tQhLaPHKGExXxbTa7ZbYJC8FAGl1PIzKQ.jpg?size=801x1024&quality=96&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь David Murrey на лэйбле DIW.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, portos сказал:

Интересно! Спасибо! 

Вообще не бопер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Весь David Murrey на лэйбле DIW.  

ТоварисчЪ совсем сырой, ему бы Паркера послухать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, меня всегда привлекала тема современного пост-бопа, но я как-то сам шёл к своему джазовому пласту. Интересовался дискографиями музыкантов, с кем когда и где, слушал очень много (особенно когда появился доступ в интернет) голова шла кругом. И это происходило годами (даже десятками - уже :)). Сейчас немного сбавил обороты, но интерес остался всё равно. Я бы посоветовал "новеньким" любителям джаза, кроме топовых альбомов, больше обращать внимания на музыкантов, их исполнение, записывающие лейблы и т.д.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Деточкин сказал:

Вообще не бопер )))

Слушал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

ТоварисчЪ совсем сырой, ему бы Паркера послухать. )

Дык товарищу тут правильно советовали уже боп 50-60х годов, но ему надо современный. Ну, желание клиента - закон. А так то все самое лучшее  в этом стиле сыграно именно в эти годы. А современный боп это уже глубоко вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Horn сказал:

Я бы посоветовал "новеньким" любителям джаза, кроме топовых альбомов, больше обращать внимания на музыкантов, их исполнение, записывающие лейблы и т.д.     

А я бы посоветовал с начала начинать, а не с конца. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Дык товарищу тут правильно советовали уже боп 50-60х годов, но ему надо современный. Ну, желание клиента - закон. А так то все самое лучшее  в этом стиле сыграно именно в эти годы. А современный боп это уже глубоко вторично.

К сожалению товарисчЪ, боп вообще не определяет. Только читал где-то, что это революция в джазе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Деточкин сказал:

А я бы посоветовал с начала начинать, а не с конца. )

Так это святое - Miles Davis - Kind Of Blue - 1959 - Columbia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Horn сказал:

Так это святое - Miles Davis - Kind Of Blue - 1959 - Columbia

Но тоже не боп. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Но тоже не боп. )))

Так открой наконец-же секрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Horn сказал:

Так открой наконец-же секрет 

Ну вот, и ты туда-же… )))

4FFD555E-E883-475D-A4B1-5D1AC95C43AF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Дык товарищу тут правильно советовали уже боп 50-60х годов, но ему надо современный. Ну, желание клиента - закон. А так то все самое лучшее  в этом стиле сыграно именно в эти годы. А современный боп это уже глубоко вторично.

Слав, про глубоко прям в точку (с другой точки зрения от вторичности :)). Здесь просто альбомами не обойтись, по музыкантам надо идти и лейблам. Например timeless или TCB мне очень симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...