Винил до 40к - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил до 40к


Александр27
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, olegm сказал:

Мда, я тут поизучал внимательно кикстартер, этот плеер LOVE так и не сделали. После 5 лет они публикуют вот такие прототипы...

А это все потому, что старика Архимеда позабыли: не ту точку опоры за основу взяли.:) Вполне сопоставимым по качеству и далеко оторвавшись от "вагон-киллера" стала вот такая "Соньковская" штучка. Видимо, они чтили деда-Архимеда и правильно сделали, что предпочли крутить все-таки диск относительно звукоснимателя, а не наоборот. Да и гармонично на мой взгляд этот девайс вписывается в эпоху грампластинок. И играет вполне прилично - на фото запечатлен момент ознакомления с возможностями аппарата. 

04_.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, x'tall сказал:

..Да и гармонично на мой взгляд этот девайс вписывается в эпоху грампластинок. И играет вполне прилично - на фото запечатлен момент ознакомления с возможностями аппарата.

Культовая штучка. Одно время даже намеревался приобрести, но решил не тратить средства на баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

Подобное "смешение времен" мне почему-то всегда напоминает: "вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Видимо, устарел я...:)

Это сплошь и рядом и не только в аудио.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант (походный). Выбрал его, когда понадобилось для поездок на ярмарки, потому что боюсь автоматов и тангесов. Был неудачный опыт с B&O. 

Играет через наушники, колонки типа Walkman и с линейного выхода на усилитель. 

15.08.2022 в 13:04, p.maltsev сказал:

Культовая штучка.

 

IMG_20220816_132002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Питер сказал:

Хороший вариант (походный). Выбрал его, когда понадобилось для поездок на ярмарки, потому что боюсь автоматов и тангесов. Был неудачный опыт с B&O. 

Играет через наушники, колонки типа Walkman и с линейного выхода на усилитель. 

Заинтриговали, Игорь. Расскажите, пожалуйста, что вы делаете на ярмарках и зачем вам там проигрыватель винила?

Или речь про ярмарки-продажи дисков и вы ставите на иглу понравившиеся перед покупкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пандемии ездил в основном в Утрехт на крупнейшую ярмарку винила, CD и др. Иногда в Милан и др. 

Интересовал винил (для себя). Аппарат помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Питер сказал:

Хороший вариант (походный). Выбрал его, когда понадобилось для поездок на ярмарки, потому что боюсь автоматов и тангесов. Был неудачный опыт с B&O. 

Играет через наушники, колонки типа Walkman и с линейного выхода на усилитель. 

 

IMG_20220816_132002.jpg

(... задумчиво так...) Только не подумайте ничего плохого, но просто глядючи на этот "бургер" и сравнивая его с то переносной "Сонькой" (выше выкладывал фото), лишний раз убеждаюсь, что значит ПОРОДА, когда разговор заходит про ту или иную фирму. "Сони" - высокотехнологичная фирма с самыми передовыми разработками, задающая планку всей мировой аудиоиндустрии. Видимо, оттого и "Соньковский" девайс, несмотря на свою несерьезность, выглядит, как продукт своего времени. А теперь гляньте на три фото ниже: этот аппарат был сделан в Ленинграде в 1956 году. Но насколько он схож по методике "разворачивания" в боевое положение, по сравнению с этим "бургером".:)

01_Компактный девайс.jpg

02_Открыт.jpg

08_На прогоне.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony я тоже рассматривал. Хороший аппарат - ничего плохого не скажешь. Но надежность я поставил на первое место. А у ручного управления для меня больше доверия (чисто имхо). Тем более Audio-technica делает неплохие тонармы, головки, аксессуары для винила. 

А тема 78, особенно акустическая мне очень интересна. У Вас аппарат крутой без спора. Я сам в результате заморочился на напольный аппарат  и потихоньку собираю дореволюционные интересные для меня граммофонные пластинки. Именно акустической записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Питер сказал:

Sony я тоже рассматривал. Хороший аппарат - ничего плохого не скажешь. Но надежность я поставил на первое место. А у ручного управления для меня больше доверия (чисто имхо). Тем более Audio-technica делает неплохие тонармы, головки, аксессуары для винила. 

А тема 78, особенно акустическая мне очень интересна. У Вас аппарат крутой без спора. Я сам в результате заморочился на напольный аппарат  и потихоньку собираю дореволюционные интересные для меня граммофонные пластинки. Именно акустической записи. 

С надежностью и "бургеровскими" тонармом и головкой немного расстрою. Во-первых, самое уязвимое место "бургера" - это ручная постановка тонарма (на пластинку): его легко задеть, особенно, если рядом дети или посторонние. Во-вторых, рабочее положение "бургера" - строго на ровной поверхности без наклонов, иначе тонарм неизбежно "поедет" по пластинке. В этих двух отношениях у "Соньки" явный перевес: звукосниматель находится внутри корпуса и его невозможно задеть. А за счет его конструкции, девайсу необязательно строго горизонтальное положение. В этом и сказывается та самая ПОРОДА фирмы-производителя: они эти "мелочи" учли.
И насчет головки немного расстрою: обычный "пьезик" (пьезокерамический преобразователь). С учетом требуемой силы прижима, к механике "пьезиковых" тонармов требования очень невысоки. А с самой головкой (кстати, очень ныне распространенной) мне не так давно пришлось столкнуться вплотную: хотел махнуть истлевшие кристаллы в запасной головке "Элака". Есть у меня такой добрый девайс времен начала 60-х. В родной головке кристаллы разрушились, купил запасную, в которой они тоже оказались на стадии издыхания. В первую воткнул круглой формы палочки-кристаллы от нашего ГЗК61 (точного названия не помню) - шикарно заиграло, но очень нелегко далась эта пересадка. А тут подвернулись такие же головки, как у вас в "бургере". Там кристаллы плоские, больше похожи на родные "Элаковские". В итоге пересадка прошла легче, но звук получился... Это нельзя слушать. А недавно приезжал приятель, ему подарили недорогую новодельную "Ленко", у которой в качестве дополнительной фичи была флешка с возможностью оцифровки на нее. А у самого проигрывателя точно такая же головка, с тем же неприятным и очень узкополосным звуком. Впрочем, я видимо на звуке зажрался, посему не воспринимайте сказанное близко к сердцу. Главное, что вам нравится, и этот девайс приносит пользу. Наш мир многогранен и это очень хорошо. Удачи!

06_В процессе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

htt

8 часов назад, x'tall сказал:

надежностью и "бургеровскими" тонармом и головкой немного расстрою.

К сожалению, Вы очевидно не держали в руках Soundburger. Всё в нем совершенно не так. Больше железа, а не пластмассы. Я практически с ним работал, ничкаких расстройств не было:)

8 часов назад, x'tall сказал:

насчет головки немного расстрою: обычный "пьезик" (пьезокерамический преобразователь

ps://www.onlyvinyl.ru/catalog/kupit-iglu-dlya-vinilovogo-proigryvatelya/4307179

Во вставке (made in Japan) - алмаз. Имею в запасе оригинальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Питер сказал:

htt

К сожалению, Вы очевидно не держали в руках Soundburger. Всё в нем совершенно не так. Больше железа, а не пластмассы. Я практически с ним работал, ничкаких расстройств не было:)

ps://www.onlyvinyl.ru/catalog/kupit-iglu-dlya-vinilovogo-proigryvatelya/4307179

Во вставке (made in Japan) - алмаз. Имею в запасе оригинальную. 

Игорь, в таком случае могу только лишний раз порадоваться за вас. Странно, что по виду (на картинках) картридж выглядит один в один с пьезокерамическим, о котором упоминал. Да и тонарм уж больно простоват для магнитного. А попытка докопаться до истины к успеху не привела - "винил-энджин" не признал старого пользователя и чем-то помахал в ответ на просьбу скачать сервис-мануал.:) Впрочем, это сути не меняет: зверь у вас редкий, он вас устраивает и это хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, что на испанском ;)

IMG_20220817_211405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Питер сказал:

Прошу извинить, что на испанском ;)

От батареек работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Три круглых (LR14, C) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Питер сказал:

Да. Три круглых (LR14, C) 

Хорошая весчЪ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

"Я не продаю, я хвастуюсь..." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь Питер сказал:

IMG_20220817_211127.jpg

Мерси за инфо. Да, магнитная, причем со слабой отдачей - 2мВ. Значит, невысокая индуктивность и более широкая и ровная полоса воспроизводимых частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...