Сборка 2,1 системы на базе Sonus faber toy - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите разобраться. Уже голову сломал, а консультанты в магазинах, понятное дело, не дают дельных советов, так как им нужно продать.

Короче решил все же влезть в тему сборки неплохой системы 2.1 для музыки. Купил sonus faber toy (в детстве очень нравился их звук, решил начать с них)
Но без ****** в виде проигрывания только cd и тд. мне нужно, чтобы я мог спокойно подключить телефон и прослушать музыку. (Без аукса) Ибо тем же винилом я пользуют очень редко и по настроению.

В чем суть вопросов:
На рынке есть интересные варианты усилителей, но 1) без выхода на саб, а ставить авто коробочку swat для передачи сигнала хз насколько нормально (хотя я один раз так делал для самодельных колонок, но там были другие цели)
2) на большинстве усилителей в моей ценовой категории (до +/-60 тысяч) нет беспроводной передачи звука и тут появляется второй вопрос, насколько портативные передатчики будут корректно передавать сигнал? Был пример в жизни. Когда в dr.head я выбирал наушники, по итогу очень понравилась одна модель, но мне было супер важно, чтобы я мог их конектить иногда по блютус. По итогу все передатчики сигнала нереально меняли звук. Настолько, что то, что я выбирал так много времени, пошло коту под хвост. Поэтому я просто взял моментум tw2 от сенхайзеров, хотя они и уступали в звуке. Но задачи свои выполняли. 
Конечно я послушаю несколько не понятных мне устройств со всем, что мне нужно на борту, но не верится, что около универсальное устройство за 30 тысяч, будет играть как тот же 50 летний макинтош за 65 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Skydaze изменил заголовок на Сборка 2,1 системы на базе Sonus faber toy

Берите ifi Zen Blue и пользуйтесь его цифровым выходом в любой ЦАП, например. Даже усилителевый, если есть. 

Там и аналоговый выход есть, но он, конечно, не фонтан. Но может понравиться, 2 и 4 гармоники изрядно выше остальных. 

Для саба же вы можете использовать pre-out выходы из уся. 

 

Универсальные решения все-в-одном, думаю, не справятся на хоть сколько-нибудь значимой громкости. У 4" мониторов обычно чувствительность очень так себе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Skydaze сказал:

На рынке есть интересные варианты усилителей, но 1) без выхода на саб, 

К любому усилителю можно подключить активный саб у которого есть ВУ- входа)))

---

..лучше -2.2, а не -2.1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. По звуку много чего послушал, кроме кембриджей, очень понравился Roksan atessa и DAYENS AMPINO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 13:09, RX797JMLAB сказал:

К любому усилителю можно подключить активный саб у которого есть ВУ- входа)))

---

..лучше -2.2, а не -2.1)))

Тоже часто слышу в последнее время, что 2 сама сильно интереснее играют. Но не приходилось оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё удалось прослушать наконец-то как звучит airplay через Apple Music, конечно по сравнению с блютусом небо и земля. А если через стриминг, то вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...